Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






МОЙ РЕЦЕПТ.


Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 495



«23» января 2015 г. г. Актобе

 

Следователь СО Илекского ОП УВД г. Актобе старший лейтенант полиции Дакешев А.К., рассмотрев материалы уголовного дела № 15151003100014,

 

Фамилия, имя, отчество: Дильмаганбетова Жанна Камельевна

Год, месяц и число рождения: 06.03.1983 г.р.

Место рождения: Актюбинская область, г.Актобе

Место жительства: Актюбинская область, г.Актобе, ул.Жанкожа батыра, д.24, кв.52. Тел.: 8 707 518 05 37

Национальность: казашка

Гражданство: РК.

Образование: среднее

Партийность: беспартийная

Место работы, должность: временно безработная

Семейное положение: не замужем

Правительственные награды: не имеет

Избирался ли депутатом: не избиралась

Паспорт или другие документы: удостоверение личности № от _________

Нуждается ли в защитнике: обеспечена

На каком языке желает давать показания: на русском.

Отношение к воинской обязанности: невоеннообязанная

Судимость: ранее не судима

У С Т А Н О В И Л:

05.01.2015 года примерно в 17:00 часов Дильмаганбетова Ж.К. находясь возле Железнодорожного вокзала расположенного по ул.Ломоносова г.Актобе, путем обмана и злоупотребляя доверием Сарсенбаева Д.О. завладела имуществом принадлежащего последнему, тем самым причинив Сарсенбаеву Д.О. материальный ущерб на сумму 23.000 тенге.

Продолжая свою преступную деятельность, 10 января 2015 года примерно в 19.00 часов, Дильмаганбетова Ж.К., находясь на площади возле Железнодорожного вокзала в г.Актобе, расположенного на пересечении улиц Ломоносова и Уалиханова г.Актобе, где к ней подошли ранее незнакомые Карашбаев А.М. и Азбергенов С.Ж., где Карашбаев А.М. стал у нее интересоваться арендой 2-х комнатной квартиры, на что Дильмаганбетова Ж.К., не имея квартиры, которую могла бы сдать в аренду, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, действуя неоднократно, вводя в заблуждение Карашбаева А.М. сказала, что имеет в собственности квартиру, расположенную по ул.Кереева г.Актобе и что готова предоставить ее в аренду за цену в 10.000 тенге.

Карашбаев А.М. не имея возможности оплатить за аренду квартиры, предложил Дильмаганбетовой Ж.К. в залог свой сотовый телефон марки «Nokia 105», на что последняя согласилась. Пройдя во двор дома №1 расположенного по ул.Кереева г.Актобе, введенный в заблуждение Карашбаев А.М. не подозревая об обмане передал Дильмаганбетовой Ж.К. за аренду квартиры свои сотовые телефоны марки «Nokia 105» стоимостью 5.000 тенге. Дильмаганбетова Ж.К., в свою очередь, не намереваясь осуществлять свое предложение, а кроме того, не имея реальной возможности к предоставлению квартиры, путем мошенничества похитила у Карашбаева А.М. сотовый телефон и скрылась с места совершения преступления.

В результате мошеннических действий Дильмаганбетовой Ж.К. потерпевшему Карашбаеву А.М. причинен материальный ущерб на сумму 5.000 тенге.

В соответствии с ч.1 ст.136 УПК РК, при наличии достаточных оснований полагать, что подозреваемый, обвиняемый скроется от органов уголовного преследования или суда, либо воспрепятствует объективному расследованию дела или его разбирательству в суде, либо будет продолжать заниматься преступной деятельностью, а также для обеспечения исполнения приговора орган, ведущий уголовный процесс, в пределах своих полномочий вправе применить к этому лицу одну из мер пресечения, предусмотренных статьей 137 настоящего Кодекса.

Учитывая то обстоятельство, что Дильмаганбетова склонна к совершению преступлению, в отношении последней возникла необходимость избрать меру пресечения.

На оснований изложенного, руководствуясь ст.ст.136, 140, 141 УПК РК,

П О С Т А Н О В И Л:

1. Применить в отношении Дильмаганбетовой Жанны Камельевны, 06.03.1983 года рождения, меру пресечения в виде «Подписки о не выезде и надлежащем поведении», о чем уведомить ее под роспись в настоящем постановлении.

2. Копию настоящего постановления направить прокурору.

3. О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.

 

Следователь СО Илекского ОП

УВД г. Актобе

Старший лейтенант полиции А.К. Дакешев

 

С постановлением ознакомлена: ________________ Ж.К. Дильмаганбетова

 

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Х. ПРЕВЕНТИВНЕ ВИХОВАННЯ | МИХАЙЛО КОЦЮБИНСЬКИЙ
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.2 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.2 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7