Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






II. TAXES ON BUSINESS


Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 481



В жизни происходят такие моменты, которые потом оказывают влияние на тебя, заставляя менять сознание. Таким моментом стала моя встреча с Франсуа де Берье. Молодой француз, приятный на внешность, но не очень примечательный. Нас познакомил один из моих знакомых, который также переехал в Париж с моей родины.

Как только я увидела Франсуа, я сразу поняла, что он один из нас, вампиров. Между нами установилась некая связь. Увидев меня, он приложил губы к моей руке и прошептал.

– Bonsoir.

Его голос был тихим и нежным, на мгновение мне показалось, что это голос Ричарда. Но эти мысли тут же улетучились, когда я увидела, что он демонстрирует мне свою белозубую улыбку, а в его карих глазах играют огоньки.

– Ева. – представилась я.

Я немного постояла с парнями, а затем поняла, что меня начал одолевать голод. Только сейчас я подумала о том, что не ела неделю. Для вампира это было мукой. Франсуа понял это и, взяв меня за локоть, извинившись перед нашим знакомым, отвел меня в сторону.

– Сколько ты не ела? – спросил он.

– Неделю. – спокойно ответила я, но от одной мысли о крови моя голова закружилась, а клыки прорезались из десен.

– Спрячь. – прошипел Франсуа.

Я закрыла рот руками. Клыки слегка укололи палец. Франсуа завел меня в один из тех закоулков Парижа, в которых молодые парочки любили скрывать свои поцелуи и объятия от посторонних глаз.

– Ты вроде и не новичок, но в то же время ты так мало знаешь. – в темноте ночи мелькнула белозубая широкая улыбка Франсуа. Я опустила глаза вниз, будто чувствуя вину. – Подожди здесь. – сказал он и вышел из переулка. Я осталась ждать там. Мой взгляд бродил по переулку, разглядывая и оценивая окружающую обстановку. Даже здесь, в таком темном переулке, веяло безмятежностью и романтикой. Это удивило меня. Весь город был словно соткан из материи любви. Новые чувства для меня. А я любила все новое. Я ждала Франсуа, вскоре он привел мне молодую девушку.

– Что? Куда? Сюда? Зачем? – она нелепо хихикала. Девушка была пьяна.

– А вот сюда. К этой девушке. Ее зовут Ева. Она попьет твоей крови. Ты умрешь. Но это ничего страшного.

– Почему это не страшно? – она вытаращила глаза. – Разве я хочу умереть?

– Конечно, хочешь. – сказал Франсуа, глядя девушке в глаза. Он ее гипнотизировал. Она рассмеялась и подбежала ко мне. Она тут же убрала волосы с шеи, оголив ее, для того, чтобы я смогла выпить ее крови. Кожа на ее шее была тонкой и светлой, как и большинства француженок. Я видела, как кровь бежит по ее венкам. Голод. Жажда. Все закипело во мне. То ли от того, что я не ела неделю, то ли от того, что была зла на мир и хотела кого-нибудь убить. Я вгрызлась девушке в шею. Она покорно дала мне выпить и так же покорно попрощалась с жизнью. Я откинула ее в сторону.

– Ты всегда так оставляешь жертв? – спросил Франсуа. – Удивляюсь, что тебя еще не убили охотники. Так глупо. Я, как вампир с многолетним стажем, могу сказать, что так делать нельзя.

– Сколько тебе? – спросила я.

– Семьсот тридцать пять. Ой… Семьсот тридцать шесть. Когда столько живешь, то перестаешь считать дни рождения. – он сделал паузу. – С твоего позволения, Ева… Я не очень люблю говорить о себе. Но я люблю просто говорить. – он снова улыбнулся. Я потихоньку начала влюбляться в его улыбку. Она была такой обаятельной, и мне казалось, что я могу забыть обо всем, лишь только взглянув на нее.

– О чем же ты хочешь поговорить? – я тоже попыталась улыбнуться.

– Ты почти не пьешь кровь, почему?

– Потому что я хочу снова стать человеком. – сказала я. Мой голос был тихим, а я искала продолжение ответа в своей душе.

– Знаешь, все вампиры, которых я знал, тоже ненавидят свою сущность. Со временем все мы хотим снова стать людьми.

– А нет способа? – поинтересовалась я. Моя душа молила о том, чтобы он был, но я услышала отрицательный ответ. Франсуа еще раз взглянул на труп девушки. Он подошел к ней, расцарапал укус так, чтобы он выглядел как царапины, и, схватив за руки, потащил из переулка. Я наблюдала за ним. Он поставил ее на ноги и толкнул под карету. Он подстроил это как несчастный случай. Мне стало смешно. Люди так глупы? Похоже на то. Но как еще можно объяснить то, что они поверили в эту подстроенную ситуацию. Франсуа метнулся ко мне.

– Это работает. Не смейся.

Тогда я поняла, что мне придется многому поучиться у этого парня. Мы ушли к нему домой. Дом был просторным, обставленным по моде и с изысканным вкусом. Я вздохнула от восхищения.

– Научи меня так обставлять дом. – сказала я. Он улыбнулся и подошел ко мне. Он был так близок. Я почувствовала его дыхание на своем лице. Он был изумительным парнем, а то, что он стоял так плотно ко мне, заставило меня затрепетать. Он взял мое лицо в свои ладони. Мои щеки тут же обволокло тепло мужских рук. Я закрыла глаза. В этой тишине я услышала его голос.

– Я научу тебя всему, что захочешь. – шептал он. – Хочешь, я научу тебя охотиться правильно, убивать, растягивать вкус крови?

Я отрицательно покачала головой.

– Может, ты хочешь, чтобы я научил тебя всем вампирским премудростям? Научить тебя бегать так, чтобы никто не догнал?

Я снова покачала отрицательно головой.

Мое тело трепетало. Оно жаждало мужчину, а Франсуа был не самым плохим вариантом. Он прижал меня к своему накаченному торсу. Я окончательно расслабилась.

– Может, ты хочешь, чтобы я научил тебя маскироваться от людей, скрывая свои чувства и истину от них…

– Научи меня любить. – прошептала я.

Он прислонился своими губами к моим, и впервые со времен прощания с Ричардом, я почувствовала, что живу. Мое тело снова открылось для любви, но душа по-прежнему была глуха. Я ответила на поцелуй, надеясь, что когда-нибудь смогу разбудить и любовь.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Personal Income Tax | Задача сортування
1 | 2 | <== 3 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.19 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.19 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7