Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Законодавство про охорону праці складається із Закону України «Про охорону праці» від 21 листопада 2002 р., кодексу закону про працю, і інших нормативних актів.


Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 512



В семье Варягиных случилось большое горе. 17 октября 2010г. от инфаркта скончался отец, а 5 марта 2011г. в резуль­тате аварии в метро умерла мать. Осталось двое детей 4 и 10 лет. В настоящее время дети живут с бабушкой-пенсионеркой (матерью отца).

Определите круг членов семьи, имеющих право на пенсию по случаю потери кормильца.

С какого момента возникает право на пенсию?

 

 

Негосударственное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования

«Тюменский коммерческо-финансовый колледж облпотребсоюза»

НОУ СПО «Тюменский коммерческо-финансовый колледж

облпотребсоюза»

 

Методическое пособие

«Контрольная работа по Учебной практике

ПМ.01 Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты»

для студентов заочного отделения

специальности 030912 Право и организация социального

обеспечения

 

Тюмень 2014


Методическое пособие «Контрольная работа по Учебной практике ПМ.01 Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты» для студентов заочного отделения специальности 030912 Право и организация социального обеспечения, осуществляющих самостоятельную подготовку к учебным и итоговым занятиям

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Решением НМС

от ____________. №___

Председатель комиссии

______________ И.В. Гурциева

 

СОГЛАСОВАНО

Протокол заседания цикловой комиссии

дисциплин управления и права

от _____________. №____

Председатель цикловой комиссии

________________ О.А. Божко

 

Автор-составитель: Божко О.А. – преподаватель высшей квалификационной категории НОУ СПО «Тюменский коммерческо-финансовый колледж облпотребсоюза»

 

Рецензент: Башлыкова А.Р. - преподаватель НОУ СПО «Тюменский коммерческо-финансовый колледж облпотребсоюза»

 


РЕЦЕНЗИЯ

на методическое пособие «Контрольная работа по Учебной практике ПМ.01 Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного

обеспечения и социальной защиты

для студентов-заочников о специальности

030912 Право и организация социального обеспечения

 

Учебная практика является важнейшей составной частью учебного процесса по подготовке специалистов и имеет большое значение в будущей профессиональной деятельности юристов.

Целью практики является закрепление и углубление теоретических знаний, полученных за время изучения профессионального модуля ПМ.01 Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.

Основной задачей практики является приобретение практических навыков будущей профессиональной деятельности.

Контрольная работа позволяет приобрести практические навыки по определению законности и обоснованности действий и решений, лиц, указанных в ситуациях, а также умения при рассмотрении и разрешении споров в сфере пенсионного и социального обеспечения.

Методические указания содержат общие рекомендации по содержанию и оформлению домашней контрольной работы студентами-заочниками.

При решении практической ситуации предполагается в обязательном порядке использовать и делать ссылки на правовые акты, что имеет немаловажное значение для дальнейшей практической работы и защиты своих прав.

В данной разработке приведен достаточный список нормативных актов, которым могут воспользоваться студенты-заочники при выполнении домашней контрольной работы.

Методические указания и задания по выполнению домашней контрольной работы по Учебной практике соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта для специальности среднего профессионального образования по специальности 030912 Право и организация социального обеспечения, утвержденного 13 июля 2010г. приказом Министерства образования и науки РФ №770и рекомендуются для использования в учебном процессе.

 

 

Преподаватель права ________________ А.Р. Башлыкова

НОУ СПО «Тюменский коммерческо-

финансовый колледж облпотребсоюза»


СОДЕРЖАНИЕ

 

Стр.

 

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………….………………….4


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Безпека життєдіяльності | Начальником ЦЗ України являється прем'єр-міністр України, а його заступником - керівник Міністерства з питань НС і захисту населення від представників Чорнобильської катастрофи.
1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.18 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.18 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7