Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Викиди забруднюючих речовин в атмосферне повітря


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 428



54. Каков порядок действий стрелка при проведении стрельб в тирах и на стрельбищах? Стрелок выходит, заряжает, стреляет, производит иные действия только по мере получения отдельных команд.

55. Какова дальность полета пуль из огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия 12 калибра?

До 1500 метров.

56. В случае задержки при стрельбе из пистолета в тире необходимо: Не производить никаких действий с оружием и удерживая его в направлении мишени доложить руководителю стрельб ( инструктору) о задержке и действовать по его команде.

57. Как следует производить перезарядку огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия с помповым механизмом? Быстрым движением цевья назад, и не задерживая в заднем положении, быстрым вперед.

58. Правильная техника использования оружия предполагает в период непосредственного его применения:Держать указательный палец вдоль спусковой скобы, переставляя его на спусковой крючок только перед выстрелом.

59. Правильная техника использования оружия при его ношении предполагает передачу оружия лицу, уполномоченному на его проверку: .С отсоединенным магазином и после проверки факта отсутствия патрона в патроннике.

60. При стрельбе в тире в противошумовых наушниках или защитных очках действуют следующие правила: .

Запрещается одевать, поправлять и снимать их с оружием в руках

61. Во время перемещения по тиру иди стрельбищу (осмотр мишеней и т.п.) в соответствии с мерами но обеспечению безопасности оружие должно находиться:

Оружие должно находиться в кобуре стрелка или на столике стрелка в разряженном и поставленном на предохранитель виде.

62. Неполная разборка пистолета производится в следующем порядке: Извлечь магазин из основания рукоятки, выключить предохранитель ( если таковой имеется), убедиться в отсутствии патрона в патроннике, отвести спусковую скобу вниз и влево, отделить затвор от рамки, поставить спусковую скобу на место, снять со ствола пружину.

63. Чистка и смазка оружия (пистолетов, револьверов, ружей к карабинов), внесенного с мороза в теплое помещение производится: Производится когда оружие «отпотеет» - появятся капли влаги ( после этого сразу протирается насухо; начинается его чистка).

64. Смазывание частей оружия (пистолетов, револьверов, ружей и карабинов) только жидкой ружейной смазкой предусмотрено: При температуре воздуха ниже +5 градусов цельсия

65. Смазку оружия положено производить:

Немедленно после чистки

66. Правильная техника использования оружия предполагает ведение огня (в зависимости от дистанции):

На дистанции, не превышающей рекомендуемую для данного оружия.

67. Согласно рекомендациям предприятий-производителей, патроны к газовому оружию, содержащие слезоточивые и раздражающие вещества (патроны газового действия), хранятся:

В герметичной упаковке, заклеенной липкой лентой

68. Для временного прекращения стрельбы в тире (на стрельбище) подается команда:

«Стой»

69. Действия по временному прекращению стрельбы в тире (на стрельбище) или в поле применения оружия гражданином в ситуациях необходимой обороны или крайней необходимости:

Прекратить нажим на хвост спускового крючка; включить предохранитель ( если таковой имеется); при необходимости - перезарядить оружие.

70. Для полного прекращения стрельбы в тире (на стрельбище) подается команда:

«Разряжай»

71. Действия по полному прекращению стрельбы в тире (на стрельбище): .

Прекратить нажим на хвост спускового крючка, включить предохранитель (если таковой имеется), разрядить оружие (согласно правилам, установленным для данного оружия);далее действовать по команде «Оружие – к осмотру».

72. Действия с пистолетом при получении в тире (на стрельбище) команды «Оружие - к осмотру»:

Извлечь магазин, предъявить оружие к осмотру ( в положении «на затворной задержке») с приложенным с боку ( под большой палец правой руки ) магазином. После осмотра оружия руководителем стрельбы снять с затворной задержки, произвести контрольный спуск курка, поставить оружие на предохранитель, магазин вставить в основание рукоятки, пистолет вложить в кобуру.

73. Действия с оружием по завершении его применения гражданином в ситуациях необходимой обороны иди крайней необходимости: Прекратить нажив на хвост спускового крючка; не разряжая оружие, включить предохранитель ( если таковой имеется), убрать оружие в кобуру ( для тех видов оружия, ношение которых осуществляется в кобуре).

74. Тактика действий вооруженного обороняющегося при агрессивном поведении большой группы людей предполагает: Покинуть место конфликта, при невозможности этого попытаться переключить внимание агрессивно настроенных лиц, выделить лидеров, попытаться нейтрализовать их активность путем переговоров; принимать решение на применение оружия только с учетом целесообразности его применения.

75. Тактика действий при наличии на траектории стрельбы (перед нападающим, за нападающим или рядом с ним) третьих лиц, не участвующих в нападении:


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перегляд інформації про процеси, потоки і пам’ять | Теоретичні знання
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.205 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.205 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7