Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






РОЗКЛАД ЗАНЯТЬ


Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 642



На следующий день Сехун проснулся довольно рано, и, забыв, что рядом с ним кто-то лежит, чуть не спихнул друга с кровати. Тао поворчал, но, повернувшись на другой бок, продолжил спать дальше. Се надел спортивный костюм и вышел на пробежку, решив, что тело давно не получало нагрузок. Он не спеша добрался до парка, в котором иногда бегал, нарезая круги один за другим. Прохожих было мало, так что, можно было не бояться врезаться в кого-нибудь. На одном из поворотов Сехун оступился и сразу же почувствовал острую боль в ноге. Он присел и ощупал лодыжку, которую, скорее всего, подвернул. Он еще какое-то время провозился с ногой, растирая ее и пытаясь привести в норму. Боль потихоньку отступала. Сехун потер глаза и зевнул: ночью он часто просыпался, и вообще, спал очень беспокойно. Ему снился Лухан. Его карие глаза, от которых все внутри переворачивалось. Его губы, которые так хотелось поцеловать. Сехун нервно сглотнул, отгоняя мысли о Лухане, как наваждение. Он наступил на подвернутую ногу и, не почувствовав боли, рванул вперед. Он несся так, будто пытался догнать кого-то, а может, хотел убежать от того, что гналось за ним. Редкие прохожие провожали его взглядом, завидуя, что кто-то может быть таким энергичным и бодрым по утрам. Се остановился только тогда, когда начал задыхаться от недостатка кислорода в легких. Он облокотился о ствол ближайшего дерева и сильно зажмурил глаза, стараясь совладать с головокружением. Перед глазами поплыли цветные круги, что было не очень хорошим знаком. "Ну вот, не хватало еще в обморок грохнуться" - подумал Сехун и вонзил ноготь себе в ладонь. Было неприятно, но сознание благодаря этому «отрезвлению» стало проясняться. Се вытер с лица пот, который практически капал с него и медленно, осторожно переставляя ноги, отправился домой. Солнце уже согревало город своими лучами, заставляя людей жмурить глаза от яркого света. Се зашел в квартиру и, сбросив влажную одежду на пол, забрался в душ. Холодные струйки воды стекали по телу, приятно охлаждая его. Вода смыла всю усталость, которая накопилась после пробежки, и Сехун вышел из душа вполне довольный жизнью. Он нацепил полотенце на бедра и тихо зашел в спальню. Тао уже не было в кровати. На кухне его тоже не оказалось.

- И куда же ты сбежал, маленький засранец? - сам себя спросил Сехун, но отложил размышления над этим вопросом на какое-то время, решив сначала позавтракать. Он набросал хлопьев в тарелку и залил их молоком, разбрызгав его по столу. Пока рука закидывала в рот завтрак, а желудок его переваривал, Сехун интенсивно думал о Лухане. Они достаточно давно не виделись и не говорили нормально. Лухан очень давно не касался его, и тело начинало посылать характерные импульсы даже от мыслей о его прикосновениях. Сехун мечтательно облизал губы. А потом, совсем некстати, вспомнил про Криса. И все хлопья, которые он съел, чуть не оказались снова в тарелке.

- Да где этого Тао носит? - возмутился Сехун, неаккуратно скидывая грязную посуду в раковину. Как оказалось, оставаться наедине со своими мыслями ему было, пока что, очень сложно. Се позвонил другу, но он не ответил на вызов. - Не понимаю, для чего этой великолепной троице телефоны. Быстрее помрешь, чем до них дозвонишься.

Вести разговор с самим собой казалось Сехуну довольно странным делом, но это немного отвлекало и даже веселило.

- Тао, сладкий мой, возвращайся домой поскорее, я тебя здесь жду, - голосил Се на всю квартиру, понимая, что постепенно сходит с ума.

В обеденное время, когда от Тао вестей так и не появилось, Сехун позвонил Каю. Он подумал, что огорченный расставанием друг мог пойти искать утешения в чужих объятиях, но ошибся. Кай сказал, что Тао уже давно не поддерживает с ним связь. Се немного поболтал с танцором, поинтересовался, как его «боевые ранения», на что Кай назвал их четверку «неуравновешенной» и посмеялся над тем, что он каким-то образом в нее влился.

- Ты не сердишься на меня? - по-детски наивно спросил Сехун.

- Неа, все в порядке. Не ты же своими лапами перед моим лицом махал, и даже не Лухан.

- Да, Крис, конечно, отличился.

- Точно, Крис. Никак не могу запомнить его имя.

- Это и не обязательно.

Потом парни посмеялись над какими-то глупостями и завершили разговор. Сехун снова попробовал позвонить Тао, но долгие гудки в трубке не обещали ничего примечательного.
Сехун прождал до вечера, ища в квартире место, в котором ему было бы хоть немного спокойнее. Такого места, увы, не оказалось, а темнота за окном с каждой минутой сгущалась все больше и нагоняла непроглядную тоску. Се постоянно дергал телефон, надеясь, что загоревшийся экран покажет наличие нового сообщения или, хотя бы, пропущенного звонка. Ни того, ни другого не было, и это очень разочаровывало. Сехун в отчаянии чуть не позвонил Крису, но вовремя остановился, сообразив, что если они найдут «блудного попугая», он обозлится и тогда очередной потасовки не избежать. Се уставился на номер своего начальника, выученный наизусть. Звонить ему, конечно, не особо хотелось, но пропавший Тао вынуждал идти на крайние меры. Сехун с минуту послушал раздражающие гудки, а потом психанул, выбросив телефон подальше от себя.

- Придурок! - огрызнулся Сехун, не совсем понимая, кому это оскорбление предназначалось: другу-потеряшке или начальнику с псевдонимом «годами не отвечаю на звонки». Се, сжав и разжав кулаки, снова взял телефон в руки. Он стал набирать сообщение, которое предназначалось Лухану и, возможно, было его последней надеждой.

«Ты достал уже меня игнорить. Возьми трубку, это срочно. Хватит строить из себя обиженную принцессу!»

Сехун оценил свое творение. Перечитав текст пару раз он все же понял, что сообщение было чересчур экспрессивным, и Лухан, увидев такое, отправил бы Сехуна в игнор еще лет так на сто.

«Не хотел тебя беспокоить, но, кажется, мне нужна твоя помощь. Перезвони, как только сможешь.»

Убедившись, что послание вышло адекватным, Сехун отправил его на нужный номер. Минуты в ожидании ответа тянулись невыносимо долго. От Лухана можно было ожидать чего угодно, как и того, что он не обратит внимания даже на просьбу о помощи. Тем более, Тао говорил, что Крису он не особо помогал.

Но телефон неожиданно завибрировал, и Сехун чуть не выронил его из рук.

- Да! - молниеносно ответил он.

- Ты чего орешь? За тобой кто-то гонится что ли? - в трубке послышалось завывание ветра, очевидно, Лухан был на улице.

- Нет- нет. Тао!

- Что Тао? - начальник совершенно не мог понять реплик своего менеджера.

- Пропал!

- Как пропал?

- Как люди пропадают?! Чего ты тормозишь? Искать его надо! - Сехун нервно расхаживал по комнате, размахивая руками, будто бы Лухан мог его видеть.

- А я тут причем?

Этот вопрос загнал Се в ступор, он встал посреди комнаты и открыл рот, не зная, что сказать. Лухан прервал образовавшееся молчание.

- Ладно, не истери. Найдем твоего Тао. Одевайся и выходи на улицу, я скоро подъеду.

Сехун оглядел себя. На нем были только шорты, в которых, вероятно, ехать на поиски Тао, было бы не очень хорошей идей. Се заметался по комнате в попытке найти подходящую одежду. Он запустил руку в шкаф и вытянул оттуда черные джинсы и белую майку. Он внимательно осмотрел вещи, приходя к мысли, что будет выглядеть в них слишком... просто и непривлекательно.

- Твою ж за ногу, я как будто на свидание собираюсь! - отругал сам себя Се, запихивая вещи обратно в шкаф. Пока он воевал с гардеробом, от Лухана пришло сообщение.

«Если через 5 минут не спустишься, поедешь, в чем мать родила.»

Сехун усмехнулся такой забавной угрозе, подметив для себя, что начальник, кажется, терял хватку. Се еще немного порылся в шкафу и выудил из него светлые джинсы, протертые на коленях, и яркий свитер. Впопыхах нацепив все на себя он, выходя из дома, успел глянуть в зеркало и поржать над своим внешним видом.
Он в несколько прыжков преодолел лестничные пролеты, отделявшие его от первого этажа, и, совершив последний прыжок, оказался на улице. Лухан сидел в машине и щелкал кнопками на магнитоле. Он не заметил Сехуна, который вылетел из своего дома как ошпаренный, и Се этому очень обрадовался. У него была секунда-другая, чтобы принять невозмутимый вид и успокоить бешено бьющееся сердце. Он гордо прошагал до пассажирского сиденья, обогнув капот машины. Лухан снова и глазом не повел, словно Сехуна не существовало вовсе. Се осторожно сел на свое место рядом с водителем и замер, уставившись в лобовое стекло.

- Куда едем? - спросил водитель, убавляя музыку в салоне автомобиля.

- Даже не поздороваешься? - Сехун резко повернул голову в сторону начальника, но тот снова проигнорировал его. Казалось, он был в каком-то своем мире, в который не хотел впускать менеджера.

- Какие мы требовательные! - усмехнулся Лухан. – Ну, привет, Сехун.

Се вздрогнул, услышав свое имя. Лухан обращался к нему по имени исключительно редко и Сехуна, в такие моменты пронзало, словно током. Он потер пальцы о ткань джинсов, стараясь скрыть свое волнение, но Лу уже все заметил. Ему определенно нравилась щекотливая атмосфера, которая образовалась в машине. Начальник обвел своего менеджера взглядом, даже не повернув к нему головы.

- Без этого «вырви глаз» свитера было бы лучше, - прокомментировал Лу.

- Сочту за комплимент, - Сехун как-то на автомате кивнул и сразу смутился от своего же жеста. Не успел он опомниться, как рука Лухана легла ему чуть выше колена. Сехун изумленно уставился на нее, не решаясь что-либо изменить в ситуации.

- Ой, пардон, промахнулся мимо коробки передач, - совершенно невинно произнес начальник и убрал свою руку, предварительно проведя ей от колена до бедра Сехуна. - Хорошо сидим, конечно, но будет лучше, если мы поедем искать Тао, раз уж ты так за него волновался.

- Да-да, конечно! - опомнился растерянный менеджер. - Ты, наверное, лучше его знаешь. Куда он мог уйти?

- Ну, зависит от того, почему он ушел.

- Наверное пошел убиваться из-за ссоры с Крисом, - пожал плечами Сехун, а Лухан на эту реплику только многозначительно ухмыльнулся. - Ты чего ржешь?

- Поругались они с Крисом, значит? - поинтересовался Лу, постукивая пальцами одной руки по рулю.

- Ах, да, я и забыл, что ты в этом самым прямым образом замешан, - поморщился Сехун, отгоняя от себя всякие непристойные мысли, касающиеся его начальника и Криса.

- Ага, было дело, - Лухан хитро улыбнулся.

- И как, хорошо вам вместе? - выпалил Се, не думая о последствиях. Он только в тот момент осознал, какая жуткая ревность разъедала его изнутри.

- Не понял? - Лухан, наконец, повернулся к своему менеджеру, одаривая его суровым взглядом. - Ты на что сейчас намекаешь?

- Я не намекаю, а прямым текстом спрашиваю: хорошо у вас идут дела?

Сехун заглянул в лицо Лухана и увидел, что он совершенно потерялся в непонимании и сомнениях. Казалось, он складывал в голове пазл, и одна деталь никак не хотела вставать на место.

- Тебя кто на это надоумил? Не Крис, случаем?

- Тао. А его к таким мыслям, подтолкнул, конечно же, Крис, который вернулся от тебя утром с его браслетом в кармане.

Лухан покачал головой.

- Ребятня, вы меня удивляете своими выводами. Он принес браслет в кармане, а вы уже решили, что я с ним трахаюсь. А если бы он презерватив притащил? Вы бы себе мозги вообще сломали, гадая, что бы это могло значить. Ты и правда думаешь, что у нас с ним что-то есть? - Лухан обратился к Сехуну, разворачиваясь к нему всем корпусом. Сехун не шелохнулся, а лишь продолжил пялиться прямо перед собой.

- Не я так думаю, а Тао, - Се выдал это так, словно это была уже давно заученная реплика.

- Ага. Мозг с Тао у вас, видимо, один на двоих. Тогда это все объясняет.

- Что объясняет? - мыслительные процессы Сехуна сильно тормозили, когда рядом сидел Лухан, прожигающий его взглядом.

- Ладно, дай знать, когда соображалка заработает, я расскажу, что да как было. А теперь, поехали. Тао мог уже и в Китай пешком уйти, пока мы с тобой тут языками чешем.

Сехуну оставалось только кивнуть и довериться Лухану, который завел двигатель и нажал на педаль газа. Машина грозно зарычала, но, словно успокоенная ласковыми руками водителя, притихла и плавно тронулась с места. Сехун не мог оторвать глаз от пальцев Лухана, сжимавших руль. Непонятно по какой причине, но ему это казалось до жути сексуальным. Сехун чуть не взвизгнул от восторга, когда осознал, что вот она, их долгожданная с Луханом встреча, она состоялась и началась довольно неплохо. Сехун скучал по своему невыносимому начальнику.

***

 

Они останавливались почти у каждого бара, в который, по мнению Лухана, могло занести Тао. Когда они выходили из машины, Лухан внимательно озирался по сторонам, словно охраняя и защищая свою территорию, и Сехуну было невероятно приятно от этого. Присутствие рядом Лухана сильно сказывалось на всем его состоянии: тело было словно под напряжением, а по венам медленно растекался адреналин. Сехун ловил на себе взгляды начальника и еле сдерживал крики восторга, рвущиеся из груди. Лухан смотрел на него, Лухан хотел его, Лухан был с ним рядом, и все это было слишком явно и заметно невооруженным глазом. Се торжествовал. И вся эта химия, которая образовалась между ними, сильно мешала в поисках пропавшего друга.

- Извините, вы не видели здесь такого высокого стройного китайца? - вежливо спросил Сехун у бармена в очередном пабе или баре, он точно не знал, куда они приехали. Бармен не расслышал его и попросил повторить вопрос. - Парня, говорю, не видели здесь? Высокий такой, стройный, Тао зовут.

Сехун прокричал так громко, что, наверное, все посетители его слышали, и, будь Тао здесь, он бы, скорее всего, отозвался на свое имя. Бармен указал куда-то в угол и не слишком дружелюбно улыбнулся. Стоящий рядом Лухан покосился на него, оценивая недобрым взглядом. Се прошел в указанном направлении и понял, что Тао ну никак бы не смог отозваться на его зов. Друг спал на лестнице, ведущей на второй этаж. Лухан приблизился к Тао, протягивая к нему руку, чтобы разбудить, но вдруг остановился.

- Да он же пьяный вдрызг! - констатировал он. Сехун наклонился и принюхался. Похоже, вечер Тао прошел весело, и он успел много всего в себя влить. - Завтра у кого-то будет сильно болеть голова.

Лухан улыбнулся и жестом указал Сехуну, что было бы неплохо поднять этого неудавшегося пьяницу и отвести в машину. Они справились с этой задачей достаточно быстро: Тао был легким и не особо сопротивлялся. Они уложили его на заднее сиденье автомобиля, а сами расселись на свои прежние места. Лухан ловким жестом руки завел двигатель и погнал машину в обратном направлении, желая доставить пассажиров домой. Сехун немного загрустил, понимая, что скоро им с Луханом придется попрощаться и снова разойтись на неопределенный срок. Расстояние и разлука давили сильнее, чем раньше.

- Что за кислая мина? - спросил Лу, выкручивая руль.

- Ничего такого.

Начальник больше не стал мучить своего менеджера вопросами, а Сехуна это еще больше опечалило. Когда они подъехали к его дому он, не оглядываясь на Лухана, вышел из машины и полез на заднее сиденье за другом. Лухан возник рядом совершенно внезапно.

- Ты правда думаешь, что я сплю с Крисом?

- А ты не спишь? - Сехун закрыл заднюю дверь машины и прислонился к ее поверхности спиной. Лухан встал рядом, да так близко, что их руки почти соприкасались.

- Хочешь, расскажу сказочку на ночь? - игриво спросил Лу.

- Валяй, - серьезно ответил Се, приготовившись услышать еще одну невероятную историю.

- Давным-давно, в прекрасном королевстве жил не менее прекрасный принц Лухан. И был у него друг, которого звали Крис.

- А можно как-то менее пафосно? - Сехун вопросительно посмотрел на начальника, удивляясь разительным переменам, которые в нем произошли. Он говорил иначе, смотрел иначе, даже выглядел как-то по-другому.

- Не перебивай и слушай внимательно. Так вот, о чем я? Ах, да. Дружили эти два принца долго и крепко.

- Ты сначала не сказал, что Крис был принцем, - придрался Сехун, за что был награжден осуждающим взглядом. - Ладно, молчу.

- Был, не был, какая разница? Суть не в этом. Однажды, Крис пригляделся к Лухану получше и понял, что тот был не так уж плох, даже, можно сказать, красив и вообще, хорош собой. И с тех пор зародились у Криса в сердце чувства к принцу. Он долго их прятал, скрывал ото всех, но, в один прекрасный момент, принц сам догадался о происходящем. Они поговорили, но лучше от этого Крису не стало. Он испробовал разные способы, чтобы добиться расположения принца, но у него так ничего и не получилось. Шло время, их прочная связь стала теряться, у каждого появилась своя личная жизнь. Крисом заинтересовался один очень хороший юноша, и Крис его принял, потому что выбора у него, как такового, и не было. Принц Лухан тоже встретил парня, который привлек его внимание. Так их дороги и разошлись, но Крис не сдавался: пламя в его сердце все еще горело. И, придя как-то раз к принцу, он попытался взять его силой, но принц не дался, потому что относился к Крису исключительно как к другу и ничего пошлого и развратного от него не хотел. Когда рассерженный Крис уходил из обители Лухана, принц подсунул ему вещицу, которую обронил однажды паренек, с которым Крис имел очень близкие отношения. А сделал это принц, чтобы паренька этого не обманывали, а хитрому и двуличному Крису досталось по заслугам. Вот и сказки конец, а кто слушал, тот Сехун, - Лухан глянул на заднее сиденье. - Ну и Тао, может быть.

Сехун искусал губу в кровь, пока слушал Лухана. Ему было и интересно, и страшно, и приятно. Ситуация, наконец, открылась перед ним полностью, и он не мог нарадоваться тому, каким же расклад событий оказался на самом деле. Крис тянулся к Лухану, но Лу его отвергал и тянулся к Сехуну, Се, в общем-то, старался, как мог, отвечать взаимностью. Все прекрасно. Только вот Тао остался один, и это огорчало. Но самому Тао, кажется, в тот момент было глубоко наплевать на свое одиночество.

- Скучная сказка у тебя, я чуть не заснул, - Сехун демонстративно позевал.

- А если бы принц Лухан все же отдался Крису, тебе было бы веселее? - спросил начальник, перебирая пальцами ключи от машины.

Рот Сехуна резко захлопнулся и он недоумевающе посмотрел на Лухана.

- Не бери в голову, я просто спросил, - Лу вдруг резко поднял взгляд на своего менеджера и загадочно улыбнулся. - Ездил, кстати, недавно к Каю, поговорил с ним. Не беспокойся, морду ему не бил. Больно уж она у него красивая.

Сехун сделал вид, что его это совершенно не зацепило. Нисколько. Ни капельки.

- И что стало темой для разговора? - невозмутимо спросил Се.

- Да так, поговорили обо всем понемногу. Интересная он личность, оказывается, - Лухан поднес палец к губам и задумался, а потом указал на спящего Тао. - Что-то мы с тобой заболтались. Давай донесем этого пьянчужку до квартиры и дело с концом.

«Мечтай-мечтай. Никуда я тебя потом не отпущу» - подумал Сехун и нагло улыбнулся Лухану.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Індивідуальне завдання. | РОЗКЛАД ЗАНЯТЬ
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.203 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.203 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7