Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Орієнтовні нормативи для оцінювання розвитку фізичних якостей


Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 520



ПР – д-ды и р-ды, формир-щие бух. приб. (уб) отч. п-ода и исключ-мые из расчета нал. базы по НП как отч., так и послед. отч. п-одов.

Бух. прибыль будет отлич-ся от н/о на сумму учтенных ПР.

К ПР в части д-дов относят все д-ды, формир-щие бух. приб. (уб.) отч. п-ода и исключ-мые из н/о базы по НП как отч., так и послед. п-одов (эти д-ды перечислены с ст. 251 НК).

Инфор-я о ПР может формир-ся на основании первичных учетных документов, или в регистрах БУ, или в ином порядке, опред-м организ-й самост-но. ПР отчет-о периода отражаются в БУ обособленно (в аналитич-м учете соответствующего счета учета активов и обязательств, в оценке которых возникла
ПР).

Если сумма прибыли по данным БУ мень ше суммы прибыли по данным НУ, то образуются положительные ПР, если прибыль БУ>прибыли НУ = отрицательные ПР. ППР или ОПР умножив на стаку налога на прибыль (24%) = положительное постоянное налоговое обязательства или отрицательное ПНО. ПНО признаются в том отчетном периоде, в кот-м возникают ПР.

Д-т 99 «ПНО» К-т 68 «Нал. на прибыль» - отражено полож-е пост-е нал-ое обяз-во. Д-т 68 К-т 99 – отражено отрицательное ПНО. Оба пост-х налоговых обязательства отражаются в ф. № 2 «Отч. о приб-х и уб.» за отчетной период.

ПР - результат различий в порядке признания доходов в БУ и НУ: наличие в БУ дох-в, не учитываемых при опред-ии н/о базы (ст. 251)(см. ниже); различия в дох-х, вызываемые несовпадением их оценки в соот-ии со ст. 40 НК и оценки в БУ.

ПР – рез-ат различий в порядке признания расходов в БУ и НУ: наличие статей расх-в, по кот-м для целец н/о затраты принимаются в пределах норм; налич-е расх-в (убытков), не принимаемых для целей н/о (н-р, безвозмездная передача имущества).

В состав д-дов включ-ся: 1) в виде имущ-ва и имущ-х прав , кот-е получены в форме залога или задатка в качестве обеспечения обязательств; 2) д-д в виде имущ-ва, имущ. прав, кот. получены в пределах первонач. взноса уч-ком хоз. общ-ва или тов-ва при выходе из хоз. общ-ва или тов-ва либо при распред-нии имущ-ва ликвидир-го хоз. общ-ва м/у его уч-ками; 3) д-ды в виде имущ-ва или прав имущ-х или неимущ-х, имеющих ден. оценку, получ. в пределах первонач. взноса уч-ком договора простого тов-ва или договора совмест. деят-ти в случае выделения его доли из имущ-ва, нах-ся в общей соб-ти уч-ков договора или при разделе такого имущ-ва; 4) в виде имущ-ва и имущ-х прав или не имущ-х прав, имеющих денеж-у оценку, получ-х в виде вкладов УК (включая идоход в виде превышения цены реализации акций над их номинальной ст-тью); 5) д-ды в виде ОС или НМА, безвозмездно полученных в соот-вии с междунар. договорами. а также атом. станциями для повышения их безоп-ти, исп-мых для произв. целей; 6) д-ды в виде имущ-ва, получ-го бюдж. орг-цией по решению органов исп власти; 7) д-ды в виде имущ-ва, получ-го в рамках цел. фин-ния 8) д-ды в виде суммы рез-вов под обесценение ЦБ 9) д-ды в виде ср-в или имущ-ва, получ. унитарным п/п от собственника имущ-ва этого п/п 10) д-ды в виде имущ-ва, включая ден. ср-ва, или имущ. прав, получ-х религиозными орг-циями для совершения религиозных обрядов и т.д. 11) д-ды в виде КЗ перед бюджетами всех уровней; 12) в виде имущ-ва и имущ-х прав имущест-х прав, кот-е получены в форме залога или задатка в качестве обеспечения обязательств; 13) кот-е получены по дог-ам кредита или займа (включая ц. б. по долговым обязат-ам), а также средств или иного имущества, кот-е получены в счет погашения таких заимствований; 14) в виде имущ-ва, д/с, пост-х комиссионеру, агенту или иному поверенному в связи с исполн-м обяз-в по дог-у комиссии, агентскому дог. и дог. поручительства, а также в счет возмещ-я затрат, произвед-х посредником за счет комитента, принципала или доверителя;15)полученного российской организацией безвозмездно: если ее УК состоит более чем на 50% из вклада предающей стороны (как физ-го так и ЮЛ) и наоборот, но только если оно не передается 3-им лицам; 16) полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования; 17) + разницы, полученной при переоценке ц.б. по рын-й ст-ти.

К ПР части р-дов относят: 1)превыш-ние уст-х нал. законодат-вом нормы или ден. лимита 2) р-ды, связанные с безвозмездной передачей имущ-ва, документально не подтвержденные расх, НИОКР не давщие положит-го рез-та- подлежат включению в состав прочих расходов равномерно в теч-ии 3 лет в размере не превышающем 70% фактич-ки осущ-х расх-в на НИОКР. 3) непризнание уб, связ-ное с появлением разницы м/у оцен. и учет. ст-тью имущ-ва, переданного в уст. или склад. к-л 4) убытки, перенесенные на буд. 5) отд. виды ПР по р-дам, превышающим нормы (суточные, ком-ки, полевое довольствие, за исп-ние личных автомобилей в служебных целях, подъемные, расх. на рекламу, представительские и др.) Н-р, затраты на приобретение призов, вручаемых победителям конкурсов в
рамках рекламных акций принимаются в пределах 1% от суммы выручки.

В рез-те рассмотренных отклонений бух. д-дов и р-дов от н/о д-дов и р-дов отч. п-ода возникают ПР, транформир-ся в ПНО, кот. могут ум-ть или ув-ть бух. прибыль.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теоретико-методичні знання | Рік вивчення
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.187 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.187 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7