Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Українська мова


Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 703



Рука Калеба на ее губах была горячей и тяжелой, и Елена стала царапать ее ногтями. Он схватил ее крепко, лишая возможности пошевелиться, впиваясь пальцами в ее плечо.

Елена отчаянно боролась, размахивая руками и нанеся решительный удар в живот Калеба. Она сильно укусила руку, которой он прикрывал ее рот. Калеб дернулся назад, быстро отпустив ее и потянув свою укушенную руку к груди. Как только ее рот был не закрыт, Елена закричала.

 

Калеб отступил от нее, подняв руки, славаясь. "Елена!", крикнул он. "Елена, прости меня. Я не хотел испугать тебя. Я просто не хотел, чтобы ты кричала."

 

Елена взглянула ему в глаза осторожно, тяжело дыша. "Что ты здесь делаешь?" спросила она. "Почему ты подкрадывался за мной, если ты не хотел меня пугать?"

Калеб пожал плечами и выглядел немного смущенным. "Я беспокоился о тебе," признался он, засунув свои руки в карманы и опустив голову. "Я гулял по Хот Спрингс чуть раньше и увидел тебя и твоих друзей. Они вытаскивали тебя из воды, и казалось будто ты не дышала." Он взглянул на нее сквозь свои длинные ресницы.

 

"Ты так беспокоился обо мне, что решил схватить меня и закрыть мне рот, чтоб я не кричала?" спросила Елена. Калеб наклонил голову еще ниже и почесал сзади шею смущенно.

 

"Я не думал." Калеб кивнул. "Ты выглядела такой бледной," сказал он. "Но ты открыла глаза и присела. Я собирался спуститься и убедиться, что с тобой все в порядке, но твой друг увидел меня и побежал на верх по тропинке ко мне, будто собирался прыгнуть на меня, и я полагаю я просто испугался." неожиданно он усмехнулся. "Я не всегда такой размазня", сказал он. "Но он выглядел как псих."

 

Елена почувствовала, что обезоружена. Ее плечо все еще болело, где Калеб схватил ее. Но он казался таким искренним и так извинялся.

"В любом случае"- продолжал Калеб, смотря на неё искренними светло-голубыми глазами," Я ехал к моей тете и дяде домой, и я узнал твою машину на парковке у кладбища. Я пришел только потому, что хотел поговорить с тобой и убедиться, что ты в порядке. А затем, когда я подошел ближе, ты сидела и разговаривала "и я растерялся. Не хотел прерывать тебя, вторгаться в твои личные дела. И я стал ждать." Он смущенно опустил глаза. "Но в конце концов я напал на тебя напугал до смерти. Конечно, не самый лучший выход из ситуации. Извини меня, Елена."

 

Сердце Елены снова стало биться спокойно. Чего бы Калеб не хотел, уж точно он не собирается снова бросаться на нее. "Всё нормально" - ответила она, - Я ударилась головой о подводный камень. Но теперь я чувствую себя лучше. Ты, наверное, сильно удивился, что я сижу тут и бубню себе под нос. Я прихожу сюда время от времени чтобы поговорить с родителями. Они здесь похоронены.

 

"Это не странно", сказал он тихо. "Я тоже иногда разговариваю с родителями. Когда что-нибудь случается и я хочу, чтобы они были рядом, я начинаю рассказывать им об этом и это заставляет меня чувствовать, будто они здесь. Он сглотнул. "Прошло несколько лет, но ты все равно не перестаешь по ним скучать, не так ли?"

 

Последние частицы злости и страха испарились в Елене, когда она увидела печаль на лице Калеба. "Ох, Калеб," сказала она, потянувшись, чтобы прикоснуться к его руке.

 

Она поймала внезапное движение краем глаза и тогда, по-видимому, из ниоткуда, появился Стэфан, двигаясь очень быстро, прямо навстречу к ним.

 

"Калеб," прорычал он, хватая его за рубашку и швыряя на землю. Калеб выдавил ворчание полное удивления и боли.

 

"Стэфан, нет!" закричала Елена.

Стэфан повернулся к ней. Взгляд его был суровым, а клыки устрашающе длинными. "Он не тот, за кого выдает себя" - произнес он пугающе спокойным тоном. "Он опасен"

 

Калеб медленно поднялся на ноги, опираясь на могильный камень. Он уставился на клыки Стэфана.

"Что происходит?" спросил он. "Что ты такое?"

Стэфан повернулся к нему, и почти небрежно ударил его, отбросив назад.

"Стэфан, остановись!" кричала Елена, не в силах сдержать истерические нотки в своем голосе. Она потянулась к его руке, но промахнулась. "Ты причинишь ему боль!"

 

"Он хочет тебя, Елена," рычал Стэфан. "Ты понимаешь это? Ты не можешь ему доверять."

"Стэфан", умоляла Елена. "Послушай меня. Он не делал ничего плохого. Ты знаешь это. Он человек."

Горячие слезы наполнили ее глаза, но она незаметно смахнула их. Не время плакать.

Она должна быть спокойной и рассудительной, чтобы не позволить Стефану потерять над собой контроль.

Пошатываясь и щурясь от боли, Калеб поднялся на ноги. Он оскорбленно смотрел на Стефана, лицо его пылало.

Одной рукой он обхватил шею Стефана и потянул в сторону, но Стефан с легкостью снова опрокинул Калеба на землю.

 

Тень Стефана угрожающе нависла над лежащим на траве человеком. "Ты не сможешь сразиться со мной" - прорычал Стефан. "Я сильнее тебя. Мне ничего не стоит вышвырнуть тебя из города или просто убить. И я сделаю и то, и другое, если ты разозлишь меня. Без колебаний."

 

"Постой. Прекрати" - кричала Елена, ухватившись за руку Стефана. Она потянула его в свою сторону, пытаясь заглянуть ему в глаза, чтобы привести его в чувство. Делая вдох, она судорожно думала о том, как всё уладить. Она постаралась предать своему голосу твердость, чтобы быть убедительной. "Стефан, я понятия не имею, что по-твоему не так с Калебом, но остановись на минуту и подумай."

 

"Послушай, Елена" - сказал Стефан. Его глаза почернели от возбуждения. "Я знаю, я абсолютно точно уверен, что Калеб - воплощение зла. Он опасен для нас. Мы должны избавиться от него, прежде чем он уничтожит нас. Мы не можем сидеть и ждать, пока он подберется ближе и нападет на нас."

 

"Стефан..." выговорила Елена дрожащим голосом. Где-то на задворках подсознания она отметила, что теперь понимает, как это, когда твой любимый человек теряет рассудок"

 

Елена не знала, что скажет в следующую секунду, но не успела она открыть рот, как Калеб снова поднялся на ноги. По его лицу шла длинная царапина, а запутанные волосы были сплошь в грязи.

 

"Не вмешивайся" - мрачно произнес Калеб, приближаясь к Стефану. Немно прихрамывая, правой рукой он схватил с земли камень размером с кулак. "Ты не можешь просто.." Он воинственно поднял камень.

 

"Прекратите вы, оба" - надрывалась Елена, пытаясь казаться разгневанной, что бы хоть как-то привлечь их внимание.

Но Калеб уже замахнулся и кинул камень в лицо Стефану.

Тот ловко увернулся, и, едва Елена уловила его движения, перехватил Калеба поперек тела и одним изящным движением, отбросил его в воздух. На мгновение, Калеб завис, на вид как легкое и без костей чучело, выброшенное из задней части пикапа, и затем он ударился о мраморный памятник Гражданской Войны с тошнотворным хрустом. С глухим стуком он упал на землю у подножья статуи и остался неподвижен.

 

"Калеб!" Елена закричала в ужасе. Она побежала к нему, пробираясь по пути через кусты и комки травы, что окружали памятник.

 

Его глаза были закрыты, а лицо было бледное. Елена могла видеть светло-голубые венки на его веках. Там под его головой на земле накопилась лужа крови. Полоса грязи проходила через его лицо, и эта грязь и длинная красная царапина на его щеке, вдруг показались одной из самых душераздирающих вещей, которые она когда-либо видела. Он не двигался. Она не могла сказать дышал ли он.

 

Елена упала на колени и пощупала пульс Калеба на его шее. Как только она обнаружила стабильный стук его сердца под своими пальцами, она вздохнула с облегчением.

 

"Елена." Стэфан последовал за ней к Калебу. Он положил свою руку не ее плечо. "Прошу, Елена."

Елена покачала головой, отказываясь смотреть на него, и сбросила его руку. Она полезла в карман за телефоном. "Боже, Стэфан," сказала она, ее слова звучали обрывисто и натянуто. "ты мог убить его. Тебе надо убираться отсюда. Я могу сказать полиции, что я нашла его таким, но если они увидеть тебя, они поймут, что вы двое дрались." Она с трудом сглотнула, когда поняла, что след грязи окрасивший рубашку Калеба, был отпечатком руки Стэфана.

 

"Елена," умолял Стэфан. Она в конце концов повернулась к нему, услышав мучение в его голосе. "Елена, ты не понимаешь. Я должен был его остановить. Он угрожал тебе." Глаза Стэфана цвета зеленой листвы умоляли его, и Елене пришлось заставить себя, чтоб сдержаться и не заплакать.

 

"Тебе стоит уйти," сказала она. "Иди домой. Я поговорю с тобой позже." Не навреди кому-нибудь еще, подумала она и прикусила свою губу.

 

Стэфан долго пристально смотрел на нее, и затем наконец отступил. "Я люблю тебя, Елена." Он повернулся и исчез среди деревьев, между старой и новой частями кладбища.

Елена вдохнула, чтобы успокоиться, вытерла глаза, и набрала 911. "Здесь произошел несчастный случай," сказала она, с паникой в голосе, когда оператор ответил. "Я на кладбище церкви Фелл, по шоссе 23, у памятника Гражданской Войне рядом с границей нового кладбища. Я нашла кого-то... Похоже он потерял сознание, каким то образом..."

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Українська мова | Читання й аналіз тексту
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 | 7 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.171 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.171 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7