Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Метод покриття операторів


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 497



Дом духа помнит сердце твоё, о человек чистый! Ты пришёл от Святых Земель, жадно припав к творенью и радуясь воплощению заветной мечты своей — жить в радости и красоте. Но постепенно забыл, какая мечта вела тебя, и, увлёкшись властью над материей, которая легко поддавалась твоим прихотям, попал в сети желаний. Из бессмертного и бодрствующего ты превратился в смертного и спящего, просыпающегося на краткие мгновенья, чтобы окончательно не утерять связь с обителью духа. Так вечноцветущий Сад Мой наполнился бутонами нераспустившимися, открывающими лепестки к сроку определённому, к вящей радости Моей. Но разве может Садовник жаловаться на цветы Свои? Вы — дети Мои: радостные и грустные, чистые и грязные, цветущие или плотью закрывшие лепестки. Какими бы вы ни были — Я люблю вас, потому что Я — Отец ваш.

Хвалю или ругаю, но в любом случае заботу проявляю, сложности сновидений ваших пытаюсь разрешить теми способами, какими дозволено Мне, Творцу и Отцу вашему, дабы законности миропорядка не нарушить. И если кажется вам иной раз, что мог бы и более о вас позаботиться, то скажу, что Сила и Власть Мои безграничны, а прозрение Моё настолько велико, что не позволяет Мне растущий дух ваш останавливать чрезмерной Любовью.

Скажете, что Любовь не бывает чрезмерной. Бывает. Преломленная в многочисленных сферах, она изменяет свои высшие свойства и подменяется самим Пространством на подобие своё, превращаясь из целомудренной в алчную. Она перестаёт отдавать и начинает брать.

От такой любви, знакомой вам слишком хорошо, предостерегаю вас. Эта любовь портит и искажает души ваши, делая их зависимыми от Времени и Пространства.

Но ищите выход — и найдёте его. Познаете мир иной, а этот забудется, оставшись в давно ушедших сновидениях. То было ваше прошлое — освобождаю вас от него. Аминь.

Я люблю вас чистой Любовью, но та, которую воспринимаете вы и знаете, — совсем другая, малую часть от великого целого несущая. Сын Мой несёт Любовь Чистую. Дух Истины направляет вас к ней. Следуйте путями указанными, и получит душа ваша искомое, на поиски которого тысячи жизней ушло.

Вас осеняю Крестным Знамением, снимаю Крест прошлого и налагаю Венец сияющий на чело, знаменующий светоносную природу человеческую.

Вы сияли когда-то, поэтому возвращайтесь к новому качеству Огней, в сердце вашем рождённых.

Свободный дух парит высоко. Освободите себя, чтобы воспарить в поднебесье и оттуда посмотреть на мир свой. Многое откроется вам, что ранее оставалось невидимым.

Пока на мир изнутри смотрите, искажённым он вам предстаёт, ибо вы привязаны к нему. Но как только сумели оторваться и с высоты птичьего полёта взглянуть, картина более истинной становится.

В вас частичка Творца присутствует, а это значит, что, обнаружив её в себе и обратившись к ней, вы не только ответы на любые вопросы получите — вы дух воскресите, от Творца в вас имеющийся.

И не будете вы отделены от Творца, а в Нём родитесь, слово Его несущие. И чем больше зерно духа станет, тем ближе вы к Отцу вашему подойдёте, вкушая плоды из рук Его.

А всё это достижимо Любовью, бесценным Алмазом на Земле являющейся. Свет, в вас умножающийся, есть Магнит, частицы Любви Святой притягивающий.

Великие процессы в теле человеческом происходят, преображающие ткань светоносную — основу для Любви Истинной. И к другой ткани Любовь не прилепится, ибо невозможно сцепление частиц разнородных, но только светоносная ткань зёрна Любви Святой примет и позволит им произрасти на поле своём.

Пахтание субстанции вселенской внутри человека тоже происходит, ибо процессы космические в тесной взаимосвязи находятся. Человек — это зеркало, отражающее Вселенную, поэтому что в ней меняется, то и в человеке.

Во Вселенной звёзды зажигаются и гаснут, а в человеке клетки умирают и новые нарождаются, качеством от прежних отличающиеся. И нужно, чтобы клетки эти не вселенским пустотам и чёрным карликам подобны были, а звёздам, полноценную систему образующим.

Человек — зерно космическое, полную картину мироздания отражающий. Всё в нём есть: и центр, и периферия, светлые и тёмные части, органы, без которых жизнь организма возможна и невозможна. Поэтому, себя познавая, вы продвигаетесь в познании Вселенной, постепенно уясняя суть творящегося в ней.

И в поле зрения вашего должны не только внешние формы попадать, но и психологические процессы, затрагивающие невидимую сторону души. Возможно, так более понятно будет, что существует видимая и невидимая Вселенная, соответствующая вашему внутреннему состоянию.

Внешняя форма поддерживается весьма исправно, но внутренняя, невидимая, находится в постоянном движении, поражая изменчивостью своей. И всё же именно в ней содержится Ядро, удерживающее гармонию мироздания, поэтому и человеку свойственно стремиться к равновесию, каждый раз ставя целью достижение его, дабы не отставать в подобии гармонии вселенской.

Найди место своё, человек! Замкни цепь Света, сотканную светящимися частичками — душами вашими. От тебя зависит великолепие полотна, из которого будет созидаться Вечность следующая.

Во всём наблюдается преемственность: одно рождает другое, лучшее стараясь передать потомству. Так и человек в детях своих хочет увидеть выражение того, что, по его мнению, лучшим является.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Види тестування | Методичні вказівки до виконання роботи.
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.188 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.188 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7