Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Функції з довільним числом параметрів.


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 715



1)Рельеф неровный: чередование плоских участков, возвышенностей, склонов, оврагов, природных водоемов – подражание природному ландшафту.

2)Свободная планировка пространства, асимметричность, отсутствие прямых линий и осей.

3)Архитектурные сооружения служат для обогащения пейзажа.

3)Извилистые дорожки объединяют отдельные элементы сада. Дорожки выполняются из природных материалов: дикого камня, спилов стволов деревьев, газона, устойчивого к вытаптыванию. Существует продуманная система путей, следуя которым можно увидеть смену живописных пейзажей. Нет точки, из которой можно обозреть весь сад, перспектива открывается постепенно.

4)Первостепенное значение имеют композиции из деревьев и кустарников, сочетание цвета и фактуры листьев, распределение света и тени в саду. Используются в основном породы деревьев и кустарников, растущие в данной местности.

5)Садовые цветы высаживаются около дома, в саду же отдается предпочтение полевым и лесным многолетникам.

6)Все водоемы, даже искусственного происхождения, должны носить ярко выраженный природный характер: неровная береговая линия, естественное обрамление (галька, песок, околоводные растения).

Основоположником ландшафтных парков в Англии был Вильям Кент. В 1725-1735 гг. он заложил в Англии несколько садов, которые завоевали большую популярность. Самым удачным считается парк Дармера. В этом парке в живописном беспорядке на холмах размещались группы из деревьев и кустарников. Значительные площади занимали газоны. Ручьи в естественных руслах извивались среди зелени. Дорожки располагались свободно. Ландшафт парка и окружающей местности сливался в одно целое.

Основой пейзажного парка становится подражание естественной природе. На смену линейным посадкам приходят групповые, появляются поляны и лужайки свободных очертаний, водоемы в извилистых берегах, криволинейные дорожки. В то же время в парках размещают павильоны, беседки, трельяжи, иногда устраивают фонтаны. Следовательно, пейзажный парк - это не просто участок естественной природы, а своеобразный архитектурно-планировочный комплекс.

Наиболее характерной чертой ландшафтных парков являются обширные пространства, отведенные под газоны. Красивый свежезеленый газон с единичными, разбросанными по нему деревьями как нельзя лучше соответствовал общему ландшафту и климатическим условиям Англии

Творчество английских архитекторов, создававших пейзажные парки, оказало влияние на развитие садово-паркового ландшафта ряда европейских стран. Особенно много таких парков было создано в Германии. Среди них видное место занимает дворцово-парковый ансамбль Сан-Суси (Потсдам) площадью 290 га.

Из немецких пейзажных парков пользуются известностью Новый Сад в Потсдаме, парк Мюскау на р. Нейсе, Пильнитцпарк в Дрездене, Путбуспарк, парк Гете в Веймаре.

Не избежала английского влияния и Франция. Примеры тому Малый Трианон в Версале, парк Монсо и сад Богатель в районе Булонского леса в Париже.

Особенности планировки физкультурно-оздоровительной зоны ПКиО.

Особенн проект спорт зоны является то что все спорт площадки ориентируют продольной осью С-Ю с с максим допустимым отклонением 15%.

Основным элементом спорт зоны является стадион. Он состоит из футбольного поля, максимальный радиус закругления 34,5. зрительные трибуны должны располагаться с западной стороны.Ширина беговой дорожки – 6м. Все площадки озеленяются. Стадион озелен 6-10м озелен. Трибуны зрителей распологают с западной стороны.

Кроме того в спорт зону должен иметься отдельный вход для эвакуации людей в период массовых спорт мероприятий.

Кафе в спортивной зоне располагается в стороне, не на главной аллее, ведущей к стадиону.


32. Особенности размещения разл площ на терр жил комплекса:

1)Автостоянки не ближе 5м от остальн площ озелен высок кустарн.

2)Все площ изолир визуально высок куст и дерев.

3)Площ для детей обязатель обсаж по периметр кустар до 1м как свободнораст так и изгородью. Дерев высаж чтоб солнце попадало миниум 3 час. Дерев с север, зап и юга. С юга с структурной кроной.

4)Для отд взрослыз желательно визуально отделить. Могут входить альпий горки, фонтан, цветники. Площ для отд взрослых делят на: а)Тихого отдыха. б)Настольных игр не ближе 20м от окон жил домов.

5)Споритв площ чаще всего распол на терр микрорайон парков так как расстояние до окон жил дом 20-10м, соблюд условия с-ю. 20м для турника, 40м для командн видов.

Хоз площадки:

6)Мусорн контейн огор по периметр и сверху. По периметр кустарник, дерево с плотной кроной с юга.

7)Для чист вещей (в Москве нет) по перим обсаж куст (жив изгор), дерев с плот крон.

8)Для сушки (в Москве нет) долж быть на откр месте по периметр кустарн.

9)Для выгула собак не ближе 40м от окон жил дом, терр для собак и людей мощение. Длощ для тренир собак 100м от жил дом. Огораживаются кустарником, дерев с ажурн кроной, мусорный контейнер и стенд


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тема: Рекурсивні функції. | Хід роботи
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.928 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.928 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7