Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






на кілька одиниць, виражені в непрямій формі


Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 505



Режим бинарной информации предназначен для передачи высоко­скоростных цифровых потоков по ВЧ-стволу станции Р-409М.

Для работы станции в таком режиме необходимо дополнительное устройство, обеспечивающее регенерацию импульсов, сопряжение сиг­налов по уровню и формирование служебного канала РРЛ.

Станции Р-409 всех модификаций позволяют работать с внешней аппаратурой передачи данных в режиме "Информация".

Имеющаяся в настоящее время на вооружении войск аппаратура временного объединения и разделения каналов комплекса "Импульс", имеет параметры выходного сигнала, соответствующие стыку С1-ФЛ-КИ (КТК), либо стыку С1-ФЛ-БИ (С1-И).

Параметры ВЧ-ствола Р-409 в режиме "Информация" не совпадают с параметрами линейного сигнала аппаратуры комплекса "Импульс".

Для обеспечения работы РРЛ Р-409 в цифровом режиме авторским коллективом кафедры 6 ВИПС разработано устройство сопряжения поз­воляющее уплотнять РРЛ Р-409 внешней цифровой аппаратурой уплот­нения комплекса "Импульс". Схема данного устройства приведена в приложении (рис. 22).

Предложенное устройство сопряжения обеспечивает передачу цифровых сигналов по стыку С1-ФЛ-БИ (С1-И) со скоростью 48, 96, 144, 240 кбит/с и достоверностью связи не хуже 1 .10-6.

Параметры стыка С1-ФЛ-БИ:

- входное сопротивление - (150 + 15) Ом;

- входное напряжение по (абсолютному значению) > 0,1 В;

- выходное напряжение по (абсолютному значению) > 1 В;

- вход, выход - трансформаторные, симметричные;

- вид сигнала - биимпульсный.

Данный сигнал формируется упаковками ИО-2, ИО-3 аппаратуры комплекса "Импульс".

Максимальная длина кабеля П-296, используемого для передачи цифрового потока от внешней АВОРК к аппаратной Р-409, не должна превышать 100 метров, т.к. устройство сопряжения не обеспечивает двухстороннюю регенерацию цифрового сигнала.

Разработанное устройство сопряжения выполняет следующие функции:

1) переход от симметричной схемы кабельной линии к несиммет­ричной схеме тракта передачи и приема ВЧ-ствола станции;

2) восстановление формы импульсов и согласование по сопро­тивлению выходных цепей аппаратуры комплекса "Импульс" с оборудо­ванием ВЧ-ствола;

3) согласование сигналов по уровню.

Основным недостатком предложенного устройства является не­возможность обеспечения служебной связи по ЦРРЛ Р-409 и с внешней цифровой аппаратурой объединения и разделения каналов.

Строительство многоинтервальной ЦРРЛ (Р-409) с использовани­ем разработанного устройства невозможно потому что:

- устройство сопряжения не обеспечивает регенерацию цифрово­го сигнала на промежуточных станциях, а переприем сигнала без его регенерации (кабелем П-296 на вводном щите) приведет к сниже­нию достоверности связи в результате накопления искажений;

- тракты ретрансляции, предусмотренные для передачи аналого­вых сигналов, использовать для ретрансляции цифровых потоков нельзя, т.к. входящие в эти тракты частотно-зависимые элементы вносят искажения формы цифрового сигнала;

- режим ретрансляции по промежуточной частоте конструкцией станции не предусмотрен;

- служебная связь на ЦРРЛ Р-409 не обеспечивается.

Станция Р-409, оборудованная переходным устройством и рабо­тающая в цифровом режиме по стыку С1-ФЛ-БИ (С1-И), обеспечивает встречную работу со станцией Р-419, работающей по тому же стыку в диапазоне 3, 4 на максимальной скорости до 240 кбит/с.

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сутність, структура і функції політичної системи. | ЛЕКЦІЯ 9. Фізіологія дихання
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.185 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.185 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7