Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






МЕТОДИЧНА РОЗРОБКА


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 501



Ли Хунчжи

5 октября 2000 года

Очень хорошее уразумение. Что касается проявлений мыслительной кармы и вреда, который причинили нам силы зла, то мы разъясняем правду людям, все это является активным устранением зла, а не является попустительством ему и пассивным терпением его; но при этом мысли и действия обязательно должны исходить из доброты.

Задушить зло

Ли Хунчжи

22 октября 2000 г., Сан-Франциско

Китайские трудовые лагеря перевоспитания являются черным притоном сил зла. Большинство служащих лагерей переродились из адских бесов. Что касается тех, так называемых "перевоспитанных", то в истории именно так и было запланировано, чтобы преследовать Закон. Как бы хорошо они не вели себя во время ареста или избиения, всё это именно подготовка к тому, чтобы они сегодня проявились и преследовали Закон, вводили в заблуждение учеников. Надеюсь, что ученики не слушают их и не верят их злой лжи. Это произошло потому, что я намеренно позволил им разоблачить себя, чтобы все ученики могли ясно распознать их истинное лицо и избавиться от этой скрытой злокачественной опухоли в среде учеников. Все ученики, которые разъясняют истинное положение сегодня с целью утвердить Великий Закон, очень хорошо поступают. Я в полной мере подтверждаю это. Всё, что они сделали - абсолютно правильно, это не подлежит сомнению. Надеюсь, всем ясно.

Превышение предела терпимости

Ли Хунчжи

1 января 2001 года

Терпение - это не трусость, тем более не безропотная мирская покорность злу. Терпение учеников Дафа - это нечто благородное, представляющее собой воплощение великой, несокрушимой, жизненной алмазной твёрдости; это проявление великодушия ради утверждения истины; это проявление милосердия и спасение тех жизней, которые еще не утратили свою человеческую природу и праведные мысли. Терпение никак не означает беспредельное попустительство, предоставляющее возможность тем гнусным жизням, которые окончательно потеряли свою человеческую основу и праведные мысли, безудержно совершать злодеяния. Обладая таким терпением, человек может отречься от всего ради истины. Однако терпение не означает проявление великодушия к тем гнусным жизням, которые уже потеряли человеческую природу и лишились праведных мыслей, игнорируют и человеческие и небесные законы, разрушая живые существа и само существование Дафа на различных уровнях. Более того, терпение не означает, что можно закрывать глаза на убийство и поджог. Чжэнь Шань Жэнь - это Закон! Он является воплощением Великого Закона Вселенной на различных уровнях, но ни в коем случае не представляет собой какую-то человеческую идеологию или руководящие принципы для обычной человеческой жизни, как это понимают люди. Если какие-то гнусные жизни испортились до такого состояния, когда их уже нельзя спасти и сохранить, то можно использовать самые разнообразные способы на разных уровнях, чтобы остановить зло и ликвидировать их.

Превышение предела терпимости является одним из принципов Закона. Только потому, что в процессе самосовершенствования ученики должны были пройти через определённые испытания, их Синьсин должен был повышаться, и они должны были избавиться от всех привязанностей в обществе обычных людей, Учитель не говорил об этом принципе. Если бы я затронул эту тему, это непременно создало бы препятствия для учеников, находящихся в процессе самосовершенствования. В частности, это помешало бы им вести себя достойно, особенно в самый разгар процесса испытаний Дафа силами зла. Однако, судя по нынешним обстоятельствам, представители сил зла уже полностью утратили человеческий облик и праведные мысли, поэтому нельзя больше разрешать им подвергать Закон репрессиям.

Полная ликвидация зла должна осуществиться ради процесса Исправления по Закону, а не ради личного самосовершенствования учеников. В личном самосовершенствовании обычно не существует проблемы "Превышения предела терпимости".


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КРИТЕРІЇ ОЦІНЮВАННЯ ЗНАНЬ СТУДЕНТІВ ЗАОЧНОЇ ФОРМИ НАВЧАННЯ ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ ВИКОНАННЯ КОНТРОЛЬНОЇ РОБОТИ ТА ПІДСУМКАМИ ЗАЛІКУ | Загальні поняття про системи управління військового призначення
<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.174 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.174 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7