Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Приклад формулювання методів дослідження


Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 553



1.Статья 17 ФЗ РФ «Об ипотечных ценных бумагах» устанавливает, что вы­дача ипотечных сертификатов может осуществляться только коммер­ческими организациями, имеющими лицензии на осуществление дея­тельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвести­ционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, а также кредитными организациями[1].

2.Как отмечает В.А. Галанов, «инвестиционные ценные бумаги – это цен­ные бумаги, являющиеся объектом для вложения денег как капитала, т.е. с целью получения дохода»[2].

3.Владельцы инвестиционных паев производят исчисление и уплату налога на имущество организаций в отношении имущества, переданного ими в паевой инвестиционный фонд. В отношении имущества, приобретенного и (или) созданного в рамках паевого инвестиционного фонда, исчисление и уплата налога производятся организациями – владельцами инвестици­онных паев пропорционально стоимости их инвестиционных паев (его доли в общем имуществе пайщиков). Кроме того, управляющая компа­ния, ведущая учет имущества паевого инвестиционного фонда, обязана для целей налогообложения сообщать каждому налогоплательщику-орга­низации, владельцу инвестиционных паев сведения об остаточной стои­мости имущества и о его доле в общем имуществе пайщиков[3].

4.Вексель является одной из наиболее старых ценных бумаг. Как разновид­ность финансового документа он возник в Италии еще в 15-м веке в ре­зультате развития меновых операций. Меняла, получив иностранные мо­неты, не выдавал немедленно эквивалента, а обязывался вручить его позднее в другом месте монетой, признанной там. Срок платежа обуслов­ливался временем для перемещения и зависел от расстояния. В России обращение векселей началось с конца 17-го века и ознаменовалось при­нятием в 1902 г. «Вексельного Указа» императора Николая II. В 1936 г. СССР присоединился к Женевской вексельной конвенции 1930 г., уста­новившей Единообразный закон о переводном и простом векселе (далее - Единообразный закон). В 1937 г. было принято Положение о переводном и простом векселе (далее - Положение о векселях), утвержденное Поста­новлением ЦИК и СНК СССР от 07.08.1937, которое практически полно­стью воспроизвело Единообразный закон. Применение на территории со­временной России Положения о векселях 1937 г. было установлено сна­чала Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР «О приме­нении векселя в хозяйственном обороте», а с 1997 г. – Федеральным за­коном от 11.03.1997 N 48-ФЗ «О переводном и простом векселе». Такова история векселя[4].


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тема: Навчання діалогу-дискусії суспільно-політичного характеру на старшому ступені в середніх навчальних закладах з поглибленим вивченням англійської мови. | Науковий керівник: ___
1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 | 9 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.173 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.173 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7