Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Характеристика методичного забезпечення дослідження зв’язку гендерних характеристик батьків з їх ставленням до дитини


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 701



Некоммерческая организация - организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, политических, научных и управленческих целей, в сферах охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ. Некоммерческие организации вправе заниматься предпринимательской деятельностью, только если данная деятельность направлена на достижение целей организации.
Финансы некоммерческих организаций - это совокупность денежных отношений связанных с формированием и использованием финансовых ресурсов некомммерческих организаций для достижения целей предусмотренных уставом организаций.
Особенности организации финансов некоммерческих организаций является:

1. Некоммерческие организации могут функционировать без получения прибыли. Деятельность организации финансируетсяся учредителями

2. Поскольку деятельность некоммерческих организаций не направлена на получение прибыли, полученная прибыль не распределяется между учредителями и участниками, а направляется на финансирование деятельности организации.

К доходам некоммерческой организации от использования принадлежащего ей имущества следует отнести: проценты по вкладам в банках и кредитных организациях, доход от реализации имущества; вступительные и членские взносы (для организаций, основанных на членстве); добровольные взносы и пожертвования; целевые поступления от физических и юридических лиц.

Расходы некоммерческой организации на ведение уставной деятельности могут приводить к получению доходов, облагаемых налогом на прибыль в общеустановленном порядке, и одновременно покрываться за счет безвозмездных поступлений, не облагаемых налогом на прибыль.

(Примеры: общественные и религиозные; фонды «Фонд защиты окружающей среды»; некоммерческие партнерства «Общество слепых»; учреждения « вузы, государственные школы»;

автономные некоммерческие организации «частные школы, нотариальные конторы, частные поликлиники»;)

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методологічне обґрунтування гіпотез дослідження | Цілі, задачі та організація емпіричного дослідження
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.192 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.192 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7