Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Функції наголосу


Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 645



Кроме председателя совета директоров холдинга «Конрад» В.И. Мамишев известен и по общественной деятельности: вице-президент Всероссийского Азербайджанского Конгресса,председатель Азербайджанской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга,член Общественного совета ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, советник губернатора Санкт-Петербурга по национальным вопросам.

В своей деятельности В.И. Мамишев контачит с президентом Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда В.И. Леоненко. Например, он оказал финансовую поддержку для реализации инициативы МАБ по установке памятника «Детям войны» у площади Мужества по проекту скульптора В.Ю. Шплета.Это произошло в противоречие результатам двух городских конкурсов от 01.12.2008 г. и 30.04.2010 года, одобрениям Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга (20.07.2010 г., 12.08.2010 г.) и Общественным советом Санкт-Петербурга (26.01.2011 г.). Название проекта памятника «Детям войны» противоречит так же блокадному символу площади Мужества, историческим событиям и петербургским традициям. В знак благодарности за финансовую поддержку, противоречащей памяти о Блокаде Ленинграда, 24 января 2013 г. в рамках XXII съезда МАБ В.И. Мамишеву был вручен диплом почетного участника этой организации (http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-01-24/v-smolnom-proshlo-ezhegodnoey-zasedaniey-blokadnikov/).

В обращении к петербуржцам В.И. Мамишев заявил (публикация от 18.02.2013г.): «У проекта есть не только противники, но и многочисленные сторонники. Общими усилиями мы должны прийти к согласию и обеспечить соблюдение действующего законодательства при проведении работ. Именно поэтому на месте будущего строительства, сразу после получения соответствующих разрешений, начнут работать поисковые отряды… В случае, если будут обнаружены единичные захоронения, обещаю, что найденные останки будут достойно, с почестями преданы земле... Сегодня главное - либо подтвердить, либо опровергнуть информацию о возможных захоронениях на участке. И только после этого следует принимать решения о дальнейшей реализации данного проекта» (http://www.poxoronka.ru/news/972-news).

Вслед за В.И. Мамишевым последовало открытое обращение к петербуржцам В.И. Леоненко, изложенное на сайте Сетевого издания «Интерфакс-Россия» («Международная ассоциация общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда обратилась к жителям Петербурга в связи с ситуацией вокруг строительства у Фарфоровского кладбища», 20.02.2013 г., 17:01, http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/pressrel.asp?id=382767). В своём обращении В.И. Леоненко сообщает: «Возможно, на бывшем Фарфоровском кладбище и были частные захоронения людей. Воинских захоронений там не должно быть… Призываем вас, дорогие сограждане, к тому, чтобы предстоящая работа по подтверждению либо опровержению информации о возможных захоронениях проходила в спокойной и конструктивной обстановке».

На следующий день первоисточник этого обращения был удалён (которое осталось только в копии). Причиной этого может быть критическая публикация «Главная блокадница «на коммерческих условиях» выступила за строительство «на костях»» (Мария Смирнова, 21.02.2013 г., 21:44, http://www.zaks.ru/new/archive/view/106565), что до конца непонятно, так как материал успел широко разойтись по сети интернет. Есть так же мнение о том, что акция публикации-удаления была заранее спланирована, но об этом ниже. С полным текстом обращения можно ознакомиться по следующей ссылке (http://yopolis.ru/occasion/595612/9216).

По теме обнаружения возможных неизвестных захоронений 28.02.2013 года в РИА «Новости» была организована пресс-конференция. В ходе её проведения журналистам были объявлены результаты георадиолокационного обследованияземельного участка на предмет возможных захоронений в месте предполагаемого строительства ТРК, на ул. Бабушкина за кинотеатром «Спутник». Сообщалось так же о том, что исследование проводилось московской компанией «РТгеология» (http://www.rtgeolog.ru) по заказу упомянутой выше компании ОАО «Лизинговая компания «Ликострой» (г. Москва) (http://www.regnum.ru/news/polit/1630925.html). «На основании этой съемки на сегодняшний день были выявлены три участка грунтового массива с подземными объектами, имеющими, скорее всего, техногенное происхождение. Это не останки, разуплотнений грунта на данном участке нет, никаких захоронений нет», - заявил Генеральный директор ЗАО «Петровский строитель» А.В. Каёкин.Касаясь моральной стороны дела, вспомним, что тот же руководитель 29.01.2013 г. на пресс-конференции в пресс-клубе «Зеленая лампа» журналистов спросил: «Вы что, хотите поклоняться каким-то памятным камням или хотите, чтобы с этой территории платили налоги в казну, чтобы семьи могли проводить здесь свободное время и закупаться?». Как говорится, в данном случае комментарий излишен.

По мнению археологов и историков, инженерные геофизические изыскания не могут дать ответа на вопрос о наличии или отсутствии кладбища. Фрагменты костей радиолокационная аппаратура в земле не видит. Что касается сведений, полученных с помощью георадара, то они обязательно должны проверяться археологическими раскопками, так как георадар лишь показывает аномалии, а идентифицирует и проверяет их профессиональный археолог.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Орфоепічні норми в системі українського вокалізму та консонантизму. | Ритмічна структура слова в українській мові.
1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.209 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.209 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7