Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






ПРАКТИЧНА РОБОТА 2


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 614



На практике могут быть ситуации, когда организацией для осуществления строительства были приобретены материальные ценности в 2005 году, но использованы при строительстве они не были. На законодательном уровне, а точнее сказать, в статье 3 Федерального закона № 119-ФЗ, которой установлены особенности переходного периода, порядок применения вычета по таким материалам не определен. Свое мнение по этому вопросу высказал Минфин РФ в письме от 16 января 2006 года № 03–04-15/01.

Логика чиновников такова – особый порядок применения налоговых вычетов по товарам (работам, услугам), приобретенным и не использованным в 2005 году, не установлен. Следовательно, указанные суммы налога подлежат вычетам в прежнем порядке, то есть по мере постановки на учет соответствующих объектов, завершенных капитальным строительством, или при реализации объекта незавершенного капитального строительства.

На наш взгляд, позиция, высказанная в письме Минфина, весьма спорная. Если порядок вычета по приобретенным и не использованным в 2005 году материальным ценностям не определен на законодательном уровне, то у налогоплательщиков есть основания применить общеустановленный порядок вычета сумм «входного» НДС, действующий с 2006 года. Однако при несогласии налоговых органов при проверке с таким подходом отстаивать такую позицию придется в суде. Но не надо забывать, что все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства толкуются в пользу налогоплательщика (п. 7 ст. 3 НК РФ).

Высказали чиновники свою точку зрения и по другому вопросу затрагивающему переходный период и также не прописанному в статье 3 Федерального закона № 119-ФЗ. Касается он объекта, завершенного капитальным строительством и введенного в эксплуатацию объекта в декабре 2005 года. По такому объекту суммы «входного» НДС, уплаченного подрядчикам, следует принять к вычету в январе 2006 года, то есть с момента начисления амортизации по нему (письмо ФНС РФ от 14 февраля 2006 года № ММ-6–03/157@).

 

Применение

Станки серии TC400 обладают широкими возможностями применения. На них может производиться обработка или доработка высокоточных и прецизионных деталей практически во всех отраслях промышленности. Основными областями применения этих станков являются точная механика, оптика, производство медицинской техники, компьютеров, деталей пневматических и гидросистем, автомобильная и авиационная промышленность. Станки также находят применение в производстве изделий электроники, шарикоподшипников, бытовой техники и украшений, как например, часов и пишущих узлов, в инструментальной промышленности, а также в научных и учебных учреждениях.

Станина, рабочий стол, координаты

Станки серии TC собираются на толстостенном стальном основании, которое несет на себе станину, шпиндельный узел и подвижные части. Массивная станина, поперечные салазки и шпиндельная бабка изготовлены из вибропоглощающего высокопрочного чугуна

Блок крестового суппорта имеет беззазорные направляющие скольжения. Все направляющие закалены и отшлифованы.

Рабочее пространство полностью герметизировано и закрыто вовне. Раздвижная дверь и защитные приспособления обеспечивают быстрый и безопасный доступ к переключению на обработку другого изделия или при наладке машины.

Система ЧПУ

Станок TC400-52 оснащен наиболее современной версией ЧПУ GE Fanuc серии i-series. Система оснащена быстродействующей электроавтоматикой, сокращающей длительность станочных циклов и программой диагностики для отображения статуса станка.

Современные цифровые приводы подачи и вращения шпинделя позволяют обрабатывать разные материалы с высокой скоростью, точностью и производительностью. Обслуживание системы ЧПУ удобное и несложное. Серия i по сравнению с предшествующими поколениями позволяет обслуживающему персоналу быстрее достигать цели с меньшими усилиями в обслуживании. По запросу система может быть оснащена языком цехового программирования (MANUAL GUIDE i) без замены железа или изменения вида рабочего места. Рядом с монитором системы находится разъем для карт памяти PCMCIA, которые используются для быстрого сохранения данных управляющих программ, параметров и т.д. Электрическое оборудование станка выполнено в соответствии со стандартом DIN EN 60204-1.

Преимущества обрабатывающего центра с ЧПУ TC400-52:

 Исполнение с задней бабкой или субшпинделем

 Новейшие системы ЧПУ Fanuc 31iTA или Siemens 840D SolutionLine

 Диалоговое программирование

 Большой диаметр обработки и большая рабочая зона

 Настоящая ось Y, встроенная в конструкцию станины (опция)


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вихідні документи. | Туалети
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.176 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.176 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7