Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Лейкоцитоз – стан, при якому вміст білих кров’яних тілець перевищує 10 000 в 1мкл крові, якщо ж їх менше 4000 в 1мкл крові, то цей стан називається лейкопенією.


Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 506



Упражнение 1. Прыжки в длину с места толчком двух мог на точность приземления и на результат (рис. 5).

Обращать внимание на выполнение полуприседа, мах руками, выпрямление ног и мягкое приземление.

 

Рис. 5

Упражнение 2. Прыжки в длину с места с постепен­но увеличивающейся высоты - 20, 30, 60, 80 см (со ска­мейки, со стопы гимнастических матов). Во время при­земления учащиеся должны ставить стопы ног параллель­но, примерно на ширине плеч, и, мягко приседая, выно­сить руки вперед.

Упражнение 3. То же, но с одного шага. И.п. - махо­вая нога впереди, толчковая сзади.

Упражнение 4. Прыжки на возвышение 20, 40, 50 см (горка матов) с приземлением на обе ноги: а) толчком двух ног; б) толчком одной ноги (рис. 6).

Упражнение 5. Овладение, приземлением в положении «сидя». С 3-5 шагов разбега, отталкиваясь на расстоя­нии 1-1,5 м от положенных один на другой 5-6 матов, учащиеся поднимают обе ноги вперед носками вверх и приземляются на горку матов в положении, показанном на рисунке 7.

Рис. 6 Рис. 7

Упражнение 6. Из виса на гимнастической стенке, спи­ной к ней, махом вперед соскок с приземлением на две неги на гимнастический мат (рис. 8).

Упражнение 7. Прыжки в длину с короткого разбега через веревочку, резиновую ленту, положенную на пред­полагаемом месте приземления.

Рис. 8

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Зсув рН крові в кислу сторону називається – ацидоз, а в лужну – алкалоз. | Напрями та критерії цілісного підходу ВООЗ до ФЗСЖ, яким має
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.178 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.178 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7