Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Особливі правила для офіційних осіб


Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 474



Основная цель профессиональной практики - подготовить студентов к самостоятельной трудовой деятельности, умеющих клинически мыслить, знающих методику обследования пациентки с патологией беременности, родов, послеродового периода, обучить уходу и оказанию неотложной помощи, принципам медицинской этики, а также умению пользоваться специальным гинекологическим оборудованием и инструментами.

 

Контроль работы студентов и отчетность

 

На методического руководителя от учебного заведения и руководителей практики - представителей лечебно-профилактических учреждений возлагается обязанность по контролю выполнения программы профессиональной практики и графика работы студентов.

В период прохождения практики студенты обязаны подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка лечебно-профилактического учреждения и строго соблюдать технику безопасности, санитарно-противоэпидемический режим.

Во время работы в отделениях студенты должны вести нормативную документацию:

- дневник практики;

- медицинскую карту гинекологической больной.

 

Контроль за ведением данной документации осуществляют руководители практики. Работа студентов оценивается ежедневно, и ее результаты заносятся в дневник практики с постановкой оценки.

Это позволит обеспечить текущий контроль и управление овладением профессиональной деятельностью.

По окончании цикла руководитель практики от ЛПУ составляет характеристику, отражающую результаты работы студентов в данном подразделении ЛПУ, что необходимо для проведения итоговой аттестации.

Для участия в аттестации студенты должны представить аттестационной комиссии, состоящей из методического руководителя, представителей практического здравоохранения (общий и непосредственные руководители), следующие документы:

Ø дневник по практике;

Ø историю болезни гинекологической больной (курируемых пациенток);

Ø общую характеристику;

Ø Отчет о прохождении практики, включающий:

- цифровой отчет о выполненных манипуляциях;

- анализ прохождения практики с выводами и предложениями.

 

Содержание программы практики

 

В процессе прохождения профессиональной практики студенты закрепляют умения по обследованию, диагностике, уходу и неотложной помощи пациенткам в гинекологии.

Совершенствуют умения в проведении современных диагностических методов обследования: кольпоскопии, кульдоскопии, лапароскопии, гистерографии, гистероскопии, ультразвукового исследования.

 

Ø оформить историю родов и историю новорожденного;

Ø оформить рабочие журналы

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особливі правила для водіїв та учасників | Доска обрезная
1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.199 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.199 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7