Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






ТЕОРЕТИЧНІ ВІДОМОСТІ


Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 629



 

Елена отпрыгнула назад когда фантома охватил огонь. Она была настолько близко что жар от пламени обжигал ее щеки, и она чувствовала запах горящих волос.

 

Закрыв лицо руками она продвигалась вперед так тихо как могла, все ближе и ближе к фантому. Ее ноги дрожали, но она усилием воли прекратила дрожь.

 

Она сознательно не позволяла себе смотреть или думать о теле Стэфана на полу гаража, так же как она удерживала себя чтобы не смотреть на драку Стэфана и Дэймона когда ей необходимо было подумать.

 

Вдруг взрыв пламени вспыхнул в воздухе, ослепляя одного за другим, Елена решилась предположить, что Деймон сделал это. Фантом горел. Конечно, ни одно существо изо льда не могло противостоять такому.

Но потом она поняла, что фантом не только не горел. Она также смеялась.

 

"Ты дурак," сказала фантом Деймону тихим, едва различимым голосом. "Ты думаешь, что огонь может навредить мне? Ревность может гореть жарче чем огонь, а также быть холоднее чем лед. Тебе это следует знать больше чем людям, Дэймон ".

 

Она засмеялась своим странным звонким смехом. "Я чувствую зависть и гнев, который горит в тебе все время, Деймон, и он горит так жарко, что я прямо чувствую запах ненависти и отчаяния, который живет в тебе и твои мелкие обиды и гнев являются мясом и питьем для меня. Ты вцепился в них и размышляешь над ними как над сокровищем. Тебе может удастся излить крошечную часть многочисленных обид что обременяют тебя, но ты никогда не будешь свободен от меня".

 

Вокруг ног фантома, маленькие голубые линии огня воспламенились и распространились быстро по полу гаража. Елена посмотрела во тьму:Были ли эти горящие следы масла оставлены старой машиной Мисис Флауерс? Или это просто гнев фантома затвердел, распростроняя огонь среди них?

 

Это больше не имело значение. Что было важно так это то что гараж был в огне, а призрак может спокойно находиться в огне, в то время как остальные не могли. Дым заполнил затхлое пространство, Елена и ее друзья закашлялись. Она закрыла нос и рот рукой.

 

Проносясь как молния мимо Елены, Деймон зарычал и схватил за горло фантома. Даже в нынешней сложной ситуации, Елена не могла не восхищаться скоростью и грациозностью Дэймона. Он столкнулся с фантомом и сбил её на пол, потом отскочил защищая лицо рукой, прикрытою кожаной курткой.

 

Огонь, вспомила Елена с ужасом. Огонь является одним из немногих вещей, которые могут убить вампира. Ее глаза слезились от дыма, но она вынудила их остаться открытыми, пододвигаясь поближе, окружая позади к фантому, которая встала на ноги. Она могла слышать своих кричащих друзей, но сконцентрировалась на борьбе.

 

Фантом перемещался более неловко, чем это было ранее, и не сразу атакуя еймона. Сквозь пламя, Елена могла видеть что густая зеленоватая жидкость все еще текла по ее твердой груди из раны которую Мередит нанесла ей.Там где жидкость касалась пламени, огонь мерцал зеленовато голубым оттенком.

 

Деймон снова атаковал фантома, пожав плечами она отбросила его. Рыча, они оснорожно кружили друг против друга. Елена носилась (нарезала круги) позади них, стараясь не вставать на пути Деймона, пытаясь увидеть, чем она могла помочь.

 

Треск в другом конце комнаты отвлек Елену на секунду, и, оглянувшись, она увидела, как огонь поднимается по стене, достигая деревянных полок, расположенных вокруг комнаты. Она не увидела, что именно случилось потом, но Деймон внезапно проскользил через пол на спине с гневно пылающими на его щеке.

 

Через секунду он был снова на ногах и крался назад к фантому, но его глаза диковато блестели что нервировало Елену. Даже раненый, фантом был сильнее Деймона, а после долгого боя со Стефаном, резервы Деймна должны были истощиться. Он становился безрассудным. Елена собралась с духом и снова двинулась ближе к фантому, так близко, как позволяло пламя. Фантом оглянулась на нее на секунду, и снова сфокусировалась на более сильной угрозе.

 

Она прыгнула навстречу Деймону, раскинув пылающие руки, с жестокой торжествующей улыбкой на лице.

И вдруг Мередит оказалась рядом с Деймоном. Она выглядела торжественной и бледной как юный мученник, губы сжаты, а глаза насторожены, но она двигалась быстро, как молния. Ее шест рассек воздух слишком быстро, чтобы увидеть, оставляя другой длинный порез через живот фатома. Фантом заревела, и пламя на торсе фантома зашипело, когда больше зеленоватой жидкости хлынуло из раны.

Но фантом оставалась на ногах. Она зарычала и потянулась за Мередит, которая быстро оттанцевала назад из её из досягаемости. Мередит и Деймон молча переглянулись и двинулись по обе стороны фантома каждый со своей стороны, чтобы она не смогла увидеть их обоих сразу. Деймон нанес Ревности короткий интенсивный удар и отдернул покрасневшую, пузырями руку. Мередит снова взмахнула шестом, почти поймав фантом но в руке рассеивалась лишь струйка дыма.

 

Прогрохотало, когда горящая полка рухнула на пол. Дым стал гуще. Вдали от боя Елена смогла услышать, как закашлялись Бонни и Мэтт.

Елена все еще двигалась ближе, снова приближаясь к фантому сзади, благополучно минуя путь Мередит и Деймона. Жар фантома был как костер.

 

Сейчас Мередит и Деймон двигались один за другим, так слаженно, как если бы они репетировали, прыгая туда и обратно, иногда нанося фантому удар, чаще всего проходящий через кольца дыма или тумана, так как фантом преобразовалась из твердой в воздушную форму.

 

Раздался голос. "Откажись властвовать." Миссис Флауэрс оперлась на поддерживающие ее руки Мэтта и Аларика. Но ее глаза были ясны и голос был устойчивым. Сила потрескивала в воздухе вокруг нее. Фантом замедлилась незначительно в ее борьбе, возможно, не более чем на полсекунды в своих ударах и преобразованиях. Но этого было достаточно чтобы сделать хотя бы небольшие изменения. Больше ударов Деймона и Мередит попали (в цель), и они смогли увернутся от еще нескольких (ударов) фантома.

 

Этого было достаточно. правда? Фантом вздрогнула когда ее пронзил удар, и ее кровь - ужасная зеленая жидкость (потекла), там где посох ранил ее, но она по-прежнему твердо стояла на ногах, тогда как Мередит и Деймон кашляли и задыхались от дыма, натыкаясь на пламя. Роза в груди Ревности непоколебимо пульсировала темно-красным. Елена выдохнула в отчаянии и сразу же закашлялась еще раз. Фантом не оставалась на одном месте достаточно долго чтобы Елена получила хорошую возможность схватить розу-сердце. Мередит рубанула своим боевым шестом, и на этот раз шест скользнул сквозь дым и фантом схватила шест одной рукой, отталкивая Мередит к Деймону. Столкнувшись, они оба тяжело упали на землю, и фантом, все еще слегка сдерживаемый заклинанием миссис Флауэрс, напряглась в их сторону.

 

"Я завидовала уму Мередит!" кричала Бонни. Ее лицо было грязным из-за дыма и слез, и

она выглядела невероятно маленькой и хрупкой, но она стояла прямо и гордо, крича на все легкие. "Я знаю, что никогда не буду такой умелой (так хороша) в школе как она, но это нормально. Я желаю покончить с моей ревностью! "

 

Роза фантома на мгновение потускнела к темно-розовому,и она чуть-чуть пошатнулась. Она посмотрела на Бонни и зашипела. Это была лишь крошечная пауза в наступлении фантома, но этого было достаточно, чтобы Деймон поднялся на ноги. Он встал перед Мередит, защищая ее, пока она вскарабкалась (на ноги). Даже не глядя друг на друга, Мередит и Деймон снова начали кружить в противоположных направлениях. "Я ревновал, потому что мои друзья имели больше денег чем я!" кричал Мэтт, "но я желаю покончить с ревностью!"

 

"Я завидую тому, что Аларик верил во что-то недоказанное, и оказался прав!" кричала Селия. "Но я желаю покончить с этим!"

 

"Я завидовала одежде Елены!" плакала Бонни. "Я слишком низкая, чтобы хорошо выглядеть в большинстве вещей! Но я кончаю с этим!"

 

Деймон пнул фантома и быстро отдернул тлеющую ногу назад. Мередит махала шестом, миссис Флауерс напевала на латыни и Аларик присоединился к ней, его низкий голос контрастировал и укреплял ее заклинание.

 

Бонни, Селия и Мэтт продолжали кричать: вычерпывая маленькие ревности и обиды, те что они возможно обычно не осознавали, подбрасывая перца фантому мелкими ударами.

И в первое время фантом выглядела... сбитой с толку. Она медленно мотала головой от одного к другому своему оппоненту: Деймон преследовал ее с поднятыми кулаками; Мередит уверенно размахивала шестом, рассматривая фантом холодным пристальным взглядом; Аларик и миссис Флауэрс декламмировали латинские строфы подняв руки; Бонни, Мэтт и Селия выкрикивали признания, словно кидая в нее камни.

 

Остекляневшие глаза Ревности скользнули по Елене, реально ее не заметив: тихо стоя на месте среди всего гвалта, она не была угрозой.

Это был лучший шанс и Елена не собиралась его упустить. Она мужественно двинулась вперед, затем замерла когда фантом повернулась к ней.

 

Тогда чудесным образом Стефан оказался там. Он вцепился в спину фантома, обхватив одной рукой ее шею, пламя лизнуло его. Его рубашка загорелась. фантом кратко потянула назад, мимо Елены, свой незащищенный торс.

Без колебаний Елена погрузила свою руку в пламя.

На мгновение она едва почувствовала пламя, лишь нежное, почти прохладное прикосновение к руке, пламя мерцало вокруг нее. Не так плохо, подумала она на секунду, а потом почувствовала боль.

 

Это была чистейшая агония, от шока посыпались искры из глаз. Ей пришлось преодолевать почти непреодолимый инстинкт отдернуть руку из огня. Вместо этого она ощупывала тело фантома, ища разрез, сделанный Мередит, чуть выше розы. Оно было гладким и скользким рука нащупывала. Где же это? Где оно?

 

Деймон бросился в огонь рядом со Стефаном, дергая руки и шею фантома удерживая ее торс в стороне для Елены, препятствуя фантому вырваться на свободу и шыврнуть ее через комнату. Мередит била Ревность шестом. Позади нее голоса друзей возросли в лепете исповедей и заклинаний, чтобы удерживать фантом в дисбаллансе и дезориентации.

 

Наконец рука Елены обнаружила прорезь и протиснулась во внутрь. В груди фантома был ледяной холод, и Елена завизжала от контраста - холод был мучительным после жара, и пламя все еще лизало ее запястье и предплечие. Замораживающая жидкость внутри фантома была такой плотной, что ощущалась как желатин.

 

Елена толкала и дотягивалась, а фантом кричала от боли.

Это был ужасный звук и, несмотря на все, что фантом сделала ей и ее друзьям, Елена не могла помочь, вздрагивая в сочувствии. Мгновением позже рука Елены приблизилась к стеблю розы и тысячи шипов впились в ее обгоревшую плоть. Игнорируя боль, она потянула розу из щамораживающей жидкости, из огня, и отшатнулась назад, подальше от фантома.

 

Она не знала точно, чего она ожидала чтобы произошло. Чтобы фантом растаяла как ведьма запада, возможно оставив после себя лишь лужу мерзкой зеленоватой жидкости. Вместо этого фантом уставилась на нее с открытым ртом, ее острые блестящие зубы показались во всю длину. Разрыв в ее груди расширился и жидкость быстро хлестала, как оставленный без присмотра водопроводный кран. Пламя слабо горело и зеленело, где жидкость прокладывала дорогу из тела и капала на пол.

 

- Дай это мне, - сказал Стефан, появляясь рядом с Еленой. Он взял розу из ее руки и оторвал лепестки, выцвевшие теперь до бледно розового и разбросал лепестки в огонь по горящему гаражу.

 

Фантом ошеломленно смотрела, и постепенно ее пылающий огонь, затягивался дымом, а ее твердая форма медленно растворялась. Мгновение дымное исчадие висело перед ними, глядя из-под лобья на Елену. А затем оно исчезло.

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ТЕОРЕТИЧНІ ВІДОМОСТІ | ТЕОРЕТИЧНІ ВІДОМОСТІ
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.206 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.206 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7