Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Б) Західноукраїнські землі


Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 464



 

Обязательное требование к выполнению дипломных работ - изучение юридической опубликованной и неопубликованной практики и (или) деятельности различных организаций, физических лиц, статистической информации.

Изучение и сбор практического материала студентами, целесообразно осуществлять по месту их практики. Содержание и объем материалов практики, методы сбора и обработки информации согласовываются студентом с научным руководителем.

В процессе ознакомительной, производственной и преддипломной практики целесообразно провести социологическое исследование по избранной теме. Для проведения такого исследования студент с помощью руководителя составляет анкету, по которой изучаются уголовные или гражданские дела, или вопросник, по которому проводится опрос судебно-следственных и других практических работников.

В дипломной работе следует использовать судебную практику как неопубликованную, собранную в процессе производственной и преддипломной практики, так и опубликованную в Бюллетенях Верховного Суда и Вестниках Высшего Арбитражного Суда. Примеры из практики постоянно публикуются в журналах «Законность», «Хозяйство и право» и др. В отдельных номерах Бюллетеней и Вестников публикуются обзоры судебной практики, в которых приводятся примеры и указываются характерные судебные ошибки.

Источниками неопубликованной практики являются архивные уголовные и гражданские дела, копии постановлений и обвинительных заключений следственных органов, копии судебных приговоров, решений и определений, обобщения следственной и судебной практики, информационные обзоры, статистические данные, которыми располагают суды, органы внутренних дел, налоговой инспекции, прокуратуры. Для получения доступа к этим источникам студенту необходимо заручиться письмом на имя руководителя соответствующего органа, подписанным деканом юридического факультета.

Собранные материалы практики обобщаются, выявляются её положительные стороны, недостатки, ошибки, нарушения, намечаются меры поих устранению и решению возникших проблем, разрабатываются предложения по совершенствованию правового регулирования общественных отношений.

Изученная практика оформляется в соответствии с требованиями, изложенными в разделе «Порядок оформления рефератов, курсовых и дипломных работ» и Приложении 9.

 

За содержание дипломного проекта, правильность приведенных данных несет ответственность студент-выпускник. Дипломный проект им подписывается. Подпись и дата ставятся на последней странице содержательной части (т.е. после заключения и списка литературы).

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Завдяки розгалуженій залізничній мережі економіка України швидко інтегрувалася в економічну систему Російської імперії. | Формування
1 | <== 2 ==> | 3 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.195 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.195 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7