Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Комісія з охорони праці підприємства, її повноваження та компетенція


Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 561



Счастье — это то, что разлито в воздухе вокруг нас. Это те волны, в которых мы плаваем, да только подчас не замечаем этого! Счастье — свойство нашей души, но если мы живем с ней в разладе, то не чувствуем и волн счастья, качающих нас. Открыв душу, мы получаем ее силы и можем использовать их, чтобы обрести счастье.

Счастье может приходить к нам каждый миг! Для него не нужны специальные условия, какие-то особые события. Заметь: человек, который гонится за яркими событиями и сильными впечатлениями, просто-напросто обесценивает саму жизнь, каждый ее миг, который мог бы наполниться счастьем, — если бы не эта вечная погоня за тем, чего нет, но что хочется получить в будущем.

Не гонись за завтрашним счастьем, потому что оно здесь и сейчас. Ты можешь быть счастливой, просто наблюдая в окне, как пролетают облака, или наслаждаясь купанием в речке, или даже стоя под душем, или чувствуя, как капли дождя стучат по твоему зонту... Все это — неповторимые мгновения жизни, и каждое заключает в себя весь мир, все его возможности, все разлитое в воздухе счастье.

А если ты спрашиваешь: «Почему же я не ощущаю этого счастья, разлитого в воздухе?» — ответ только один: «У тебя пока маловато энергии». Да, ощущение счастья — это далеко не в последнюю очередь вопрос наличия энергии. И если ты начнешь день ото дня пробуждать свои силы, заботясь о себе, будучи благодарной себе, душе и телу, ты научишься быть счастливой. Поймешь, что жизнь сама по себе — прекрасный повод для счастья.

Я предлагаю тебе превратить твою повседневность в прекрасное путешествие к молодости, красоте, здоровью. Пусть каждое утро, каждый день, каждый вечер, каждая ночь наполняет тебя новыми силами. Вот упражнения, которые помогут раскрыть потенциал исцеляющих и восстанавливающих энергий.

 

Медитативное упражнение «Доброе утро»

Это упражнение зарядит тебя энергией на весь день, наполнит бодростью, настроит на успех. Ты проживешь день в радости и гармонии! Пусть это станет для тебя обязательной утренней процедурой — как чистка зубов. Каждый новый день — новое чудо, он таит в себе исполнение твоих больших и крохотных желаний.

 

Проснувшись, ты создаешь образ сегодняшнего счастливого, успешного дня. Вдох... Выдох... Садишься на стул и попадаешь в образ. У тебя словно вырастают крылья! Почувствуй, как ты наполняешься силой, энергией, свежестью... Ты полна вдохновения и предвкушения радости, которую таит для тебя сегодняшний день! У тебя сегодня все получится! Это твое время! Сколько возможностей оно подарит тебе! И ты их используешь. Слышишь — день ждет тебя. Сегодня для тебя открыты все двери. Сегодня ты любима, красива, здорова! Вся Вселенная поддерживает тебя. Мир бережно несет тебя на руках. Сегодня ты вспомнишь — это твой мир. Твой день. Твой успех. Твоя любовь. Твоя радость! Почувствуй, как расправляются твои крылья и тебе хочется поскорее вступить в этот волшебный день. Ты же чувствуешь, что он особенный... Сейчас ты напитываешься энергией и светом.

Освети свой день. Почувствуй, как он озаряется светом... любовью... успехом... процветанием... Раскрась его в самые яркие краски! И — добро пожаловать в новый день! Ты сама творишь свою судьбу, свой счастливый мир.

 

Медитативное упражнение «Процветание»

Это упражнение открывает тебя изобилию Вселенной, настраивает на процветание, привлечение в жизнь всего того, что нужно тебе для счастья, позволяет ощутить себя творцом собственного мира.

 

Сейчас ты создашь на творческом стуле образ процветания. Он может быть любым. Иногда это водопад... Или радуга... Или дождь из золотых монет. Садишься на стул (глаза можно прикрыть) и открываешься потоку изобилия, процветания. Он омывает тебя, заполняет каждую твою клетку. Это мир бесконечного изобилия... В нем есть все. Возможно, к тебе сейчас приходят твои мечты, желания. Посмотри, как много в мире того, что ты хочешь. Ты можешь просто взять... Откройся богатству Вселенной.

Сколько песчинок на пляже? А в пустыне? Сколько звезд на небе? Сколько капель воды в море? Как в этом мире изобилия можно испытывать недостаток чего-либо? Если все люди одновременно войдут в океан, им будет просторно. Сколько бы человек ни грелось под солнцем, его тепла хватит на всех. А воздух? Каждый миг ты делаешь новый вдох — и тебе есть чем дышать! Это главный закон Вселенной — в ней присутствует все. Каждый способен обрести процветание и богатство. Ощути, как со вдохом ты принимаешь все изобилие Вселенной, а с выдохом освобождаешься от убеждений, удерживающих тебя на пути к процветанию. Вдох — и все новое, красивое, желанное приходит в твою жизнь... Выдох — и ты свободна... Вдох — это твой мир... Выдох — ты в нем богиня, королева, можешь принимать все блага мира и легко отпускать от себя, не боясь, что они иссякнут...

Пусть твой взгляд охватит сейчас Вселенную — бесконечное множество галактик... звезд... планет... океанов... птиц... деревьев... людей... машин... денег... дворцов... Посмотри, как много всего! Протяни руку ладонью вверх — и смотри, как в нее ложатся миры, звезды, все сокровища, которые ты только можешь представить... Это все — твое. Это твой мир. Раскинь руки и скажи: я открыта всем благам мира, всему его богатству и изобилию! Я процветаю! Я счастлива! Запомни это состояние. Оставайся в нем. Этот процветающий мир — твой.

 

Медитативное упражнение «Восстановление во сне»

Это упражнение расслабляет, восстанавливает силы, запускает процессы обновления и исцеления во сне. Всю ночь в тебе будут происходить волшебные изменения. Утром ты проснешься отдохнувшей, помолодевшей, свежей, здоровой. Очень хорошо делать эту медитацию на ночь, непосредственно перед сном.

Прикрой глаза. Глубокий вдох... С выдохом сбрось напряжение прошедшего дня. Открой глаза и прямо на постели создай образ исцеления и обновления. Вдох полной грудью... С выдохом тело расслабляется... Ложись в постель и погружайся в образ. Прикрой глаза... образ уже оказывает на тебя исцеляющее воздействие... Словно ты нырнула в океан, тело сливается с ним и само становится водной стихией... Отдайся этой божественной энергии... Образ расслабляет тебя все больше, исцеляет... Ничего не делай — просто принимай. Впервые за весь день тебе ничего не надо делать... Тело расслаблено... Ты словно в невесомости... Образ наполняет тебя. Укутывает. Проникает в каждую клеточку. Она расслабляется, обновляется, наполняется светом и любовью... Процесс будет идти всю ночь... Во сне ты еще лучше расслабишься. И каждая клетка твоего тела омолодится, оживет, расцветет. Ты молодеешь, тело спит, голова отдыхает, душа свободно парит. Все открыто для исцеляющего воздействия образа. Счастье, здоровье, любовь, радость наполняют тебя... Ты здорова, свежа. Ты сияешь... Запускается программа омоложения, исцеления... Она будет работать всю ночь. Все это время образ станет исцелять и омолаживать тебя. Утром ты проснешься свежей и бодрой, обновленной, словно заново родившейся.

 

Медитативное упражнение «Осуществление мечты»

Это упражнение творит чудеса. И главное чудо в том, что мечта осуществится раньше, чем ты рассчитываешь. Итак, моя дорогая, приступим к осуществлению твоей мечты.

 

Вдох... Выдох... Создай образ своей мечты. Какой он? В нем ты видишь себя счастливой, радостной, в нем твоя мечта уже воплотилась в жизнь. То, к чему ты так долго шла, чего так хотела, свершилось! Сделай глубокий вдох... Выдох... Садись в кресло, прикрой глаза и погрузись в состояние исполнившейся мечты. Ведь главное в этом — вдохновение, которое на крыльях несет нас к вершине нашего Эвереста, исполнению любой мечты. Именно им, моя милая красавица, ты сейчас наполняешься, насыщаешься... Из этого образа ты можешь посмотреть на свою нынешнюю жизнь и определить, что тебе делать сегодня, как правильно поступать, какой избрать путь, чтобы скорее прийти в ожидающее тебя счастье, радость, великолепие! Твоя мечта обязательно осуществится. Ведь теперь у тебя есть вдохновение и знание. Помни, что она исполнится скорее, чем ты можешь себе представить. Уже сейчас живи этой мечтой, и она не заставит себя ждать.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Відповідальність за порушення законодавства про охорони праці | Органи нагляду у сфері страхування від нещасного випадку їх компетенція і повноваження
1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.196 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.196 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7