Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Міністерство освіти та науки України


Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 648



Сехун вышел из дома Лухана и окунулся в ночь. Улицы были пустынны, все нормальные люди уже спали в своих теплых кроватях. Сехун посмотрел на часы: 0.30. «Вокруг ни души, транспорт, конечно же, не ездит… И куда это я собрался?» - задался, почти риторическим, вопросом Се. Однако внутренние ощущения подсказывали, что оставаться с Луханом тоже был не вариант. Он еле свыкся с его переменчивостью и непредсказуемостью, но его нежность… она выглядела очень обманчивой, если даже не лживой. Сехуну казалось, что всеми этими действиями Лухан пытается отвлечь его внимание от чего-то более важного, Се чувствовал себя обманутым. «Наверное, я превращаюсь в параноика» - ответил он сам на все мысленно заданные вопросы. Денег в кармане было не так уж много: на такси бы точно не хватило. Сехун набрал на сотовом нужный номер и стал слушать гудки, в общем-то, не ожидая, что ему ответят.

- Да? – голос Кая не был похож на голос спящего человека, и это немного взбодрило Сехуна.

- О, привет. Надеюсь, не разбудил? – Се топтался на одном месте, стараясь, таким образом, согреться.

- Нет, я тренируюсь, впрочем, как и обычно. А ты чего не спишь? – в трубке послышались знакомые пощелкивания музыкального центра, наверное Кай искал нужную песню.

- Кай? – с надеждой произнес Сехун.

- Что?

- Можно я позанимаюсь с тобой?

- Сейчас? Ночь же на дворе. Но если тебе так хочется, приезжай.

- Тут такое дело… Я не могу сам приехать. Я, вроде как, застрял в неизвестном районе.

- И каким ветром тебя в этот «неизвестный район» занесло?

- Давай я потом объясню, ладно? – Сехун не был уверен, что танцор его поймет, но Кай превзошел его ожидания.

- Скидывай адрес, я тебя заберу.

Сехун огляделся по сторонам и написал улицу и номер дома в сообщении. Кай ответил, что скоро будет. Не прошло и десяти минут, как на ближайшем перекрестке послышался визг шин. Сехун открыл рот в изумлении, когда рядом с ним остановился черный Yamaha R6. Кай снял шлем и невозмутимо посмотрел на товарища.

- Запрыгивай, только держись крепче, прокатимся с ветерком. – он протянул Сехуну запасной шлем и похлопал по сиденью позади себя, приглашая садиться. Сехун неуверенно перекинул ногу через мотоцикл и попытался устроиться поудобнее. Он обхватил Кая за талию, но тот взял его руки и сцепил их на себе еще крепче. Лицо Сехуна было в нескольких миллиметрах от лица танцора. – Не бойся, я не кусаюсь. Ты, главное, руки не расцепляй, а то слетишь на первом же повороте. Ну что, готов?

Сехун кивнул. Кай сразу же завел двигатель и поддал газа. Мотоцикл тронулся с места и очень быстро набрал приличную скорость. До танцевального зала они донеслись за считанные минуты. Когда Сехун слез со столь необычного для него средства передвижения, он, первым делом, потрогал свои губы. От ветра они высохли и потрескались. Кай, заметив действия своего ученика, ухмыльнулся.

- Эй, хватит себя трогать уже. Пошли танцевать, а то ты и так отнял у меня время, в которое я мог бы практиковаться! – танцор сделал серьезное лицо, для большего драматизма ему не хватало только ударить кулаком по столу. Сехун растерялся и поспешил оправдаться, но Кай засмеялся и похлопал его по спине, объяснив, что это была всего лишь шутка. Хоть это и была довольно плоская и почти несмешная шутка, Сехун искренне улыбнулся. Подобные реплики из уст Кая переносились им легче, чем что-то близкое по значению и сказанное Луханом. В шутках Лухана Сехун видел издевку или, по меньшей мере, насмешку, и, даже если начальник не имел в виду ничего такого, Сехун не мог отделаться от своего восприятия, поэтому расценивал все очень категорично.
Танцор и его ученик прошли в зал и сразу же принялись за «работу». Сехун разминался, пока Кай оттачивал и без того идеальные движения нового танца. Се наблюдал за ним и не переставал восхищаться: очарование и экспрессия этого парня удивляли. Он мог притянуть к себе внимание, совершив один лишь незначительный жест, или же, просто улыбнувшись. Сехун поинтересовался, что за связку танцевал Кай. Танцор объяснил своему ученику каждое движение, и через некоторое время они повторили весь танец вместе. Оба были довольны проделанной работой. Сехун опустился на пол, потирая напряженные мышцы, Кай присел рядом.

- Извини еще раз, что отвлек тебя. – Се чувствовал себя немного не в своей тарелке и решил, что извинения лишними точно не будут.

- Да ладно, брось ты, вместе даже веселее. – Кай убрал рукой прилипшие ко лбу волосы. – Что у тебя случилось?

Сехун еще плохо знал этого танцора и не был уверен, можно ли ему доверять, но Кай всем своим видом как бы говорил, что он заслуживает доверия и, Сехун, поддавшись каким-то внутренним порывам, выложил ему всю историю их с Луханом взаимоотношений. Кай внимательно слушал и изредка кивал, а когда Се закончил повествование, он потер переносицу, вероятно, о чем-то размышляя.

- Получается, это тот парень, который накинулся на меня в магазине? Это и есть Лухан?

- Ага, он самый. – пробубнил Сехун, почесывая затылок.

Неожиданно дверь зала открылась, и оба парня обернулись, чтобы посмотреть на пришедшего к ним ночного гостя.

- О, легок, как на помине. – очень серьезно сказал Кай, но так тихо, чтобы это услышал только сидящий рядом Сехун, который, кажется, потерял дар речи. На пороге танцевального зала стоял его начальник. Он был в той домашней одежде, в которой ходил по квартире, и которая очень хорошо врезалась в память Сехуна. Волосы его были слегка приглажены, но все еще кое-где торчали в разные стороны. По его виду сложно было сказать, был ли он зол, взбешен или просто разочарован – на его лице образовалась непроницаемая маска, за которой он умело прятал свои истинные эмоции.

- Привет, мальчики. Занимаетесь? – его голос разнесся по залу, достигая ушей Сехуна и застревая где-то в мозге. Но менеджер не рвался отвечать на вопрос, он лишь испуганно покосился на Кая. У танцора же было гораздо больше энтузиазма.

- И тебе привет. Ага, угадал, занимаемся. – он закивал и выдавил из себя улыбку, которая получилась искусственной и несколько надменной.

- Хм. Понятно. И чем конкретно вы занимаетесь, позвольте поинтересоваться? – желваки на скулах Лухана нервно запульсировали. Кай, увидев такую реакцию, еще больше воодушевился.

- Ну, серьезными вещами. Третьим лицам это точно видеть нельзя.

- Кай… - прошептал Сехун, пытаясь остановить танцора, но было уже поздно.

- И что, Сехун не против всего этого? – выдавил из себя Лухан, переводя взгляд то на танцора, то на своего менеджера. Сехун хотел прекратить этот диалог, но прекрасно знал, что сделает только хуже, потому что у этих двоих был прирожденный талант язвить и вести полемику.

- Сехун, чтоб ты знал, очень даже «за». – эта фраза словно поставила уверенную точку в словесной перепалке. Лухан развернулся и вышел из зала, хлопнув дверью. Зеркала задребезжали от сильного хлопка. Сехун вскочил на ноги и уставился на Кая.

- Ты что творишь? Зачем ты с ним так? Я же тебя не просил! Ох, черт, мало проблем было, теперь еще и это… - шипел Сехун, схватившись за голову.

- Эй, ты, паникер, присядь-ка. Я тебе кое-что объясню.

- Нет уж, спасибо, хватило мне твоих пламенных речей!

- Да сядь ты! – крикнул Кай, хватая Се за руку и усаживая на пол. Сехун послушно сел, потому что не выносил, когда на него кричали, тем более таким тоном, каким это обычно делал Лухан. Танцор удостоверился, что его слушают, выдохнул и уже нормальным тоном продолжил. – Твой Лухан – тот еще монстр. Точнее, он пока так, маленький монстрик, но, если ты и дальше продолжишь себя вести таким образом, он тебя растопчет, это я гарантирую.

- Да как я себя веду то? – возмутился Сехун, проявляя откровенную агрессию относительно своего собеседника.

- Как тряпка ты себя ведешь, как тряпка! Невооруженным глазом видно, как ты перед ним робеешь. А ты попробуй хоть раз взбунтоваться! Вот увидишь, он по-другому запоет. Если ему так не хватает адреналина и схваток в жизни, устрой ему их! Будь смелее, Сехун, ну же!

Кай воодушевлял его на подвиги, а Сехун молчал, не зная, что сказать. Он видел определенную правду в словах танцора, но слепо следовать его советам он все же не мог. «Чувства. Мне всегда мешают эти гребаные чувства» - подметил Се, но товарищу об этом не сказал. Они разошлись на довольно хорошей ноте, но осадок после инцидента все же остался. Кай, возможно, позволил себе слишком много в высказываниях, но Сехун был в какой-то степени благодарен ему за это. Если не он, то хотя бы кто-то смог поставить Лухана на место, хоть и временно.

***

 

Кай вышел из зала, когда город уже просыпался. Рассвет раскрашивал небо в красно-малиновые краски и навеивал романтическое настроение. Кто-то уже шел на работу, проклиная все на свете, в том числе и столь ранний подъем, кто-то досыпал последние минуты драгоценного сна. Кай покинул танцевальный зал довольный проделанной работой: связка, которую он готовил для предстоящего баттла, была полностью выучена, а сложные движения получались гораздо лучше. Танцор усмехнулся, неожиданно вспомнив ситуацию с Сехуном и Луханом, в которую он вляпался благодаря своему длинному языку. Ну не мог он не высказаться, когда воочию увидел, как Лухан давит на своего менеджера. А Сехун, почувствовав малейшую угрозу, прятался в панцирь, в котором надеялся отсидеться до лучших времен.
Кай возился с замком, пытаясь закрыть зал, и, погрузившись в свои размышления, не заметил человека, стоящего рядом. Чужое присутствие стало слишком очевидным, когда рука незнакомца с размаха ударила танцора по лицу. Кай пошатнулся, но удержался на ногах. Он посмотрел в сторону, откуда прилетел удар, и увидел высокого юношу, поправляющего свою челку, упавшую на глаза. Кай не успел опомниться, как еще один удар сбил его с ног. Он упал и больно ударился спиной об асфальт. Поясница, не раз поврежденная на занятиях, неприятно заныла. Кай схватился за нос и размазал по рукам теплую красную жидкость. Парень, ударивший его, подошел ближе и склонил голову над танцором.

- Ты кто такой, черт побери?! - выкрикнул Кай, стараясь взять контроль над ситуацией.

- Я к тебе по делу, плясун. Ты, кажется, слишком много себе позволяешь и суешь свой нос, куда не надо. - парень поправил ворот рубашки и присел рядом с Каем. - Еще раз скажешь что-то подобное Лухану, я пересчитаю все твои ребра.

Высокий юноша сильно надавил на грудную клетку танцора, отчего тот поморщился.

- Да мне до твоего Лухана дела нет, отвали! - Кай отпихнул от себя чужую руку и попытался подняться на ноги, но его снова прижали к земле.

- Ах, да, чуть не забыл. Еще раз увижу тебя рядом с Тао, останешься и без ног. Думаю, тогда ты вообще потеряешь всякую ценность. - парень оскалился и, бросив на Кая уничтожающий взгляд, быстро покинул место происшествия.

Кай принял сидячее положение и снова вытер кровь с лица. Ладони, расцарапанные при падении об асфальт, сильно саднило.

Рассвет расцвел на небе яркими красками, навеивая романтическое настроение. Но у каждого, естественно, романтика была своя.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
LE DROIT CONSTITUTIONNEL | GlColor3i|(214748647, 214748647, 214748647).
<== 1 ==> | 2 | 3 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.206 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.206 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7