Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Jumprings


Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 357



Принимать сок сырого картофеля по ½ стакана за 60 минут до еды. После приема сок лежать 30 минут. Пить 1 неделю, затем сделать перерыв и снова пропить сок 1 неделю.

Утром натощак принять ½ стакана картофельного сока со столовой ложкой меда. Перед сном, через 2 часа после еды выпить ¾ стакана картофельного сока со столовой ложкой меда.

Картофель очистить, нарезать мелкими кубиками и сварить без соли. Пить отвар по ½ - 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды.

 

СПРАВОЧНИК ВАЛЕОЛОГА

Материалы для справочника взяты из Интернета, в открытом доступе. Как правило те, кто более всего нуждается в этих материалах, меньше всего пользуются интернетом. Это группа пожилых людей не очень высокого достатка, так что порой у них нет не только навыков работы в интернете, но и компьютеров и самого интернета. Именно поэтому мы решили создать доступный для этой категории людей справочник.

На основании отдельных рекомендаций были составлены рекомендации по отдельным разделам. Справочник рассчитан на бесплатное распространение среди слушателей курсов «Практическая валеология» и «Домашняя клиника».

Значительно повысит эффективность приведенных советов применение специальной технологии по определению вашей совместимости с тем или иным продуктом, или определение на сколько процентов вам подходит тот или иной совет.

Методика приведена в материале «Практические работы в области информационных технологий».

 

АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ

Хорошо помыть 1-2 средних клубней картофеля. Натереть на мелкой терке вместе с кожурой и съесть.

АЛЬЦГЕЙМЕРА БОЛЕЗНЬ

Корица – надежда для больных Альцгеймером

Новое израильское исследование, проведенное учеными Тель Авивского университета, показало, что корица имеет удивительные свойства и способна остановить ход болезни Альцгеймера, являющейся нередко встречающимся заболеванием среди людей возраста пятидесяти лет и старше. Болезнь Альцгеймера ежегодно разрушает жизни тысяч мужчин и женщин.

Исследование проводил профессор Михаэль Овадья, которому десять лет назад уже удалось обнаружить, что экстракт корицы, являвшийся одним из ароматических ингредиентов в благовониях, используемых в древнем иудейском Храме, обладает также весьма мощными антивирусными свойствами.

Как сообщает медицинский журнал PLoS ONE, профессор Овадья со своей исследовательской группой, и при участии ученых из других стран, продолжили изучение свойств корицы в направлении борьбы с болезнью Альцгеймера и болезнью Паркинсона. Первые же результаты исследований превзошли все ожидания ученых и поразили их. Как выяснилось после исследования на лабораторных грызунах, корица может задержать эффект пяти агрессивных штаммов болезни Альцгеймера.

Это происходит в частности, поскольку корица способна «разрушить» амилоидные бляшки, которые могут привести к болезни Альцгеймера. Кроме того, корица может быть эффективна в борьбе с болезнью Паркинсона и диабетом второго типа. Исследования показали, что корица способна помочь контролировать уровень сахара в крови и обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Исследователи надеются, что корицу будет возможно использовать в качестве пищевой добавки, лекарства или витамина, чтобы у молодых людей снизить риск болезни Альцгеймера в более позднем возрасте.

Особые целительные способности у корицы имеются, благодаря наличию в данной специи таких веществ, как коричный, эвгенол, коричный ацетат и коричный алкоголь, а также широкого спектра других летучих веществ, таких как сафрол, кумарин и эфиры коричной кислоты.

АНТИКАНЦИРОГЕННЫЕ САЛАТЫ.

1.
"Рыба с зеленью" Покупаем консервы из измельченного тунца в собственном соку 1 баночку, мелко нарезаем шпинат (или листовой салат) 1 стакан. Отвариваем три яйца вкрутую и нарезаем кубиками. Смешиваем все ингредиенты. Солим по вкусу. Заправляем салат смесью из подсоленного оливкового масла с лимонным соком (1: 1) или 15-процентной сметаной ( 150 г ), французской
горчицей и лимонным соком (по 1 ч. л.). В чем польза? Тунец и яйца содержат селен, шпинат и кресс-салат сульфорафан. Оба вещества влияют на гены, которые тормозят развитие рака. При совместном применении эффект от них возрастает в 13 раз.

 

2.
"Красно-зеленый"

 

Три помидора нарезаем ломтиками и кладем в миску.

Разделяем руками на соцветия вилок свежей капусты брокколи, кладем на помидоры. По желанию посыпаем смесь измельченнымибразильскими орехами (в них много селена). Солим по вкусу. Заправляем смесью из растительного масла, яблочного уксуса (1 : 1), молотого черного перца и зубчика давленого чеснока. В
чем польза? Ликопен из помидоров и сульфорафан из брокколи вместе действуют в 10 раз эффективнее и помогают иммунной системе распознавать предраковые клетки

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ВИСНОВКИ І ПРОПОЗИЦІЇ | Характеристика основних підсистем підприємства
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.179 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.179 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7