Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Послідовність проведення роботи


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 423



1. Защита Основ конституционного строя.

права человека нельзя использовать для насильственного изменения Основ конституционного строя и, в частности для нарушения целостности Российской Федерации, для деятельности, направленной на отказ от правового (формального) равенства и демократического правового государства, исключительно в котором возможно осуществление самих прав человека

2. Защита нравственности и здоровья других лиц.

3. Обеспечение обороны страны и безопасности государства.

4. Защита прав и законных интересов других лиц.

приоритет прав человека исключает любое ограничение естественных и неотчуждаемых прав и свобод законными интересами любых лиц, даже очень важных.

 

 

 

Изготовление заготовок( резка , ковка, штамповка)

Заготовки отрезаются из круга (max Ø340 мм) на ленточнопильном станке.

Далее заготовки получают:

- свободной ковкой или в подкладных штампах на молотах. Нагрев заготовок под ковку осуществляется в газовых печах собственного производства. Загрузка-выгрузка производится вручную.

- горячей штамповкой на прессах в открытых штампах. Нагрев заготовок под штамповку производят в газовой печи.

Участок свободной ковки выполняет функции заготовительного производства для инструментально-штампового хозяйства. Оборудование (молота усилием падающих частей 200, 400, 2000 кг) позволяет осуществлять ковку заготовок до 110 кг штамповых сталей, до 180 кг конструкционных сталей.

Сущность процесса свободной ковки

 

Свободная ковка представляет собой процесс пластической деформации нагретого до определенной температуры металла, происходящей под действием последовательных ударов бойка молота или под давлением пресса. В результате металл неограниченно течет во все стороны в пространстве между бойками и принимает форму заданной поковки. В большинстве случаев поковка служит, заготовкой для дальнейшей механической обработки. Ковка не только изменяет форму и размеры обрабатываемого металла, но и способствует улучшению его структуры и механических свойств. Она измельчает и уплотняет зерна, устраняет внутренние раковины и пузыри. Свободная ковка обычно применяется для получения единичных поковок различной формы и размеров, а также при изготовлении небольших партий поковок. Она подразделяется на ручную и машинную.

Ковка в подкладных штампах на молотах

Применяется для повышения точности кованых поковок или их частей.

Подкладной штамп имеет один ручей, полость которого представляет точный оттиск поковки или отдельной ее части. Стенки ручья ограничивают течение металла в результате чего поковка получается более точной.

Подкладной штамп не закрепляется в рабочем пространстве оборудования и может состоять из двух или одной частей. Подкладной штамп может иметь направляющие элементы.

 

Рис.1 – Схема ковки в подкладных штампах

 

Горячая штамповка на прессах в открытых штампах

Горячая штамповка осуществляется на молотах, кривошипных горячештамповочных прессах и горизонтально-ковочных машинах ( ГКМ) воткрытых и закрытых штампах. Штамповка в закрытых штампах может выполняться безоблойной.

Для штамповки объемно сплошных изделий осадкой и формовкой применяютсяоткрытые и закрытые штампы. В открытых штампах (изделия могут штамповаться из штучных заготовок, а также из полосы. Когда штамповка производится из полосы, то изделия-полуфабрикаты ( с определенным шагом) между собой связаны облоем. На последующей операции изделия отделяются от облоя отрезным штампом. Для обеспечения точности по толщине изделия штамповку в открытых штампах выполняют с постоянным ходом ползуна пресса. При штамповке в закрытых штампах объем заготовки равен объему изделия без облоя. При осадке и формовке в открытых и закрытых штампах устанавливаются выталкиватели 4, которые не только удаляют отштампованные изделия, но часто служат для формообразования, воспринимая основные нагрузки


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лабораторна робота № 1 | Послідовність проведення роботи
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.175 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.175 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7