Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Особливості вибору закордонних ринків на різних стадіях інтернаціоналізації діяльності фірми


Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 551



 

Девушка брела до дома медленно, стараясь как можно быстрее избавиться от воспоминаний от только что состоявшегося боя. Обычно она никогда не зацикливалась на чем-то подобном, и уж тем более не анализировала свои движения, обычно, этим занимался Ник, обычно… но сегодня все не так как всегда. Сегодня ее противником был Ден. Девушка аккуратно погладила колечко, которое иногда поблескивало в свете огней. Пару раз Рика обернулась, проверяя пустынная ли улица.

 

 

Глава 1. Описание производства

 

Производственный процесс на заводе складывается из совокупности действий людей и работы машин, в результате чего из материалов и полуфабрикатов получают готовую прдукцию

Электродвигатель – это основной компонент различных видов промышленного оборудования. Например, после комплектации электродвигателем насоса изделие переходит в стадию агрегата. Каждый электродвигатель имеет конкретное условное обозначение. Оно формулируется в зависимости от таких параметров, как серия, вид, высота оси вращения, длина сердечника статора, установочный размер по длине станины, климатическое исполнение, число полюсов, исполнение двигателя по способу защиты от окружающей среды, категория размещения при эксплуатации, конструктивное исполнение, режим работы.

На сегодняшний день на территории России осталось не так много заводов по производству асинхронных общепромышленных электродвигателей. Название каждого завода это уже, бренд, который сам говорит о качестве и надежности мотора. Кроме того, огромная часть асинхронных короткозамкнутых электродвигателей на сегодняшний день поставляется из Китая. Но в 2013 году в Воронежской области была зарегистрирована новая компания по производству электродвигателей ЗАО «Генборг». Компания планирует в скором времени стать одним из ведущих производителей широкого спектра асинхронных электродвигателей мощностью от 0,18 до 400 кВт. Ассортиментный ряд будет включать общепромышленные электродвигатели разнообразных модификаций для применения в различных климатических зонах. Также на предприятии планируется производство электродвигателей специального исполнения, спроектированных по индивидуальным заказам.

Что надо понимать под термином, изготовление электрических машин – это совокупность различных технологических процессов, состоящих из:

- получение заготовок деталей машин;

- механической обработки деталей;

- штамповки деталей из тонколистовой стали, цветных металлов и изоляционных материалов;

- изготовления и укладки обмоток;

- сборки сборочных единиц и машин в целом;

- контроля и испытания обмоток.

Получение заготовок включает в себя процессы: отливку из чугуна и стали в формы заготовок деталей машин, имеющих сложную конфигурацию (станины, подшипниковые щиты, детали якоря и другие), отливку деталей из цветных металлов, чаще всего из алюминия в кокиль и под давлением; различные процессы сварки, связанные с изготовлением заготовок из листовой стали, созданием штампосварных конструкций; ковку или штамповку заготовок валов и других деталей.

Механическая обработка занимает значительное место в общей трудоемкости изготовления электрической машины. Для обработки деталей на заводе «Генборг» применяются самые современные агрегатные станки и автоматические линии.

Методом штамповки изготавливают листы сердечников магнитопроводов, кожухи, различные крышки, медные пластины и миканитовые прокладки коллектора, прокладки и т.п.

К сборочным процессам относятся изготовление сборочных единиц (сердечник, коллектор, контактные кольца, якорь и др.). Контроль и испытание обмоток производят как в процессе их изготовления, так и вготовой машине. Для этого на производственных участках создаются испытательные станции, оборудованные различными электротехническими установками.

Новый завод «Генборг» оснащен передовыми немецкими технологиями, что является прецендентомпоявления в России отечественного производства европейского типа, предлагающее потребителю высоконадежные электродвигатели до 400 кВт образцового качества по приемлемым ценам.

Компания располагает собственным инженерным центром, который обеспечит весь комплекс работ по проектированию электрических машин – от электромагнитных, вентиляционных, тепловых и прочностных расчетов до разработки и оформления конструкторской и технологической документации. В центр войдут конструкторские бюро взрывобезопасных электродвигателей, общепромышленных двигателей, технологическое бюро и бюро оформления конструкторско-технологической документации и ИТ.

Размеры нового производства говорят о серьезности намерений войти и закрепиться на российском рынке электродвигателей:

- общая площадь равнв 12000м2;

- площадь производства и складских помещений составляет 9500 м2;

- офисные и бытовые помещения занимают 700 м2;

- площадь подъезных путей и парковки равна 20000м2;

- площадь под озеленение 10000м2.

Технологическая схема процесса представлена на рисунке 1. Из нее мы видим, что вся площадь разбита на следующие технологические участки:

- изготовление вала (450м2);

- обработка литых деталей (400м2);

- сварка корпуса (500м2);

- изготовление пакетов листовой стали (500м2);

- монтаж статора (950м2);

- монтаж ротора (630м2);

- конечный монтаж (950м2);

- окраска (100м2);


 

 

Рисунок 1 – Схема технологического процесса

 


- склады (2535 м2);

- помещение технического обслуживания и мастерская (360 м2);

- контора, бюро (190м2);

- технические помещения (180м2);

- технические помещения сигнализации (10м2);

- душевые (110м2);

- входная зона (100м2);

- помещения для отдыха и приема пищи (70м2);

- заштрихованная область показывает главные проезды и проходы.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вищий господарський суд | Елементи товару у міжнародному маркетингу. Характеристики експортного товару
<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.207 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.207 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7