Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Теоретичний матеріал до лабораторної роботи


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 637



Таблица 1.5 Хозяйственные операции Благоварского «Агрохим»

 

№ п/п Документы и содержание операций Сумма, руб. Корреспонденция счетов
дебет кредит
1. Товарный отчет. Счета-фактуры. Поступил на склад (в резервуар) от агропромснаба аммиак жидкий: стоимость по отпускным ценам наценка поставщика НДС Итого:        
2. Товарный отчет. Счета-фактуры. Поступили на товарный склад от Башагропромснаба минеральные корма: стоимость по отпускным ценам наценка поставщика НДС Итого:     ? ?    
3. Товарный отчет. Счета-фактуры. Поступили на товарный склад от Башагропромснаба минеральные удобрения: стоимость по отпускным ценам наценка поставщика НДС Итого:          

 

Продолжение таблицы 1.5

4. Товарный отчет. Счета-фактуры. Поступили на товарный склад от Соликамского завода минеральные удобрения: стоимость по отпускным ценам торговая наценка областной заводской базы НДС транспортные расходы поставщика Итого:   ? ? ?    
5. Товарный отчет. Приемный акт. Поступили на склад от Башагропромснаба товары без счетов-фактур: стоимость по отпускным ценам транспортные расходы поставщика Итого:   ?    
6. Товарный отчет. Счета-фактуры. Поступили на торговый склад от Башагропромснаба разные товары, отгруженные в прошлом месяце (бывшие в пути): стоимость по отпускным ценам транспортные расходы поставщика Итого:     ?    
7. Акт инвентаризации. Приемный акт. Оприходованы по торговому складу выявленные излишки товаров: при их приемке от Башагропромснаба по материалам инвентаризации Итого:   ?    
8. Журнал учета поступления товаров. Счета-фактуры. По данным журнала учета поступления разных товаров от Башагропромснаба выявлена стоимость товаров, не поступивших на склад до конца отчетного месяца (находящихся в пути)      
9. Товарный отчет. Акт инвентаризации. Выявлена при инвентаризации недостача товаров на торговом складе (по прейскурантным ценам)        
Акт инвентаризации. Справка бухгалтерии. Списана выявленная недостача товаров на торговом складе: в размере естественной убыли при хранении на сумму потерь от порчи по причинам стихийных бедствий      

Продолжение таблицы 1.5

Справка бухгалтерии Предъявлены претензии к Башагропромснабу за недостачу товаров против отфактурованного количества, выявленную после акцепта счетов      
Счета-фактуры Предъявлен Демской железнодорожной товарной станции счет за транспортные услуги, связанные с доставкой товаров в адрес объединения      
Счета-фактуры. Товарно-транспортные накладные. Акцептованы счета объединения «Башагропром» за выполненные работы по завозу товаров на товарный склад      
Акты на списание материалов Списана пришедшая в негодность при использовании на торговом складе тара        
Справка бухгалтерии Начислена плата за аренду складских помещений на Демской железнодорожной товарной станции        
Счета-фактуры. Расчет бухгалтерии Отнесены в издержки обращения суммы скидок, предоставленных покупателям в возмещение их расходов по вывозу товаров с базы снабжения собственным транспортом (записать по кредиту счета 90)      
Товарный отчет. Журнал учета реализации товаров. Списаны с торгового склада отгруженные в адрес покупателей минеральные удобрения по отпускным ценам        
Счета-фактуры. Журнал учета реализации товаров. Предъявлены счета покупателям за минеральные удобрения, реализованные на условиях франко-хозяйство потребителя: стоимость по отпускным ценам; наценка НДС сумма к оплате   ? ? ?    
Товарный отчет. Журнал учета реализации товаров. Списаны с торгового склада отгруженные в адрес покупателей минеральные корма по отпускным ценам        

Окончание таблицы 1.5

Счета-фактуры. Журнал учета реализации товаров. Предъявлены счета покупателям за минеральные удобрения, реализованные на условиях франко-хозяйство потребителя: стоимость по отпускным ценам; наценка НДС сумма к оплате   ? ? ?    
Товарный отчет. Журнал учета реализации товаров. Списаны с торгового склада разные товары, реализованные несельскохозяйственным потребителем по учетным ценам      

 

Контрольные вопросы:

1. Как принимаются решения по ускорению товарообмена в снабженческих организациях АПК?

2. Как ведется учет товаров, тары и тарных материалов в торгово-снабженческих организациях АПК?

3. Каков состав расходов на продажу?

4. Как осуществляется синтетический и аналитический учет расходов на продажу?

5. Какие варианты учета продаж им продукции в зависимости от определения момента перехода права собственности к покупателю?

6. Как производится расчет фактической себестоимости проданных товаров?

7. Какой порядок отражения продажи продукции при переходе права собственности к покупателю в момент ее оплаты?

8. Какой порядок отражения хозяйственных операций по счету 90 «Продажи»?

9. Как ведется «Ведомость отгрузки товаров»?

10. Как составляется расчет НДС по отгруженным и проданным товарам?

11. Кокой порядок возмещения и уплаты НДС?


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Автоколивальний мультивібратор на логічних елементах АБО – НІ | Створення змісту з використання користувацьких стилів
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.181 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.181 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7