Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Щоденник


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 645



3. К отступлению, МАРШ.

2. По 1-й команде, канониры у орудия снимают хобот, а по 3-й заносят оный на право полкруга, как предписано в статье предыдущей.

3.По 3-й же команде, уносный фейерверкер и передок исполняют сначала, что сказа­но в статье предыдущей, потом уносный фейерверкер, поравнявшись с дулом орудия, делает пол оборота на право, а передок заезжает как изложено в статье 116-й (8); уносный фейер­веркер. вступив на линию направления орудия, делает пол оборота на лево и отходит прямо по направлению орудия, двумя шагами более длины упряжки с передком, попом остановив­шись, делает на лево кругом и поверяет равнение передка, который вступает на линию на­правления следующим обратом: каждый ездовой переходит помянутую линию около трех шагов, а потом поворачивает в свое время на лево, подаваясь несколько вперед, как при заез­дах плечом вперед (127), с тою разницею, что всем случае, уносный фейерверкер не прохо­дит по дуге, описываемой передком.

4. Ящик, заехав в пол оборота на право как обыкновенно (48. 13.), и подавшись после заезда несколько вперед, заезжает на лево кругом, радиусом 2 1/2 шагов (48. 14). вступив на линию направления, заезжает в пол-оборота на лево как обыкновенно (48. 14.) и полается вперед около пяти шагов.

5. Смотри примечание статьи 80-й (8.).

1. Когда орудие в отступном порядке на передке, то для построения оного в наступной порядок с передка, обучающий командует:

1. С передка — ДОЛОЙ.

Передок прямо.

МАРШ.

2. По 1-й команде, канониры у орудия снимают хобот с передка, а когда передок отойдет около трех шагов, то опускают оный на землю.

3. По 3-й команде , уносный фейерверкер, отойдя прямо около пяти шагов, делает пол оборота налево и проходит посему направлению около 14-ти шагов (чем он отдаляется от линии направления орудия на 10-ть шагов), после сего, сделав пол-оборота на право, и прой­дя 10-ть шагов, делает поворот на право, потом вступив на линию направления орудия, дела­ет вторично поворот на право, и прошел по линии направления сколько нужно, чтоб быть в 25-ти шагах от оси орудия останавливается и поверяет равнение передка Передок следует за уносным фейерверкером и становится на свое место , как сказано в статьях 75-й и 80-й.

4. Ящик, по 3-й команде , исполняет что о нем сказано в статье 74-й (7.).

83.

1. Когда орудие в отстутпом порядке на передке, го для построения оного в отступной же порядок с передка; обучающий командует:

С передка ДОЛОЙ.

Передок прямо.

К отступлению, МАРШ.

2. По 1-й команде, канониры у орудия исполняют, что сказано в статье предыдущей (2).

3. По 3-й команде, уносный фейерверкер отходит с нередком прямо около семи шагов, потом останавливается и поверяет направление.

4 Ящик всем случае никакого не делает движения

1. Когда орудие в наступном порядке на передке, то для действия на заднюю шеренгу в наступном порядке с передка , обучающий командует.

Ящик перед орудие - МАРШ.

С передка—ДОЛОЙ

Передок прямо - МАРШ.

2. 1-й команде, ящик приняв влево (48. 13,) на 10-тъ шагов от линии направления, идет поспешно перед орудие, как предписано в статье 79-й.

3. По 3-й и 4-й командам, орудие снимается с передка, а оный отъезжает, как изложено в статье 82-й.

85.

1. Когда орудие в наступит порядке на передке, то для краткого действия на заднюю шеренгу, то есть в предположении отступить потом немедленно, обучающий командует:

Ящик перед орудие - МАРШ.

C передка — ДОЛОЙ.

Передок прямо.

К отступлению , МАРШ.

2. По 1-й команде, ящик исполняет, что о нем сказано в статье 78-й.

3. По 3-й и 4-й командам, исполнение как в статье 83.

86.

1. Когда орудие в отступном порядке на передке, то для краткого действия на заднюю шеренгу или в предположение отступить потом немедленно, обучающий командует:

Ящик за орудие, МАРШ.

С передка—ДОЛОЙ

3. Передок на право кругом.

4. К отступлению, МАРШ.

2.По 1-й команде, ящик, заехав из право кругом, как обыкновенно (48. 13.), едет поспешно за орудие на свое место, как сказано в статье 78-й.

3. По 2-й и 4-й командам, исполнение как в статье 81-й.

4. Смотри примечание статьи 80-й, (8).

87.

1. Когда орудие в отступном порядке на передке, то для действия на заднюю шеренгу в наступном порядке с передка , обучающий командует:

1. Ящик назад за орудие, МАРШ.

С Передка - ДОЛОЙ.

Передок направо кругом.

МАРШ.

2.По 1-й команде, ящик исполняет, что о нем сказано в статье 79-й.

3.По 2-й и 4-й командам, исполнение как изложено в статье 80-й.

4. Смотри примечание статьи 80-й (8.).

88.

1. Когда орудие идет на право из наступного порядка на передке , то для построения
оного в наступной порядок с передка, обучающий остановив орудие, командует:


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
І. Педагогічна освіта батьків. | Математика
<== 1 ==> | 2 | 3 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.208 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.208 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7