Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Методичні вказівки до виконання роботи.


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 402



Каждый сильный дух, стремившийся достичь определённых высот, проник в свою энергетическую сферу и начал строить жизнь сообразно законам этой сферы.

И лишь редкие души понимают, какое испытание выпало на их долю и что последний раз испытываются в сферах Земли на умение отличать Истину от майи.

Все созданные и создающиеся сферы являются истиной в майе, отражая ту степень реальности, которой достоин взошедший дух.

Все прошедшие через множество посвященческих Врат убеждены, что помогают Земле и творят добро. В какой-то степени это так и есть: мир иллюзий тоже нуждается в помощи и поддержке.

Каждый из искателей Истины прекрасно понимает необходимость единения и призывает принимать те общества людей, которые всеми силами стараются нести Свет. Многие, признавая Единую Высшую Власть и Небесных Водителей, служат им со всей искренностью, втайне надеясь, что именно их общество или группа являются истинными проводниками Божественной Воли. Даже признавая многомерность мира и возможность водительства сразу многих групп, люди убеждены в своей исключительности.

Так где же Истина, и есть ли она вообще?

Есть.

Знаки Истины будут видимы. Тот, кто пройдёт верой, получит несомненное доказательство Одной Истины, рассыпающейся на тысячи граней, которые и познают люди.

Символ лабиринта не зря был дан и существует уже многие тысячелетия.

Помните, что каждому говорю: "Единственный", ибо задача, тобой выполняемая, единственная в роде своём и только тобой может быть выполнена.

Странно было бы, если бы всем было предначертано одинаково решать одну задачу. Разнообразие мира велико, а люди, хоть и схожи, но неповторимы, обладая уникальной формулой личности.

Идите туда, где сердцу теплее, в ту сферу, которая на данный момент отвечает вашему поиску. Но помните, что это перестанет удовлетворять вас и радовать, когда чуть более расширится сознание и вместит ещё несколько истин.

Путём проб и ошибок придёте к осознаванию иллюзорности мира и существованию другого — Истинного.

Вся существующая система посвящений нужна для того, чтобы вы в конце концов поняли одно: Истина есть, и вас долго вели к ней, но понять её невозможно. Ею нужно стать.

Не отчаивайтесь от явленной безысходности. Путь ваш был необходимым, блуждания — правильными. Как иначе смогли бы осознать иллюзорность бытия?

Тысячи холодных осколков вонзились в сердца человеческие. Невозможно их выдернуть, не повредив ткань, но можно растопить лёд, привнося в пространство больше тепла.

Тают льдинки, и место их занимает Свет, заставляя людей осознавать действительность. Больше понимания — больше желания познать Истину.

Люди блуждают по лабиринту. Ищут выход, затрачивая на поиск сотни воплощений. Находят и обретают успокоение, подчиняясь Воле созидательной Силы.

Два человека, рождённых женщиной, по лабиринту тысячи лет не блуждали. Будда и Христос явили пути особые, познав Истину в одно воплощение.

Они в тайне постигнутое не держали, подарив человечеству формулы выхода из лабиринта, именуемого майей.

Quot;Непривязанность" — гласит формула первая. "Любовь" — гласит формула вторая. Не привязывайтесь ни к чему, помня о том, что вы спите. Забыв про это, вы надолго останетесь в мире снов своих, подчиняясь многочисленным возникающим желаниям.

Любите ближних и себя в них, памятуя о том, что есть один Человек, а всё остальное — его отражения.

То, что ищет человек, в нём самом находится. Истина — за семью печатями, в Тайнике Тайника.

Пока от одного к другому ходите, постигаете мир сновидений, а когда захотите проснуться, то вспомните об одной Истине, к которой и устремитесь со всей силой накопленной.

Человеку хочется, чтобы правда была на его стороне, чтобы мысли его оказались верными, и поэтому часто он желаемое принимает за действительное.

Если бы человек резко от сна пробудился, то разрушил бы все тела свои. Вы заснули, а Я вас оберегаю путём создания ступеней для выхода из мира сновидений.

Странствуя, вы проходите одни Врата за другими, пока вся панорама мира пред взором вашим не откроется и вы не увидите один-единственный выход, избавляющий вас от сна, — Любовь к Единому, который вы есть.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Анатомічна будова кореня | Вінницький технічний коледж
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.198 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.198 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7