Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Віруси та антивіруси


Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 384



По каждой компании член исследовательской группы собрал следующие материалы:

a) Все значительные статьи в прессе за всю историю компании, из таких источников, как ЕогЪея, РогШпе, Виятеяя У/еек, ТЫ Жа11 81гее1 Зоигпаг, Иапоп'я Виятеяя, ТИе Ыем> Тогк ТШея, 11.8. Неч>я, ТЫ Ием/ КериЪНс, Нагуага1 Виятеяя Ке\1ем>, ТЫ Есопот1я1, и отдельные статьи из специальных, отраслевых и прочих изданий.

b) Материалы, полученные напрямую от компаний, особенно: книги, статьи, выступления руководителей, внутренние публикации, годовые отчеты и другие документы.

c) Книги об отрасли, компании и/или ее руководителях, опубликованные самой компанией или независимыми авторами.

d) Учебные пособия для бизнес-школ по компаниям и отраслевые аналитические материалы.

e) Бизнес- и отраслевые материалы, такие как Biographical ИШюпагу о/ Атепсап Виятеяя Теайегя, те 1п1егпайопа1 В1гес1огу о/ Сотрапу НШопез, Иооуег'я ИапаЪоок о/ Сотратея, Ве\е1ортеЫ о/ Атепсап 1па\я1пея, и прочие.


ПРИЛОЖЕНИЯ



f) Годовые отчеты, финансовые отчеты, отчеты аналитиков и прочие материалы о компании, особенно в период преобразования.

Затем для каждой компании член исследовательской группы кодировал всю информацию в «документ кодировок», построенный по следующему принципу в хронологическом порядке с момента основания компании до сегодняшнего дня:

Кодировка: Категория 1: Организационные преобразования. «Серьезные» вопросы, такие как организационная структура, организационная политика и процедуры, системы, структура вознаграждения, форма собственности.

Кодировка: Категория 2: Социальные факторы. «Не такие серьезные» вопросы, такие как корпоративная культура, кадровая политика, нормы, ритуалы, мифология, анекдоты, стиль управления, формирование команды менеджеров и прочие вопросы.

Кодировка: Категория 3: Бизнес-стратегия, Стратегический процесс. Основные элементы стратегии копании. Процесс выработки стратегии. Включает важный раздел Слияния и Поглощения.

Кодировка: Категория 4: Рынки, Конкуренты и Внешняя среда. Главные аспекты ситуации во внешней конкурентной среде и на рынке: конкуренты, деятельность конкурентов, изменения на рынке, важные события на отечественном рынке и в мире, политика правительства, структурные изменения в отрасли, новые технологии и прочее. Также включает данные об отношениях компании с Уолл Стрит.

Кодировка; Категория 5: Руководство. Руководство компании: высшее руководство, генеральный директор, президенты, члены совета директоров. Интересные данные о преемниках, стиле руководства и так далее.

Кодировка: Категория 6: Продукты и услуги. Основные продукты и услуги за всю историю компании.

Кодировка: Категория 7: Имущество и местоположение. Все, что связано с использованием компанией физического пространства: заводы и офисы, новые помещения и так далее. Также включает информацию о местоположении компании и ее основных подразделений.

Кодировка: Категория 8: Использование технологии. Как компания использует технологии: информационные технологии, новейшие процессы и оборудование, новации и прочее.

Кодировка: Категория 9: Видение. Система ценностей. Цель и БИХАГи. Есть ли все это у компании? Если да, как они их выработали? Были ли они только на определенных этапах истории компании? Какую роль они играют в компании? Если у компании была система ценностей и «цель жизни», остается ли она неизменной или меняется со временем?

Кодировка; Категория 10а (только для компаний прямого сравнения): Мероприятия, направленные на осуществление перехода от хорошего к великому. Попытки стимулировать и осуществлять изменения в компании, в течение 10 лет до и 10 лет после момента преобразования соответствующей ей выдающейся компании.

Категория 10Ь (только для несостоявшихся великих компаний): Попытки осуществить преобразования. В течение 10 лет до срыва попытки осуществить преобразования, перемены и мероприятия по их осуществлению.

Категория 11 (только для несостоявшихся великих компаний): Спад после

286 ПРИЛОЖЕНИЯ


неудачных преобразований. В течение 10 лет после неудачных преобразований основные факторы, которые послужили причиной неудач компании.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сергій Богданець | Виконувані функції
<== 1 ==> | 2 | 3 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.166 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.166 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7