Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Характеристика основних метеорологічних елементів


Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 614



 

«Потрясения его не коснутся, не будут забыты праведные,» (Псалом 111:6, современный перевод).

Для праведников, Бог обещает: "потрясения его не коснутся ...". Бог так укоренил и утвердил праведных, что ни люди, ни дьяволов не смогут смести их с их места. Они стойкие и стабильные, их нелегко поколебать, остаются сильными и неуклонными в строптивом и развращенном мире, сияют все ярче и ярче. Успех и процветание праведных будет постоянным, в отличие от нечестивых. Их репутация будет чистой и сияющей все больше из года в год, потому что это не просто слова. Хорошие люди не скоро забыты, и «...в вечной памяти будет праведник». О праведности стоит напоминать; она производит именно то, что говорит о себе.

 

«Такому ни бед не будет, ни новостей плохих, стойко его сердце!» (Пс.111:7, современный перевод)

В следующем стихе Господь обещает, что праведный не будет бояться злых вестей. Они не будут потрясены плохими новостями, потому что их сердце четко сконцентрировано на неизменных обетованиях Божьих (см. Мф. 7:24). Праведные люди отвергают слухи и злые донесения, вместо этого они научились возлагать все свои заботы на Господа и укрепляют свои сердца в Его обьятиях (см. Пс 54:23; 30:24-25). Сердца праведных установлены "уповать на Господа". Им присущи постоянство и сила духа, даже когда они неуверенны и немного озадачены, они по-прежнему утверждены в сердце. Хотя они могут изменить свои планы, они не отказываются от цели их души (см. Пс. 26:14).

 

Когда наши сердца фокусируются на Бога, как на крепкую твердыню, изменения обстоятельств не будет бросать нас в штопор сомнений и неверия; вера сделает нас твердыми и стойкими, так что, если дела будут выглядеть опасно, мы будем оставаться спокойными и терпеливыми, ожидая спасения Божьего.

 

«Утверждено сердце его: он не убоится, когда посмотрит на врагов своих.» (Псалом 111:8, синодальный перевод).

Фраза "Его сердце утверждено" означает, что любовь праведников к Богу настолько глубока и истинна, что их уверенность в Боге - твердая и непоколебимая. Их мужество имеет прочную основу и поддерживается Всемогущим Богом. Они стали устойчивыми благодаря многолетнему подтверждению на собственном опыте. Они не перекати-поле, но столбы в доме Господнем. Они "не боятся", но готовы встретиться лицом к лицу с любым противником, потому что сердца святых смелые, как львы (см. Прит. 28:1).

 

Пс 26:1-5 (современный перевод):

1 Свет мой – Господь, и спасение мое. Кого мне бояться? Крепость моя – Господь! Кого мне страшиться?

2 Если злодеи пойдут на меня, алча моей плоти, если мой враг атакует меня, споткнётся он и упадет.

3 Если полчища окружат меня, сердце не убоится, если даже начнется война, я не утрачу веры!

4 Одного лишь у Бога прошу, того, что ищу постоянно – в доме Господа моего до конца моих дней поселиться, созерцать Его красоту, посещать Его во дворце.

5 Потому что во дни моих бед Господь меня в доме Своём укроет, спрячет меня под Своим шатром, вознесёт на скалу недоступную.

Когда битва потрясает и результаты кажутся сомнительными, тем не менее они верят в Бога, и быстро отвергают отчаяние, вместо этого остаются непоколебимыми в своем доверии (см. Евр. 10:35).

 

«Он дары раздаёт бедным, его праведность будет вечной.» (Пс.111:9, современный перевод)

Первая часть этого стиха говорит о том, что, как последователи Христа, мы должны проявлять благодать даяния. То, что мы получаем - не только для нас самих. У нас должно быть отношение мальчика, который был готов разделить свой скромный обед: рыбу и хлеб, - со Христом и тысячами нуждающихся (см. Иоанна 6:9). Мы должны быть готовы раздавать то, что мы имеем, - тем, кто больше в этом нуждается. Мы должны быть полезными руками Бога, простирающимися к боли и нужде этого мира. Река Божьей Любви течет в потоке щедрости, чтобы помогать нуждающимся. Христос заявляет: «давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.» (Луки 6:38, синодальный перевод).

К сожалению, некоторые христиане сильны в собирании, но очень медленны при сеянии; они наслаждаются блаженством получать, но редко испытывают большую радости от давания. Иисус сказал: «Блаженнее давать, чем принимать.» (Деян. 20:35), возможно, они думают, что благословение получения только для них.

 

Во второй части этот стих обещает, что наша праведность будет вечной. Действия говорят громче, чем слова, наша щедрость утвердит нашу праведность, доказывая её действенность и обеспечивая её постоянство. Характер праведных не хаотический, но надёжный. Нам нужна твердость в Церкви. Когда мы узнали, как ходить в праведности, третья часть этого стиха говорит, что наш "рог вознесётся во славе." (синодальный перевод). Бог почтит Своих праведных сыновей и дочерей (см. Втор. 28:4).

 

Таким образом, качества богобоязненных людей – доброта, доброжелательность и щедрость, - имеют важное значение для христианского характера. Быть строго религиозных недостаточно, потому что Бог есть любовь и Он призвал нас любить ближних, как самих себя. Все люди будут знать, что мы последователи Бога, если мы любим друг друга (см. Иоанна 13:33-35). Помните любовь никогда не перестает, не терпит поражения! Отдайтесь великой Божьей Любви, которая обновит вашу жизнь и это станет вашим величайшим прорывом (см. Откр 2:11).

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особливості атмосферної циркуляції | NATO strike kills women and girls gathering
1 | 2 | <== 3 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.205 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.205 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7