Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






ПРОГРАМА


Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 543



Азотной кислоты

 

 

Преподаватель: Кононов А.Н.

Студент: Султанов Р.С.

Группа:1МХ-50

 

 

2004 г.

План.

 

1. Введение.

2. Описание технологического процесса регенерации азотной кислоты.

3. Автоматизированная система комплексного управления технологическим процессом.

4. Автоматическая система контроля и управления технологическим процессом, низшего уровня интелектулизации.

5. Вывод.

6. Литература.

 

 

Введение.

Современное развитие измерительных устройств способствует появлению и началу массового применения интеллектуальных датчиков и исполнительных механизмов. Каждый датчик в составе электронной схемы имеет програмно-вычислительные средства, со всеми необходимыми функциями, которые позволяют этот датчик рассматривать как самостоятельный элемент вычислительной сети. Он на равных участвует в обмене информацией данной сети и вырабатывает не только информационные, но и управляющие сигналы которые могут направляться на, соответствующим образом разработанные, современные исполнительные механизмы. В данном случае исполнительные механизмы имеют входные вычислительные узлы, которые вырабатывают воздействие для активизации рабочего органа.

Таким образом, современные интеллектуальные датчики и исполнительные механизмы могут формировать локальные управляющие системы с распределенным «интеллектом». Роль ЭВМ в этом случае сводится к регистрации и сохранению информации о выполненных действиях.

В данной работе я предлагаю усовершенствовать автоматизированную систему комплексного управления технологическим процессом (АСКУТП) регенерации азотной кислоты и сделать её автоматической. Для этого использовать датчики и исполнительные механизмы низшего уровня интеллектуализации со стандартным сетевым протоколом RS-485.

Низший уровень интеллектуализации заключается в способности датчика выдавать обработанный сигнал о величине параметра в цифровом виде по стандартному сетевому протоколу. Наиболее употребительными являются протоколы RS-485. RS-485 – протокол последовательного канала, который организует обмен цифровой информацией между источниками информации. Он обеспечивает обмен информацией в сети на расстоянии до одного километра, при подключении к одному кабелю до 100÷200 датчиков. Стандартный кабель имеет четыре жилы (две – витая пара, две – питание).

Описание технологического процесса регенерации азотной кислоты.

Объект.

Ректификационная колонна.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
РОБОЧА ПРОГРАМА | Читання
1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.188 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.188 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7