Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Спеціальне розслідування проводиться комісією зі спеціального розслідування нещасного випадку, утвореною територіальним орга­ном Держгірпромнагляду за місцезнаходженням установи.


Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 474



Не хлебом единым жив человек! Наблюдения за тысячами пациентов убедили меня в том, что это тоже один из законов природы.

Очень часто люди выздоравливают после того, как у них появляется новая цель в жизни. Во многих странах зафиксированы случаи чудесного выздоровления онкобольных – с безнадежно больным человеком происходит нечто такое, что рождает в его душе огромное чувство благодарности – и смертельная болезнь отступает.

Каждый из нас обладает беспредельным потенциалом – увы, как правило, этот потенциал так и остается нераскрытым. Когда он все-таки раскрывается, в дело вступают «волшебные энзимы» – и бывает, что они возвращают человека с того света.

И наоборот, каким бы здоровым ни было ваше тело, если вы чувствуете себя одиноким, постоянно ворчите и жалеете себя – имеющиеся у вас энзимы рано или поздно потеряют свою волшебную силу.

 

Чтобы вылечить человека, недостаточно выписать ему лекарство или отрезать «никуда не годную» часть его тела. Нужно пробудить в нем подлинный интерес к жизни. Человек должен почувствовать себя счастливым. Но он не может быть счастлив в одиночку. И потому, чтобы выздороветь, ему необходимо ЛЮБИТЬ!

 

Любовь – сильнейший из жизненных стимулов. Именно она является подлинным источником счастья и здоровья. У любви много обличий. Это и страсть, испытываемая мужчиной и женщиной по отношению друг к другу, и чувства родителей к своим детям, и дружба. Иммунная система любящего человека чрезвычайно активна – я как врач вижу это по анализу крови. Любовь порождает в человеческом организме цикл позитивных физиологических изменений. Она делает человека счастливым.

Как следствие, стимулируется парасимпатическая нервная система, из-за чего снижается уровень стресса. Благодаря последнему обстоятельству в организме образуется меньше свободных радикалов, а в микрофлоре кишечника – больше полезных бактерий. В результате запас «волшебных энзимов» увеличивается, что в свою очередь способствует укреплению иммунной системы.

Информация об улучшении внутреннего состояния организма через волокна парасимпатической нервной системы достигает гипоталамуса и других отделов мозга, и человек испытывает ещё более глубокое счастье.

Этот цикл можно представить в виде следующей схемы:

Счастье → активизация парасимпатической нервной системы → снижение уровня стресса → восстановление баланса кишечной микрофлоры → пополнение запасов «волшебных энзимов» → укрепление иммунной системы → стимуляция гипоталамуса → счастье.

Получается, что «волшебные энзимы», которые образуются благодаря описанному выше циклу счастья, пробуждают в счастливом человеке способность к самоисцелению!

Так что знайте, как бы ни были вы больны, если вы всем своим существом жаждете жить, жаждете видеть, как растут ваши дети и внуки – болезнь обязательно отступит. Положитесь на свои силы – и тогда даже невозможное станет возможным.

Думаю, теперь вы понимаете, сколь важное место в жизненной программе каждого из нас занимает любовь.

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Поняття нещасних випадків та виробничого травматизму | Тема 9. Основні заходи пожежної безпеки
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.171 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.171 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7