Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






І семестр


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 433



Нормативно-правовые акты

1. Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» от 29 ноября 2007 года № 282-ФЗ.

2. Приказ Ростехрегулирования №329-ст от 22 ноября 2007 г. «О внедрении Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД)»

3. Федеральная целевая программа Развитие государственной статистики России в 2007-2011 годах.

4. Методологические положения по статистике. — М.: Росстат 2006 — Вып.5.

Базовый учебник

1. Статистика: Учебно-практич. пособие / Под. ред. М.Г. Назарова.- М.:КНОРУС,2006*;

2. Социально-экономическая статистика. Практикум / под ред. С.А. Орехова. – М.: Эксмо, 2007. – 384 с.*

Основная литература

1. Теория статистики: Учебник / Под ред. Р.А. Шмойловой.-5-е изд.- М.: Финансы и статистика, 2005;*

2. Практикум по теории статистики. Учебное пособие. /Под ред. Шмойловой Р.А. - М.: Финансы и статистика, 2002*;

3. Статистика финансов: Учеб. Пособие / под ред.М.Г. Назарова. – М: Омега-Л, 2005. – 380 с.*

4. Статистика: Учебник / Под ред. В.Г. Ионина.-3-е изд., перераб. и доп.-М.: ИНФРА-М, 2006*

Дополнительная литература

1. Статистика: Учебник / Под ред. И.И. Елисеевой.-М.: Высшее образование, 2006*;

2. Гусаров В.М. Статистика: Учеб. пособие для вузов. - М: ЮНИТИ-ДАНА, 2001*;

3. Статистика: Учебник / Под ред. B.C. Мхитаряна.-М.: Экономистъ, 2005*;

4. Статистика: Учеб.пособие / Под ред. В.М. Симчеры.- М.: Финансы и статистика, 2005*;

5. Салин В.Н., Чурилова Э.Ю. Курс теории статистики для подготовки специалистов финансово-экономического профиля: Учебник. - М.: Финансы и статистика, 2006*;

6. Журнал «Вопросы статистики».

 

 

Захарова Таисия

Б» класс

 


Как привлечь новых клиентов за копейки?

Добрейшего времени суток! На связи Бизнес-доктор.

В прошлой рассылке я приводил несколько примеров привлечения новых клиентов в ваш бизнес при помощи соцсетей и Яндекс Директ. Более подробно о них я расскажу в этот четверг на бесплатном семинаре «54 способа привлечь новых клиентов в бизнес». А сейчас еще один работающий на 100% и при этом абсолютно бесплатный способ получить нового покупателя.

Допустим, вы руководитель рекламного агентства, салона красоты или фитнес клуба и у вас естественно есть клиентская база. Проблема в том, что часть клиентов из этой базы у вас покупает постоянно. Часть – от случая к случаю. А часть, купив однажды, пропала навсегда. Это так называемая «мертвая база». Вы на 100% уверены, что они уже никогда не вернутся к вам, т.к. испробовали различные способы повторного привлечения. На смс сообщения об очередной АКЦИИ они не реагируют. Вовлечь их в мероприятия типа фестиваль, конкурс, девичник не удается. На поздравления с днем рождения и подарок в виде бесплатной услуги (укладка, занятие с инструктором, участие в семинаре «Реклама – точки влияния») или специальной скидки, не ведутся. На прямой вопрос «Почему Вас давно нет? И что нам сделать, чтобы Вы снова вернулись к нам?» - молчание. Что же делать с этой «мертвой базой» ведь денег она уже не приносит?

Ответ прост до банальности!

Вы можете не поверить мне, но такая же база и такие же проблемы существуют у ваших прямых конкурентов. У них таки тоже болит голова. Так почему бы вам прямо сейчас не встретиться с вашим конкурентом и не предложить ему таблетку от этой головной боли?

«Михал Михалыч, мы с Вами конкуренты, но этот факт не мешает мне уважать Вас, как бизнесмена. Скажу более, я считаю Вас лидером в нашем направлении. Поэтому я пришел именно к Вам с предложением. Что Вы скажете, если я помогу Вам немного увеличить прибыль? Причем бесплатно. Я передам Вам часть своей клиентской базы. Честно говоря, они у меня уже ничего не покупают. Но я знаю ваших специалистов и не сомневаюсь, что они поимеют с этой базы немного денег. Наверняка и у Вас есть такие клиенты. Я с радостью приму их в свои обьятия!»

Принцип обмена «мертвыми базами», как с военнопленными – всех на всех! Что вы в результате получаете? Улучшаете отношения с конкурентом (может в следующий раз он придет к вам с интересным предложением). Получаете базу клиентов уже знакомых с вашими услугами или товаром. Предложив лучшие условия, чем конкурент, можете закрыть часть клиентов на продажу.

Самое главное тут не размышлять, что скажет мне конкурент или что он сделает. А тупо идти и предлагать. Откажет? Идите ко второму, третьему…. Наберите огромную база и когда бизнес совсем надоест, просто продадите ее.

P.S.Если каждый день к вам не выстраивается очередь клиентов, готовых купить у вас ваш продукт, то бизнес, в конце концов, рушится.

Хотите разобраться во всех тонкостях с привлечением клиентов в Ваш бизнес? Хотите узнать как минимум 54 способа лидогенерации? Хотите выйти в кризис на новый уровень прибыли?

Приходите на семинар

«54 способа привлечь новых клиентов в бизнес»

Семинар состоится 23 октября в 15-00 в Школе Бизнеса Сбербанка по адресу: ул. Бежицкая, д. 6а. Зарегистрируйтесь на семинар по телефону 30-32-50 до 22 октября и участвуйте бесплатно!

Важно! Во время семинара среди участников будет разыгран сертификат номиналом 25000 рублей на создание продающего сайтаLanding Page!

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КВІТЕНЬ | ІІ семестр
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.167 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.168 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7