Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Хід роботи


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 573



Для того и цветёт Сад, возделываемый Мною, чтобы в нужный момент послать вам Свет и аромат цветов, не жалеющих тепла своего для друзей растущих.

Стойко переждите ветры стихийные, зная, что если не поддадитесь порывам их, то ещё крепче станете, способные пережить бури. Закаляетесь вы, устойчивость обретая и ясность мысли во время хаоса внешнего. И никакой ветер не тронет вас, если научитесь замечать приближение его, готовясь Любовью отразить атаки злобные.

Радуйтесь всему, ибо дух ваш растёт в бедах и невзгодах. Обретаете самостоятельность мышления и свободу, делая так, как хочется вам, то есть сердцу свободному.

Есть рядом те, кто может увлечь вас жаром сердца пылающего. Идите за ними, согреваясь теплом их и освещаясь Светом их, но собственное суждение обретайте, взращивая неповторимый цветок Мой.

Не упрямство и гордыня должны руководить вами, а свобода духа. Пусть исчезнет страх, нашёптывающий о вашей ничтожности и незначительности. Вы все — дети Мои, и вижу вас не в Свете других, а самостоятельно сияющими, если сердце сумели зажечь. Каждый нужен Мне, каждому место занять суждено в цепи Света, строящего Вселенную кольцами Любви.

Объединитесь вы только тогда, когда докажете способность мыслить самостоятельно, действовать по велению сердца, говорить по звучанию души.

Будьте едины, гордясь индивидуальными особенностями духа. Бывают похожие, но не бывает одинаковых. Притянуты вы друг к другу по подобию, излучая Свет равный, но разве можно аромат повторить?

И близнецы встречаются, неотличимые друг от друга, но всё же Я знаю каждого, поручая задачи решать, соответствующие особенностям духа.

И разве правильно, если люди вести себя будут все одинаково, не имея индивидуальных проявлений характера? Не все розы в Саду Моём белые, но есть красные, розовые, бледно-оранжевые, золотистые. Цветом создаётся подобие, помогающее Мне узор плести красочный.

Скучно бы стало в мире, разнообразия не имеющем. Своей неповторимостью вы красоту его создаёте. Но если научились отдавать лучшее, что есть у вас, то ещё более прекрасное ежеминутно вливается в сердце, делая дух светонасыщенным.

Светите, дети Мои бесподобные! Крылья даны вам, чтобы летали, сердце, чтобы любили, душа, чтобы светили. От звезды к звезде перелетая, вы одеяние подбираете лучшее, с прежним несравнимое.

Всем даны равные возможности, но каждый воспользовался дарованным по-своему. Вот от этого всё разнообразие вселенское. Кто-то талант в землю закопал, кто в оборот пустил и вернул нерастраченным, а кто и преумножил дар Божественный.

Не удивляйтесь отсталости и превосходству близких. У каждого путь свой, и каждый реализует возможности ему понятным образом.

Сознание ваше от вторжения оберегаю, никому не позволяя разрушить его. Но не в силах Я помешать воле вашей, сознательно избирающей путь разрушительный. Задача Моя в том состоит, что подсказываю, посылая вестников помочь, разъяснить, глаза открыв на действительность. Но не желаете слушать, в самости погрязнув. Что же, уважаю выбор ваш, хотя и со слезами смотрю на идущих к погибели.

Насильно пробудить дух ваш Я не в силах, ибо цель имею созидательную, а не разрушительную. Постепенно, шаг за шагом идёте вы в мир Горний, при Моей помощи преодолевая тяжкие препятствия. Всегда рядом с вами, но не всем понятно присутствие Моё, ибо ждёте вы той помощи, которая нарисована воображением вашим. Иллюзии делать реальностью не входит в задачи Мои, но мечты сердца вашего исполнять с удовольствием буду.

Творчеству вашему всегда помочь рад и на неправильное укажу. Не вмешиваюсь, но поправлю, если увижу в том необходимость. Удивление вызвать может факт невмешательства, если творится мир беззакония. Но повторяю, что воля ваша священна и блюдётся Мною всегда и во всём.

Силой духа решаю дела вселенские, а он не имеет общего с силой воли, понимаемой человеком. Сила мышц, сила оружия, сила власти ничего не решают в делах Единого, но Сила Света и Сила Любви творят Вселенные.

Найдите в себе мужество идти в согласии с планами Творца, не частично, а полностью Ему уподобляясь. Но следуете части малой, всё остальное волей своей заполняя, а потом удивляетесь результату.

Человеку следует работать в согласии с эволюционным движением, то есть любя мир и принимая его сердцем. Всё по Воле Единого сотворено, согласившегося на волю человеческую посмотреть.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теоретичні відомості | Введення початкових залишків
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.177 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.177 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7