Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Для виявлення кореляційної залежності застосовують метод аналітичних (статистичних) групувань як найважливіших метод дослідження взаємозв’язків.


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 459



Все слова ваши до Меня доходят, но в узор творимый вплетаю только те, что от сердца вашего произошли. Не сотрясайте небеса криками. Звук громкий ещё не говорит о том, что мелодию пропели, но сердечная боль песню рождает, полную творящих нот. Они пойдут на созидание, ибо полюс задействован в процессе творческом.

Не напрасны твои ошибки, падения, слезы. Всё это поможет тебе подняться высоко, в Моём Саду пробудившись однажды. Покачивание стрелки весов должно подсказать тебе, что мир грустных сновидений необходим Творцу уже только для того, чтобы показать полюс противоположный.

Различаю цветы Свои по цвету и аромату. Каждый Садовник знает неповторимые особенности бутонов, ибо взращивает их от крошечного зерна. Ещё будучи зёрнами, они своеобразны и неподражаемы, являя свой характер в Саду Моём. Но рад Я, радуясь тому, что они способны проявить индивидуальность и выразить своё отношение к миру, ибо Я взращиваю Творцов. Будущий Садовник должен всячески поддерживать собственные суждения и творческие мысли детей Своих, дабы польза от них была как от строительного материала.

Человек! Поддержи чадо своё в его стремлении оторваться от дома и упасть в жизнь, ошибку за ошибкой совершая. Пусть падает и разбивается, приходя к тебе за поддержкой. Поддержи! Помоги, но не осуждай и не жалей. Твоё чадо вознамерилось Творцом стать: дай ему возможность проявить себя и заплатить за собственные ошибки кровью. Тем драгоценнее будет для него опыт приобретённый, тем желаннее будет жизнь, тем могущественнее Любовь, силу которой он поймёт не сразу, но поймёт обязательно!

Силу Любви понимают плохо и через большие сложности в восприятии. Немудрено это, ибо человек в мире подлунном сталкивается с противоположным её проявлением — с силой воли. Нужно сказать, что Любовь многое в себя вмещает, в том числе и силу воли, без которой она слаба и неустремлённа. Любовь истинная волю обращает в остриё стрелы, направленной к сердцу. Пробив многочисленные заслоны, стрела вонзается в цель заветную — в ядро сердечное, заставляя его вращаться и излучать Свет. Воля и Свет обращаются в могущественную Силу Любви, с которой ничто сравниться не может.

Пока вы не способны любить так, как хочется вам, направляйте волю вашу к Свету, не забывая нежностью окрасить все поступки. В конце концов вы полюбите, соединив Свет, волю и нежность в единый луч, зовущийся Любовью.

Не истощайте себя раздумьями долгими. Подбираетесь к великому неизвестному, сокрытому и запечатанному, а это — просто Любовь, которая тайна только потому, что непонятна вам.

Любовь не осуждает. Научившись не произносить слова осуждения вслух, посмотрите, сколько раз вы мысленно осудили собеседника, ни в чём не провинившегося перед вами. У него есть собственный взгляд на мир, он прошёл свои тысячи лет по Земле и накопил опыт немалый. Позвольте ему развиваться так, как положено, не опережая ростом сознания подобных, ибо это повредит его тонким телам. Стоит ли раскрывать глаза его на то, что сердцу станет понятно через несколько воплощений?

Я знаю больше вас, но никогда не заставляю на мир смотреть глазами Бога. Я предлагаю подтянуться, повыше встать, чтобы увидеть панораму, раскинувшуюся перед взором.

Весь мир — Мой Сад. Вы все — Мои цветы. Хотите вы, чтобы Я осудил кого-то? Зачем? Возможно, что на него надежду Я возлагаю, будущее созерцая. Я все цветы люблю. Тем отличаюсь, что способен любить Свой Сад, наполненный различными цветами. Вы все Мне радость и отрада. Лишь сорняки уничтожаю, работая не покладая рук от трудов. Наградой будет пышный Сад без сорняков.

Дайте собеседнику вашему свободно дышать, высказывая мысли свои, и не заставляйте его соглашаться с вашим правильным мнением. Никто не сомневается ни в правоте вашей, ни в опыте, ни в знаниях, но примите истину простую в сердце своё широкое: каждый человек имеет право делать то, что считает нужным, и думать так, как хочет.

Свободу, свободу, свободу духу человека! Освобождая других, вы освобождаете себя, ибо оковы ваши сжимают души в удушливых объятиях, навязывая им своё. Всё, что вы должны сделать, — это освободить человека от посягательств на его духовную свободу, предоставив ему право развиваться ему понятным способом.

Мои цветы растут свободно. Я их не заставляю расцветать тогда, когда удобно Мне. Я не прошу их поворачиваться в сторону светила, его встречая ранним утром. Я с ними не говорю, когда не хочется им разговаривать, словами наполняя Сад. Мои цветы вольны жить по своим законам, но знаю Я, что мудрые почитают Садовника, их пестующего с Любовью, и слушают, что Я им говорю и что им предлагаю.

Любите людей! К словам Любви они внимательны, не отвергая их упрямо. Любовь не вызывает в человеке чувство противоречия, но научает прислушиваться к изречениям и восхищаться мудростью собеседника.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Завдання 6.1 | Третій етап ‑ оцінка щільності зв'язкуміж факторною та результативною ознаками за даними аналітичного групування передбачає обчислення кореляційного відношення
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.202 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.202 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7