Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Частина І. ЗАГАЛЬНА ПАТОЛОГІЯ 31 страница


Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 684



Смена темпа игры зависит от того, в какой покер вы играете. Играете ли вы в умный покере или бездумно следуете стандартной линии? Если второе, то у вас есть проблемы. У вас могут хорошо идти дела в игре, но, скажем, если у вас будет ситуация, когда вам выпадет подряд несколько хороших рук, и вы будете рейзить, а оппонент пасовать, то он не будет знать, были ли у вас каждый раз хороши руки или нет. На самом деле он будет практически уверен, что у вас не было хороших рук, просто потому что это математически маловероятно. И если вы будете рейзить снова, он будет уверен, что вы блефуете, поэтому вам придется перестраивать свою игру. Ваша стандартная линия игры не будет работать в данной ситуации, поскольку оппонент станет подозрительным и приспособится под вашу игру, и, следовательно, вы тоже должны приспосабливаться под него. В этом то и состоит смена темпа.

 

Пример 1

 

$10/$15 Хедз-Ап, у оппонента стек $2200, у меня больше. Я открываюсь ставкой $75 с А-К, и он коллирует. Флоп – А♠-К♠-10♦, он отвечает чек-коллом на мою ставку размером с банк $150. Терн – 5♣, и он чекает. Если у него есть какое-то дро или готовая рука с дро, то я хочу помочь ему продолжить игру, но помочь на невыгодных для него условиях, поэтому я ставлю $300, и он коллирует.

На ривер пришла 3♣, и он сделал лид размером с банк на $1050. Моя первоначальная радость и уверенность в своей руки быстро испарилась.

Моя рука настолько сильна, что я должен колировать, но вопрос в том просто коллировать или пойти ва-банк. В данном случае, когда я был очень удивлен его ставке, это могло легко повлиять на мое решение коллировать или идти ва-банк без каких-либо размышлений. Но не делайте так – будьте точны, думайте и читайте руки оппонента.

Он определенно изображает сильную руку, но здесь не видно на основании чего она у него может быть. Суть в том, что если у него был изначально стрейт или сет, то его рука была уязвима, и он бы определенно сделал рейз в какой-то момент. Подобное действие оправдывается наличием карманной пары, которая попала в сет на ривере, но невозможно поверить, что он коллировал флоп и терн с 3-3. Единственная рука, в которой есть смысл – это А-3, но к счастью, мы переигрываем ее. Поэтому невозможно положить его на руку, которая бьет нас, поэтому мы пошли ва-банк.Он коллировал с А-4.

 

 

Пример 2

 

Пару раздач после этого, оппонент играет со стеком $1200. Я делаю рейз с баттона на $75 с Q-8o, он ререйзит на $195. Обычно это легкий фолд, но учитывая полное безрассудство оппонента, тот факт, что у меня есть позиция, и то что он не сделал ставку размером с банк, здесь есть смысл коллировать и посмотреть, что произойдет. Я коллирую, флоп – К-8-7о, и он опять быстро ставит размером с банк $390. Обычно это такая ситуация, в которой игроки теряют много денег, изначально втягиваясь в подобную раздачу, и когда собирают руку, то думают, что могут с ней продолжать игру.

На самом деле я не должен продолжать, учитывая его быструю ставку размером с банк, которая показалась мне очень сильной, и король – это одна из худших карт, которая могла прийти. К тому же, размер стека делает игру неудобной. Однако наиболее выгодной игрой не всегда является наиболее простая, и это как раз такой случай. Тот простой факт, что он так безумно разыграл в предыдущей раздаче А-4, и потерял весь стек, говорит о том, что он может быть в еще большем тильте здесь, и что нам нужно коллировать. Я коллировал и без дальнейших инвестиций в банк выиграл против 9-4о.

 

Разное

Пример 1

 

$25/$50 в игре 6 человек. Баттон рейзит на $175, малый блайнд и я на большом блайнде с 8-9о отвечаем коллом. Флоп – A♥-9♥-4♠, все прочекали. Терн – 6♣, малый блайнд делает лид на $400. Это показательная ставка для него, так как до этого он всегда ставил размером с банк, когда имел хорошую руку. Чаще всего игроки ставят меньше с сильными руками, но при игре на коротком столе редко будет выпадать сильная рука. Конечно, у него могут быть разные руки, но размер ставки говорит, что она не достаточна сильна. Другой фактор – это математический расчет. Некоторые игроки в данном случае будут ставить, вы отвечать рейзом на полублефе. В одних случаях у оппонентов будут сильные руки, в других они будут сбрасывать. Ключ к пониманию того, как часто у них будут сильные руки – это то, как часто они колируют префлоп. Если они коллирую редко, значит, они фильтруют свои руки, и то, что они часто ставят на флопе, говорит о том, что они сбрасывают мусорные руки еще на префлопе. Если они часто колируют префлоп, то ставьте чаще на флопе, так как у них часто будут оказываться слабые руки.

В данной ситуации возможны все три варианта игры. Я определенно могу сбросить. Есть хитрые оппоненты, а есть слабые. Этот оппонент слаб, и не дает бой с посредственными руками. Я мог бы коллировать, но у него все еще могут быть посредственные руки, которые будут сильнее. К тому же позади меня еще один игрок. Вдобавок, он мог бы блефовать на ривере, если бы я коллировал. Если я сделаю рейз, то ему будет очень сложно меня колировать с посредственными руками. Даже если у него есть определенная рука, у меня все еще есть ауты на усиление. И так как я играю лучше, чем он, то если я сделаю рейз, и он коллирует, я могу переиграть его, основываясь на времени, которое он затрачивает на ставки, на карте ривера, и на его действиях на ривере. Другим преимуществом является то, что он мог коллировать с дро, и это будет превосходно. Мое решение рейзить здесь основано на комбинации нескольких маргинальных факторов. Да и сам розыгрыш выглядит достаточно маргинальным, но он иллюстрирует ход мыслей в подобных ситуациях.

 

 

Пример 2

 

$3/$6 в игре 6 человек. UTG рейзит на $21, я коллирую с красными валетами на малом блайнде и остаюсь с ним один на один. Флоп – A♥-10♥-9♠, я чекаю, и он ставит размером с банк $46. Оппонент – приличный игрок, к которому я испытываю большое уважение, и здесь самое время применить это уважение и выйти из банка, вместо того, чтобы играть несколько улиц вне позиции. Рейз здесь будет хорошим решением, так как если мы просто коллируем, то не будем знать, где мы находимся в этом розыгрыше, что сделает дальнейшую игру для нас запутанной и неопределенной. Если у оппонента туз, и нет червовой карты, мы можем его заблефовать. Также после чек-рейза мы можем получить бесплатную карту на терне, даже если мы без позиции.

 

Пример 3

 

$25/$50 Хедз-Ап, я открываюсь рейзом с баттона с А-Ко, и мой оппонент коллирует, что он делает не часто. У нас обоих стеки по $5000. Флоп – 3-5-10, он чекает. Как правило, постоянные контбеты с не усилившимся тузом в таких ситуациях – это недостаток игры, потому что вас могут просто проколлировать с лучшими руками и сбросить худшие, но комбинация нескольких факторов заставила меня поставить против этого игрока. Он коллирует флоп достаточно часто, поэтому это может быть вэлью бетом против слабого туза или какой-нибудь случайной руки, с которой он флоатит (колл флопа со слабой рукой с последующим намерением ставить на проявление слабости). К тому же он пассивен, поэтому если я поставлю он, вероятно, не будет чек-рейзить флоп, и я смогу увидеть две карты, если захочу ответить чеком на терне. И, наконец, он коллирует флоп часто, но слабо играет на терне, и часто падает на контбеты, поэтому если на терн придет страшная карта, то я продолжу мой блеф. В данном розыгрыше он коллировал, на терн пришла дама, и он упал на мою ставку.

 

 

Пример 4

 

$5/$10 в игре 6 человек. Двое лимпят, наш игрок делает рейз на $55 с А-А, один лимпер коллирует. Флоп – 9♦-J♥-8♥ (у нашего игрока нет червового туза), чек-чек. Какой план теперь использовать, и какой банк нам нужен? На флопе наш игрок определенно хочет небольшой банк. Проблема в том, что оппоненту как-то мог помочь этот борд, и если он значительно усилился, то наш герой может проиграть. Поэтому в данном случае нет большого вэлью при ставке на флопе. Ведь если у оппонента ничего нет, то наши действия не имею значения, потому что у него есть несколько аутов, чтобы переиграть наших тузов, и если предположить, что он играет не лучше нас, то, вероятно, он не сможет заблефовать нас. Таким образом, если у него ничего нет, он сбросит карты, а если мы сделаем чек, и у него ничего нет, то мы просто выиграем руку на поздней улице, и наша активность не играет никакой роли в данном случае. И если оппонент имеет очень сильную руку, то чек будет хорошим решением, так как мы не вкладываем в банк денег.

Причина, по которой эта рука выглядит такой запутанной, и почему чек имеет лучшее ожидание, в том, что у оппонента может быть сильное дро. Если у него сильное дро, он может рейзить нас на полублефе на флопе, и нам нужно будет сбросить карты на таком борде, потому что здесь оппонент не пойдет ва-банк на пустой руке. Поэтому наше математическое ожидание гораздо выше, если мы подождем терна, и посмотрим, хороши ли еще наши тузы, и мы сможем увидеть его действия, ведь у нас позиция.

Если бы вы были на месте этого оппонента, и у вас бы был средний сет, вы, вероятно, захотели бы здесь сделать лид и поставить сами, а с топ парой или оверпарой обычно чекать в ответ, либо ставить с намерением упасть на рейз. Вэлью бет на данном борде с топ парой – это сомнительная игра, потому что худшая рука не будет коллировать очень часто, но если банк остается небольшим, то топ пара имеет хороший шанс быть сильнейшей рукой. Несомненно, что все это сильно зависит от конкретной ситуации и типа игры и оппонента, но здесь мы показываем, как нужно размышлять о силе своей руки.

 

 

Пример 5

 

$25/$50 Хедз-Ап, у оппонента стек $7500, у меня больше. Я делаю рейз на $150 с А-6о, он коллирует. Флоп – 4♥-6♠-8♣, он чекает, я ставлю $225, и он чек-рейзит на $525. Я не совсем уверен, что это значит, но я играю намного лучше, чем оппонент, у меня позиция, и я могу переиграть его. К тому же он не нит, и существует большая вероятность, что у него здесь нет сильной руки. Терн – 2♠,он ставит $475 в банк $1350, и размер его ставки говорит мне, что он слаб, и я делаю рейз на $1900 и забираю банк.

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Частина І. ЗАГАЛЬНА ПАТОЛОГІЯ 30 страница | Частина І. ЗАГАЛЬНА ПАТОЛОГІЯ 32 страница
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | <== 31 ==> | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.181 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.181 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7