Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Кредитно-модульної системи організації навчального процесу


Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 535



 

- Вот почему женщин так мало среди великих писателей.

- Почему?

- Она часть меня хочет писать про котиков, другая про холодный ядерный синтез. А я сижу и не могу понять: то ли мне разорваться, толи идти плакать на балкон. Я не могу сделать выбор, и это меня убивает.

И ведь еще постоянно кто-то жужжит на ухо: это все не то, это все не то.

- Это мы что ли жужжим?

- Вы и еще мужчины эти. Один все время сопит в ухо: напиши про меня. Другой ворчит: детка, как же я, напиши про меня тоже. Это цирк какой-то с конями! Как всех своих субличностей расставить по своим местам и собрать, как стрекоз в банку?

Положить туда уран потом и закрыть крышку.

Чтож я за человек-то такой!? У всех жизнь как жизнь, все живут спокойно как люди. Только у меня у каждого моего таракана в голове есть имя, характер и собственное мнение.

Мало того мои тараканы, как члены совета директоров сидят в костюмах за огромным круглым столом и по каждому поводу выносят мне или втык, или поощрение. Выносят решение, как мне жить. Один ругается, другой недоспал, третьему вечно не хватает любви и внимания.

В итоге я же провожу на планерках в моей голове большую часть своей жизни, на которой решается общим голосованием сходить мне в туалет или сначала пойти на кухню, налить кефира, чтобы 2 раза в одну сторону не ходить.

Послушаю я одного, то другие обидятся. Они же выносят мне мозг по любому поводу. Вот и как мне жить прикажите?

Естественно, будь я мужиком, я просто ударила бы кулаком по столу и сказала:

«Так слушать меня, усатые сволочи! Я иду сначала в туалет и это не обсуждается».

Но я женщина, у меня лунный цикл и от любой грубости и волюнтаризма мне хочется плакать на балконе. И поэтому вот и сейчас, в который уже раз, я выбираю забраться под одеялко и никуда не ходить.

- Не переживай ты так, в следующий раз сходишь. Пузырь у тебя что надо. И вообще, не грузись - это прерогатива исключительно мужчин: действовать в каждой ситуации, женщины рождены не для этого. Они рождены, чтобы творить и реагировать, да же?

Женщины это Душа, ты же так думаешь? Вовсе не обязательно женщинам что-то делать, можно ведь просто лежать и плакать. И выдумывать свои фантазии.

- А что, прекрасный способ существования я считаю – лежать под одеялком и ничего не делать, чтобы случайно не сбыть каких-нибудь своих гадких мыслей.

Но я не про женщин вообще, я про себя конкретно. Вот все нормальные женщины находят себя где? В детях, своем огороде и рукколе, в йоге, в скрап-букинге и прочей екибане.

Мужчины себя находят в горах, бизнесе или спорте. Все, все себя находят обычным способом. Когда они заползают на очередную гору или грядку с петуньей, то восклицают: «Святой Януарий! Вот мы и счастливы, наконец, так бы и сидели век на этой грядке!»

Вот это духовный поиск так духовный поиск.

Только я умудрилась найти себя в другом мужике, который живет в далеком холодном городе. Который в реальной жизни даже и разговаривать со мной не хочет.

Все-то у меня через одно место.

- Через Хельсинки? Про это ты хотела написать книжку? Разве. Насколько мы знаем, ты хотела написать, как ты нашла себя в своем муже.

- Да почему в муже-то? Я вовсе не хотела этого писать. Муж тут вообще не причем. Я хотела написать про себя.

- Ты хотела написать книжку про меня, своего котика. – Кристиан все не унимается.

- Нет, про котика я тоже не хотела. Отстаньте вы от меня уже.

Я хотела написать книжку про себя!!

Я хотела как-то красиво и мудро рассказать историю своей жизни.

Но у меня че-то ничего не получается и вдохновения у меня нет.

- Да есть, оно у тебя всегда есть.

Ты просто опять проснулась с утра в своей обычной плотной реальности. В низшем мире. Ты проснулась обычным человеком и поверила в это. Ты выбрала ее, одну свою песню. Одну свою историю. И поверила в нее изо всех сил. Поверила в то, что ты человек – обычная мясная тушка, а все что немножко дальше от нее – это сказка, иллюзия, бред и то чего невидно, поэтому не существует.

Вы люди вообще обожаете придумывать себе сомнительные фантомы и потом самозабвенно в них верить.

Просто - сегодня еще один, новый день твоих плохих историй.

Послушай нашу историю: ты всегда являешься Богом, только забываешь об этом. Ты не родилась мясной тушкой, ты просто воплотилась в ней. Ты не тело, у которого есть душа, ты душа, у которого есть тело.

И всю твою жизнь, может даже много жизней, сотни жизней ты играла в эту увлекательную игру, которая называется «человеческая жизнь». Ты так в нее заигралась, запуталась в колесе, в своем беличьем колесе сансары. Так что забыла кто ты и зачем ты здесь.

Ты не человек, ты душа, одна часть которой пошла поиграть в человека.

Другая твоя часть, то есть мы, очень долго наблюдали за собой сверху – с небесного мира и решили послать тебе себя, твоего Близнеца, еще одну твою часть. Он появился, чтобы разбудить тебя.

Кристиан появился, чтобы напомнить тебе, кем ты всегда была – ты была Богом, который спустился набраться опыта в этой компьютерной игре под названием «Жизнь».

Але, проснись, малыш. Давай-ка, вспоминай.

И, кстати, нет наверху никакого небесного мира, он весь у тебя внутри. Они все, множество этих миров уже у тебя внутри. Просто вспомни их и все!

Ты ничему не учишься – ты лишь вспоминаешь все, о чем давно знаешь.

- Вот почему я чувствую себя вечно какой-то не выспавшейся! Да не щипайте вы меня!

Я вот и думаю, что я еще не проснулась.

И что же мне делать теперь?

- Ну что делать – жить дальше с этой новой прекрасной историей. А все свои человеческие истории пошли в сад, про то, что ты никто – это твоя иллюзия, твоя сказка и твой бред.

А, у тебя, кстати, есть еще одна часть, которая может стать твоей. Твой муж.

Ты думаешь, что нашла себя в Кристиане, да? Ведь он показал, как ты прекрасна, научил тебя любить и творить. Но ты не нашла себя в Кристиане, ты просто увидела себя в нем. А нашла ты себя в своем муже. Видишь разницу?

Поэтому ты хотела написать книжку о том, как ты нашла себя в своем муже.

Все что ты увидела о себе в небесном мире, любовь, которую ты нашла там, сложи в свою особую коробочку для проектов и реализуй все это в своей реальности. Все что живет у тебя внутри твой внутренний мужчина – воплоти его в своем муже. Весь свой мир, в котором ты бог и любовь – станет твоим внешним миром, в котором ты можешь быть светом и любовью для своих близких, для всей своей семьи и друзей, для всей своей вселенной. И для себя тоже.

И это и есть твоя реальная миссия – нарисовать свой проект «найти мир и счастье внутри себя» и воплотить его в своей реальности. Быть счастливой – вот твоя миссия на Земле!


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шкала оцінювання ЕСТS | Організація оцінки результатів роботи студента
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | <== 8 ==> | 9 | 10 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.188 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.188 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7