Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Роль і значення управління персоналом як науки і навчальної дисципліни


Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 752



29.01.2013

31 января 2013 года – впервые за четыре года - нижнюю палату российского парламента посетят члены Национального совета Федеральной Ассамблеи Швейцарской Конфедерации: член парламентской группы «Швейцария – Россия» Жан-Франсуа Штайерт и Председатель группы Гери Мюллер.

Гери Мюллер - Председатель парламентской группы «Швейцария – Россия» и вице-мэр Бадена представляет в парламенте Партию Зеленых. Он является ярым противником атомной энергии, предлагая полностью исключить ее из энергетической доктрины Швейцарии и считает, что устойчивое развитие страны должно базироваться на трех принципах: социальная совместимость, экономическая совместимость и совместимость с окружающей средой.

Жан-Франсуа Штайерт – социал-демократ. Политические приоритеты представителя Кантона Фрайбург в Парламенте Швейцарии основаны на создании открытого и равноправного общества, уважительно относящегося к окружающей среде. Особое внимание уделяет сферам образования, социального обеспечения, здравоохранения, транспорта и энергетики.

По приглашению Координатора межпарламентской группы по развитию связей со Швейцарией, Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимира Гутенева швейцарские коллеги посетят нижнюю палату российского Парламента, примут участие в заседании депутатской группы по развитию связей со Швейцарией, которая на сегодняшний день насчитывает уже более 50-ти народных избранников. Кроме того, швейцарские парламентарии посетят ведущий технический ВУЗ страны - МГТУ "СТАНКИН", где состоится официальная встреча с ректором университета, членом бюро правления Союза машиностроителей России Сергеем Григорьевым. Также, в рамках визита, члены делегации посетят Технический центр СТАНКИН.

Напомним, в начале декабря 2012 года состоялся визит в Швейцарскую Конфедерацию членов межпарламентской группы по развитию связей со Швейцарией под руководством Первого зампреда Думского Комитета по промышленности, Первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева. Подводя итоги визита, Гутенев выразил надежду, что российско-швейцарские встречи не будут носить формальный характер, а преобретут конкретную направленность. "То тесное взаимодействие между странами, которое мы видим и в области разоружения, и в помощи по вхождению России в ВТО, говорит о глубоком взаимопонимании между Россией и Швейцарией. Для формирования комфортной бизнес-среды нам необходимы отношения в разных плоскостях. Наряду с политическими контактами и сотрудничеством в области культуры и искусства, приоритетными должны стать связи в сфере образования, науки, производственной промышленной кооперации, исследований в области экологии, регионального взаимодействия между швейцарскими кантонами и российскими регионами", - подчеркнул Гутенев.

 

Подтип Личиночнохордовые. Класс Асцидии (рис. вскрытая асцидия).

Подтип Бесчерепные. Класс Головохордовые (рис. продольный разрез ланцетника).

Подтип Бесчелюстные. Класс круглоротые (рис. продольный разрез миноги).

Надкласс Рыбы. Класс хрящевые рыбы (рис. вскрытая акула).

Надкласс Рыбы. Класс Костные рыбы (рис. любая вскрытая костная рыба).

Класс Земноводные (рис. вскрытая лягушка).

Класс Рептилий (рис. вскрытая ящерица).

Класс Птицы (рис. вскрытый голубь).

Класс Млекопитающие (рис. вскрытая крыса или кролик).

Подтип личиночнохордовые, или оболочники (UROCHORDATA, или TUNICATA)

Оболочники широко распространены в океанах и морях. Их насчитывается около 1100 видов, из которых около 1000 принадлежат к классу асцидий, ведущих прикрепленный образ жизни. Большинство асцидий — одиночные животные, остальные образуют колонии.

Тело покрыто толстой оболочкой — туникой (чем объясняется одно из названий подтипа), образующей мешок, сообщающийся с наружной средой двумя широкими трубками (сифонами). Через одну из них в организм попадает вода, через другую она выходит (рис. 68). Обычная величина тела — несколько сантиметров.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Інструкційна карта | Колектив як соціальна група
<== 1 ==> | 2 | 3 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.253 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.253 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7