Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Додаток 2


Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 447



· Голос падшего ангело так громок, что мы не можем услышать голос нашего духа, нашей целостности, нашей любви. Этот тихий голос всегда рядом. Прежде, чем научиться говорить, до одного-двух лет, мы слушали этот голос.

· Когда вы рождаетесь, вы не знаете, кто вы, но ваше тело знает, кто вы, и знает, что с этим делать. Это тихое знание. Вы можете чувствовать тихое знание каждый раз, когда дышите.

· Вы – ангел, и ваша жизнь - это послание. Вы можете быть посланником лжи, страха, и разрушений, или посланником истины, любви, и творения. Но вы не можете передавать и правду и ложь одновременно.

· Рай – это рассказ, который мы можем создать, когда уступаем жизни и позволяем жизни проявляться без лжи. Рай находится здесь, и доступен каждому, но нам нужны глаза, чтобы постичь его.

· Плоды Древа Жизни – это жизнь; это истина. Жизнь есть единственная правда, это сила, которая все время создает. Когда вы видите эту силу в себе, и вкладываете веру в эту силу, вы по-настоящему живы.

· Истина – не в рассказе. Истина – в силе, что создает рассказ. Истина – это настоящий вы, ваша целостность, и никто не может привести нас в это место. Только вы сами.

· Когда голос знания становится голосом целостности, вы возвращаетесь к истине, возвращаетесь к любви, возвращаетесь в рай, и снова живете счастливо.

 

www.e-puzzle.ru

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

ЧЕТЫРЕ СОГЛАШЕНИЯ

ТОЛТЕКИ

ВВЕДЕНИЕ - ЗАДЫМЛЕННОЕ ЗЕРКАЛО

ГЛАВА 1 - ПРИРУЧЕНИЕ И СОН ПЛАНЕТЫ

ГЛАВА 2 - ПЕРВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ТВОЕ СЛОВО ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗУПРЕЧНЫМ

ГЛАВА 3 - ВТОРОЕ СОГЛАШЕНИЕ НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЙ НА СВОЙ СЧЕТ

ГЛАВА 4 - ТРЕТЬЕ СОГЛАШЕНИЕ НЕ ДЕЛАЙ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ

ГЛАВА 5 - ЧЕТВЕРТОЕ СОГЛАШЕНИЕ СТАРАЙСЯ ВСЕ ДЕЛАТЬ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ

ГЛАВА 6 - ТОЛТЕКСКИЙ ПУТЬ К СВОБОДЕ ОТКАЗ ОТ СТАРЫХ СОГЛАШЕНИЙ

ГЛАВА 7 - НОВЫЙ СОН РАЙ НА ЗЕМЛЕ

 

 

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

 

Эта маленькая книжка может полностью изменить вашу жизнь. Попытайтесь следовать Четырем новым Соглашениям, изменив старые соглашения, душившие вашу жизнь, - соглашения, навязанные нам Сном планеты, Сном общества, Сном семьи, - и адский сон, в котором почти все мы живем, превратится в Райский Сон.

Толтек дон Мигель Руис, Нагваль иной, чем Кастанедовская, линии, сконцентрировал в этом маленьком послании всю мудрость Толтеков, и каждый, буквально каждый из нас может без страха воспользоваться ею.

Дон Мигель Руис родился и рос в семье целителей в сельском районе Мексики; мать его была курандерой (целительницей), а дед - Нагвалем (шаманом). Семья надеялась, что Мигель освоит их древнее наследие, состоящее в обучении и лечении людей, и внесет свой вклад в эзотерическую науку Толтеков. Однако Мигеля увлекла современная жизнь, и он выбрал мединститут, чтобы стать хирургом.
Но однажды он едва не погиб, и этот случай радикальным образом изменил его жизнь. Как-то поздним вечером в начале семидесятых он уснул за рулем своего автомобиля. Проснулся в то мгновение, когда машина врезалась в бетонную стену. Дон Мигель помнит, что не чувствовал своего тела, когда вытаскивал из разбитой машины двух своих приятелей.

Это событие ошеломило его, и он начал разбираться с собственными мыслями. Мигель посвятил себя овладению древней мудростью предков, прилежно учась у матери и пройдя курс обучения у шамана в мексиканской пустыне. В сновидении он получал наставления от покойного дедушки.

Согласно толтекской традиции, Нагваль наставляет человека на путь личной свободы. Дон Мигель Руис - Нагваль по линии Орлиного Рыцаря; он полностью посвятил свою жизнь распространению учений древних Толтеков

ЧЕТЫРЕ СОГЛАШЕНИЯ


Твое слово должно быть безупречным
Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.

 

Ничего не принимай на свой счет
Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

 

Не делай предположений
Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь.

 

Старайся все делать наилучшим образом
Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений.

 

В "Четырех Соглашениях" дон Мигель Руис раскрывает источник верований,
которые отнимают у людей радость и обрекают на ненужные страдания. Основываясь на древней мудрости Толтеков, "Четыре Соглашения" предлагают правила поведения, открывающие огромные возможности быстрого изменения жизни ради того, чтобы обрести свободу, настоящее счастье и любовь.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
А.5. Індикатори якості медичної допомоги | by Theodore Dreiser
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.169 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.169 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7