Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






У якої з тварин жирність молока найбільша?


Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 792



16.1. Судейская коллегия включает, по меньшей мере, одного главного судью и двух судей, желательно из трех различных стран на международных соревнованиях, или из трех различных клубов на внутренних соревнованиях. В случае соревнований в нескольких категориях могут быть назначены вспомогательные судейские коллегии.

16.2. Члены судейской коллегии должны сохранять абсолютный нейтралитет в ходе выполнения их функций на поле для соревнований.

16.3. По возможности, члены судейской коллегии не должны быть активными участниками соревнований в качестве игроков или тренеров. Главные судьи и судьи на мировых и континентальных Чемпионатах, Кубках Наций или континентальных Кубках не могут участвовать в соревнованиях в качестве игроков или тренеров.

16.4. Члены судейской коллегии должны быть легко узнаваемы. В дополнение, утвержденный список судей должен быть вывешен на официальном стенде соревнования.

16.5. Члены судейской коллегии могут решать все вопросы относительно правил и регламента, если решение этих вопросов не поручено кому-либо другому. Они имеют право назначать штрафы в соответствии с правилами. Решения должны приниматься быстро и безапелляционно. В случае сомнений или неопределенности следует проконсультироваться с главным судьей.

16.6. В случае разногласий по поводу произошедшего, до принятия решения следует проконсультироваться со всеми игроками данной группы. С любыми другими свидетелями также можно консультироваться, но решение должно быть принято судьей единолично.

16.7. В ходе соревнований рекомендуется присутствие на поле не менее чем двух членов судейской коллегии для наблюдения за ходом соревнований (на мировых и континентальных Чемпионатах, Кубках Наций или континентальных Кубках присутствие двух судей обязательно). Если член судейской коллегии замечает нарушение, он должен вмешаться немедленно.

16.8. Главный судья должен прибыть на место проведения соревнований не позднее, чем за 30 минут до их начала. Все остальные судьи должны следовать инструкциям, получаемым от главного судьи. Судейская коллегия должна выполнять свои обязанности в течение 30 минут после окончания соревнований или после окончания рассмотрения протестов.

16.9. Главный судья руководит всем соревнованием. Он может вмешиваться, когда считает необходимым. Он председательствует на заседаниях судейской коллегии. Он персонально ответственен за то, чтобы следующие обязанности выполнялись и решения принимались:

· до начала соревнований грязные дорожки должны быть отчищены; ключевые требования к стандартам должны быть соблюдены; по возможности, дорожки и препятствия должны быть протерты; вода из лунок должна быть удалена;

· подвижные препятствия должны быть установлены согласно разметке; если есть дорожка с сачком, необходимо проверить правильность его установки и целостность сетки;

· разметка ти, разметка перемещения мяча и красные линии должны присутствовать в полном объеме и быть отчетливо видимы;

· дефекты должны быть незамедлительно устранены, если необходимо, с помощью организаторов соревнования; неразрешенные отметки на дорожках или вблизи дорожек должны быть устранены или сделаны незаметными;

· следует обеспечить, чтобы вся необходимая и существенная информация была обнародована;

· в случае измерения погодных условий должно быть принято решение, начнутся ли соревнования и когда они начнутся;

· решения об общем перерыве в соревнованиях и изменениях в расписании;

· он может назначать судей на дорожках, вменяя им определенные обязанности без разрешения выполнять общие функции судей.

Главный судья может делегировать часть обязанностей другим членам судейской коллегии. В случае кратковременного отсутствия он должен определить заместителя. В то же время окончательной ответственности это с него не снимает.

16.10. О замеченных дефектах должно быть незамедлительно доложено главному судье. Если они не устранены игрок до начала соревнования может заявить протест главному судье. Если это не было сделано, поле считается пригодным для соревнований.

16.11. Особое внимание должно быть уделено тому, чтобы все группы до последней имели возможность спокойно завершить соревнование.

16.12. Члены судейской коллегии должны быть одеты в спортивную форму.

Допинг

17.1. Все виды допинга во время официальных тренировок или соревнований строго запрещены, равно как и хранение, употребление и нахождение под явным действием наркотиков и продуктов, содержащих алкоголь. Кроме того, во время официальных тренировок и соревнований запрещено курение на поле.

17.2. Подробности определяются антидопинговыми установлениями WMF и правилами «Всемирного антидопингового агентства» (WADA), соблюдение которых обязательно на всех внутренних и международных соревнованиях.

Штрафы

18.1. Нарушения правил игры или общих спортивных правил и неспортивное поведение наказываются замечаниями, предупреждениями и дисквалификациями. Нижеследующие пункты распространяются и на тренеров, в том числе и в тех случаях, если упоминаются только игроки.

18.2. Члены судейской коллегии могут налагать штрафы на игроков и тренеров согласно следующем перечню:

а) замечание (А)
б) замечание и 1 штрафное очко (А+1)
в) предупреждение и 2 штрафных очка (В+2)
г) дисквалификация и 5 штрафных очков (D+5)

В течение соревнования каждый из этих штрафов может налагаться на игрока или тренера только один раз. Штраф должен быть зафиксирован на лицевой стороне счетной карточки игрока отчетливым обозначением «А», «А+1», «B+2» или «D+5». Причины следует указать на лицевой стороне или на обороте карточки. В случае использования электронных карточек должна быть предусмотрена альтернативная система фиксации наложенных штрафов, при которой вынесение штрафа сопровождается показом игроку:

а) зеленой карточки при штрафе А
б) синей карточки при штрафе А+1
в) желтой карточки при штрафе В+2
г) красной карточки при штрафе D+5

Все штрафы незамедлительно публикуются на официальном табло соревнований. Судейская коллегия(-и) может принять решение о дополнении этих четырех штрафов определенным числом устных замечаний (в зависимости от продолжительности турнира) до наложения штрафа А.

18.3. На тренеров налагаются такие же штрафы, как и на игроков, штрафные очки добавляются к командному счету. Факт штрафа должен быть объявлен непосредственно тренеру.

18.4. Замечание (А) может быть объявлено за любой вид нарушения, который не перечислен в 18.5, 18.6 или 18.7. Как правило, оно объявляется, если нарушение было неумышленным. В случае, если на игрока уже был наложен штраф, игрок получает за следующее нарушение, по меньшей мере, штраф следующего уровня.

18.5. Штраф А+1 может быть объявлен за любой вид нарушения, который не перечислен в 18.6 или 18.7. Он также может быть объявлен и в том случае, когда игрок не имел ранее замечания (А). Он должен быть объявлен, если:

а) игрок уже имеет замечание (А)
б) нарушение было умышленным или допущено вследствие демонстративно легкомысленного отношения к игре, даже если оно не дало игроку преимущества или не повредило другим игрокам
в) ошибка в записи счета обнаружена после того, как счет раунда подписан; штраф налагается как на игрока, так и на маркера.

18.6.Штраф В+2может быть объявлен за любой вид нарушения, который не перечислен в 13.7. Он также может быть объявлен и в том случае, когда игрок не имел ранее замечания (А) или штрафа А+1.Он должен быть объявлен, если:

а) игрок уже имеет штраф А+1
б) нарушение было умышленным и дало игроку преимущество или повредило другим игрокам
в) игрок умышленно или вследствие демонстративно легкомысленного отношения допустил неверную запись в своей счетной карточке, и этот факт неопровержимо доказан
г) мяч был заменен без разрешения в ходе игры на лунке, или использовался неразрешенный мяч
д) игрок покидает дорожку не завершив игру (исключение: 6 ударов уже сделаны или лунка проиграна в матчевой игре)
е) траектория движения собственного мяча или мяча другого игрока была умышленно изменена
ж) игрок делает изменения или неустранимые отметки на дорожке или в непосредственной близости от нее

18.7.Штраф D+5может быть объявлен за любой вид серьезного нарушения, даже если игрок не имел ранее каких-либо штрафов. Он должен быть объявлен если:

а) игрок уже имеет штраф В+2 в ходе данного соревнования
б) игрок участвует в соревновании вопреки запрету
в) игрок, выполняющий функции игрока-маркера умышленно сделал неверную запись в своей счетной карточке, и этот факт неопровержимо доказан
г) игрок внес в свою счетную карточку незаверенное изменение, и этот факт неопровержимо доказан
д) игрок оскорбил члена судейской коллегии, апелляционного жюри или оргкомитета, или кого-либо из официальных лиц ассоциации
е) игрок совершает правонарушение любого рода
ж) игрок покидает соревнование без причины и/или разрешения главного судьи
з) игрок курит на поле, или употребляет или имеет при себе алкогольные напитки или наркотики во время соревнований

Дисквалифицированный игрок должен немедленно покинуть место проведения соревнований.

18.8.Каждая дисквалификация одновременно приводит к запрету на участие в соревнованиях любого уровня. Как правило, длительность запрета составляет 4 недели. Запрет начинает действовать на следующий день после окончания соревнования. В отдельных случаях накладываются более длительные запреты:

а) 8 недель за игру вопреки запрету
б) 8 недель за оскорбительные выражения в адрес судьи, членов апелляционного жюри, официальных лиц соревнования или ассоциации
в) 3 месяца за умышленную запись неверного счета игроком-маркером (если это неопровержимо доказано)
г) 6 месяцев за употребление наркотиков, алкогольных напитков или курение на поле
д) 1 год за правонарушение любого рода
е) запреты на участие в соревнованиях вследствие использования любых видов допинга следует рассматривать в соответствии с действующими правилами WADA и антидопинговыми установлениями Всемирной федерации спортивного мини-гольфа.

Входящие во Всемирную федерацию спортивного мини-гольфа. национальные ассоциации и клуб игрока должны быть проинформированы о штрафе с запретом на участие в соревнованиях, кроме того, это должно быть опубликовано. Оргкомитет международного турнира и ассоциация, являющаяся членом Всемирной федерации спортивного мини-гольфа, в ведении которой находится данное соревнование, должны проинформировать спортивного директора Всемирной федерации спортивного мини-гольфа.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Яке статеве навантаження на кнура плідника у разі природного парування свиноматок? | Скільки триває молочний період у телят?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.202 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.202 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7