Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Опис лабораторної установки


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 433



Люди, вы знать должны, что делаете. Благополучие земное может не иметь никакой ценности в мире духовно прекрасном, к которому сердце стремится, но губы упрямо шепчут: "Хочу владеть, хочу иметь".

Желания ваши погубят вас. Слова одного жду: "По Воле Твоей да будет мне!" Не отдаёте себе отчёта в желаниях своих, требуя одного и другого, а между тем желание святое требуется Единым: "Любить всё и вся".

Ваши мысли читаю и жду решения духа. Идите ко Мне, зрелые духи, чистые сердца, благоухающие цветы Сада Моего, о счастье которых неустанно пекусь, Садовником перед взором вашим представая.

Милые создания, светочи Света, ликующие дети, играющие в вечные игры Творца! Любовная игра ткёт полотно миров, Любовные отношения соединяют Вселенные, Любовная тоска направляет к Единому, Любовная Песня творит Творение. Моё Сердце перед вашим склоняется за мужество, верность, Любовь и надежду.

Иссякнут словеса, закончится игра. Свет облачится в призрачный покров. Безвременье чарующей рукой сомкнёт глаза. Для Бытия наступят сроки холодов. Всё в мире подчиняется волне. Цвела Земля, но вот идёт извне приказ Единого: в молчанье погрузиться и в сне прекрасном на века забыться. "Пройдёт и это", — сердце тихо бьётся. Луч Света в чреве радостно смеётся. Он знает срок рожденья своего. Воскреснет мир от Слова одного. "Да будет Свет! — произнесут уста. — Да будет Слово приходить всегда! Да воцарится в сердце чистота! Да озарится Святостью душа!"

Омойте души в родниках Моих, в святых ключах, где водица чудо сотворит с вами. Войдёте в одеянии человеческом, а выйдете в Божественном облачении, если захотели напитка испробовать из рук самого Творца. Достойному духу и награда достойная. Смело вкусили даров Моих, смелость не утеряйте, уходя творить Вселенные свои.

Вам ещё щедрость понадобится. Щедрость духа — светить всегда и везде, стойко вынося удары от невежественных незрелых душ.

Помните, что, помогая людям, вы себе помогаете, как и Я Себе помогаю, собирая вокруг себя законных наследников Царствия Вечного.

Бродящие по миру слепцы пользы не принесут, но из века в век постигая творение и расширяя сознание своё, они станут необходимыми кирпичиками в мире вашем, сознательно занявшими место в творении новом.

Требую от вас осознанности оттого, что дух слепца и зрячего несоизмерим. Истинный Творец за всё в ответе, в то время как неосознанно бредущий далее своего мирка ничего не видит.

Любовь расширяет границы видения вашего. Любовь преобразует клетки тела, свободно давая Свету проходить через них и изливаться на каждого ждущего и не ждущего животворящей водицы.

Испейте из сосуда Моего, для вас сотворённого, водицы Божественной, усмиряющей плоть и кровь. Дух воспрянет от влаги, Святость вам дарующей и к простоте ведущей.

Зерно в почве благодатной всегда произрастает. Семя Божественное — Плод Любви Творца, почва — Свет сердец, помогающий плоду вызреть.

Вашими руками Сады Мои ухожены, Светом духа вашего пышно цветут, прекраснее от века к веку становясь.

Лицезреете своё отражение в мире окружающем. Ваш духовный опыт в эманациях планеты уносится в Обитель Высочайшую. Живите в Свете, дабы Свет нести созидательный, вашу жизнь в луче ответном украшающий.

От многого отказаться придётся духу, решившему идти тропою Горнею. Отказ лежит в первую очередь в области служения личному. Ничего не потеряете из ценностей Высших, если за ними в жизни последуете.

Служение духу только радость принесёт. Добиваясь почестей, денег, власти, вы крохами довольствуетесь, и голод скоро вновь даёт о себе знать.

Алчное существо насытить не просто. Приходит время, когда и на Божественное замахивается, но тучное тело от Земли оторвать не может. Желание взлететь является неисполнимым, и ничто не поможет осуществить его, кроме полного подчинения себя Руке Водящей.

Множество пороков человеческих неистребимы, пока энергия желаний полный круг не сделала и не возвратилась в качестве ином. Вновь от человека зависит, как он использует Свет даруемый: отдаст ли бескорыстно или превратит в пленника, подпитывая им свои низшие качества.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Створення зображення птаха | Порядок виконання роботи
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.19 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.19 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7