Студопедия — Статы, камни и переоценка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Статы, камни и переоценка






Разумеется, статы в данной игре являются неотъемлемой частью как игрового процесса, так и непосредственно билда, который вы решили себе создать. Но прежде чем мы приступим к изучению, хочу заранее сказать, что прокачать по максимуму все статы просто невозможно, если же прокачивать их равномерно, то тоже получится ни рыба ни мясо. Самая разумная стратегий – выбрать необходимые вам статы (тут всё дело вкуса и пожеланий), обычно их два. Итак - верхние статы:

1. Здоровье – стат кажется полезным, но скорее для тех, кто об аренном шмоте только и мечтает. Но собирать не рекомендую, так как есть куда более полезные статы. Хотя, в качестве бюджетного варианта может и подойти. И то на время прокачки до 70 уровня.

2. Мана – со шмотом этого стата даже появляться на людях стыдно. Во всяком случае синам уж точно. Забудьте про этот стат навсегда (вообще навсегда).

3. Уклонение – среди мощевиков уклонистов хватает более чем. Собирать, или не собирать личное дело каждого. Лично я бы предпочёл арену.

4. Меткость – у мощевика ВСЕГДА должно быть достаточно меткости. Если уж вы не хотите собирать шмот с ней, то ищите другие способы её получения. От контроля мало толку, если вы по врагу не попадёте.

5. Сила атаки – стат великолепен. Правда на верхний стат он скорее сменный, чем постоянный, так как если уж и собирать основной стат – то это шанс крита.

6. Защита – пользы от неё мощевикам не много, так как их по идее вообще не должны трогать. А против толпы аоешников с красными руками она точно уж не спасёт. Так что игнорируем.

7. Шанс крита – идеальный стат. Ещё более идеально, если вы сумели достать крафтовый шмот на свой уровень с двойным этим статом.

8. Шанс уклониться от крита – неплохо для уклонистов, и так же отлично на старших уровнях. Но поправлю – это не шанс именно уклониться от критического удара, а нейтрализация его, то есть вместо крита прилетит обычная плюха. В хп билдах при должной раскачке заставляет врага просто плакать.

9. Крит урон – одев крафтовый шмот с таким статом, криты будут вылетать значительно реже, чем если бы вы собирали непосредственно сам шанс крита. Однако данный стат прямой путь к ваншотам. Самый прямой.

10. Физ. урон – на младших уровнях может быть полезен, но далее уже придётся сменить. Ещё можно носить аренную ожерелку с этим статом до получения более комфортабельного стата.

11. Сила атаки тьмы – стат не для мощевиков. Шмот с ним не стоит брать вообще.

12. Все виды сопротивления – весь прикол в том, что одевая арену, этот стат в любом случае будет, так что говорить об этом стате толку нет.

13. Защита от крит. урона – аналогично с шансом уклониться от крита.

Теперь о камнях:

Яровит – камень первостепенной важности. Ставить в первую же ячейку.

Соларит – мощевики могут спокойно игнорировать этот камень. Лучше сдайте его Крейсту.

Кровавик – если их и ставить, то либо полностью ими обмундироваться (кроме пухи и шапки), либо не трогать даже.

Лазурит – забиваем болт на этот камень. Серьёзно – нам он нафиг не нужен. Увижу кого то с таким камнем в пухе – кину в ЧС и буду долго превращать в слизня карнавальной пухой.

Туманит – основной камень всех уклонистов. Из минусов камня можно назвать лишь его бесполезность до 3 уровня.

Орлиный глаз – как я уже говорил. У мощевиков меткости должно всегда быть достаточно. Если вы не планируете идти в фул ПВЕ.

Золотит – самый важный камень для сина любой ветки. Даже не обсуждается. И когда дело дойдёт до сбора 4х камней, в первую очередь берите золотиты.

Расколит – обязателен хотя бы в третью ячейку. Если в качестве верхнего стата выбрали крит урон, вас будут действительно ненавидеть за сильные криты. Хотя никто не будет замечать, что прокатывать они будут реже.

Рассветник – камень из разряда «лишним не будет». Если вы всерьёз не занялись статом этим, то камешек будет приятным дополнением к вашей выживаемости.

Кристаллит – обязателен для уклонистов, для прочих же «лишним не будет».

Очередь за переоценкой:

Подогнать нужную оценку для некоторых – пара пустяков. Для других – жуткое мучение. И вовсе ведь не обязательно прям вот так сразу заморачиваться с нужными статами. Можно и повременить, особенно на процессе раскачки персонажа.

Мастерство Тьмы – бесполезно. Игнорируем полностью.

Физ. мастерство – оценить весь шмот до дабл физического мастерства идея вроде бы хорошая. Главное, чтобы у вас не возникло такой идеи в арена-шмоте, ибо там можно выловить плюшки вкуснее. И то, такой вариант в синем шмоте приемлем, если вы НЕ собираетесь стать уклонистом, или у вас уже много меткости.

Мана – как уже говорил, манна нам не нужна вообще. Её хватает и так.

Здоровье – слишком мало дают, если есть возможность, переоцениваем.

Меткость – если вы не брали руны на сосредоточенность, не ставили орлиные глаза в шмот, то обязательно разгоните стат хотя бы до 500.

Уклонение – если вы втачиваетесь в уклон, оставляем. И даже разгоняем до дабл/трипл оценки. А фиола с 4 статами переоценки уклона ещё не видел.

Защита – мощевикам от этого стата толку мало не только в верхних статах, но и в переоценке. Короче – переоцениваем дальше.

Сила атаки – аналогично с физическим мастерством.

Сила физ. атаки – пригодится на младших уровнях, и то в процессе раскачки персонажа.

Сила атаки тьмы – игнорируем, а точнее переоцениваем.

Сопротивляемость (любой стихии) – приоритетные стихии для нас это вода и тьма.

Защита от (любой стихии) – защиту стихий можно не качать вообще.

Шанс крита – попадается только в эпичном снаряжении (розовое и фиолетовое). В синем шмоте падает лишь в снаряжении из даров Шалии, но если-таки выпадет, оставляем. Если вы правда одели арену, или фиол лд шмот – постарайтесь хотя бы 1 из статов выбить на шанс крита.

Сеты

В этой игре сеты бывают пяти видов: ПвЕ, Шарды, Арена, Бижутерия и Обменный. Какой выбрать – не мне решать. Статы сетов я писать тут не буду, ибо нужный шмот легко найти на аукционе в огромных количествах.

ПвЕ сеты:

Сет 20 уровня «Коварный расхититель гробниц»:

Комментарий: кач идёт настолько быстро, что смысла заморачиваться с таким сетом смысла нет.

 

Сет 30 уровня «Кровь головореза»:

Комментарий: аналогично с вышесказанным.

 

Сет 40 уровня «Жестокий атлет»:

Комментарий: сет не для мощевиков, статы можно догнать обычным шмотом.

 

Сет 50 уровня «Тень раздора»:

Комментарий: тем, кто идёт качаться дальше, сет не очень нужен. Тем, кто фармит арену тоже малополезен. А всё потому, что на 50-55 уровнях реально достать обычный синий шмот с более лучшими статами.

 

Сет 60 уровня «Коллекция бунтаря»:

Комментарий: отличный сет для фарма арены на средних уровнях. Правда этот сет далеко не всегда выставляют на аукцион.

 

Сет 65 уровня «Могила Вуду»:

Комментарий: сет не для мощевиков.

 

Сет 70 уровня «Табу повара»:

Комментарий: шикарный сет как для пвп, так и для пве. Если хотите фармить в нём арену, точите на +9. Для простого кача до 77 на +6.

 

Сет 75 уровня «Снаряжение призраков»:

Комментарий: толку от этого сета очень и очень мало, даже не смотря на вкусные плюшки. Просто потому, что к тому времени, как вы соберёте этот сет. Можно будет уже 77 одеть. Или же вообще крафтовый.

 

Сет 77 уровня «Жертвоприношение скорби»:

Комментарий: бюджетный вариант, но это не значит, что он плохой. Это один из тех сетов, из которого и собирают финальный шмот.

Шарды:

Предупреждение: данные сеты АБСОЛЮТНО потеряли свлю актуальность почти сразу же после первого обновления игры. Носить такой шмот – явное неуважение к себе. Именно поэтому ни один из этих сетов я описывать не буду.

Арена сеты:

Сет арены 50 уровня (синий):

Комментарий: не тратим время и очки на это. Ждём 60 уровень. Да и вообще – если вы смогли таки нафармить нужное количество очков для этого сета, просто забываем про арену и качаемся дальше.

 

Сет арены 60 уровня (синий):

Комментарий: это уже хорошо, с этим сетом можно со спокойной душой ходить в тюрьму. Хп билдам обязательно иметь, если только нет в планах быстрее взять 75 и пойти на серьзную арену.

Сет арены 60 уровня (розовый):

Комментарий: в этом сете многие начинающие игроки начинают свой доблестный путь. Определённо лучший вариант шмот для хп билдов вплоть до замены этого сета на 70й.

 

Сет арены 70 уровня (синий):

Комментарий: просто не забывайте комбинировать его со шмотом с ледяной долины, и всё будет хорошо.

Сет арены 70 уровня (розовый):

Комментарий: в определённых билдах можно оставить, но арена обновляется, так что если и брать розовый шмот, то 75+. Однако, как замена 60 арена сету просто великолепен. Более того – идеален.

 

Сет арены 75 уровня (синий):

Комментарий: разве что брать как сменку для 75 розового.

Сет арены 75 уровня (розовый):

Комментарий: сет, достойный, чтобы его носили, правда дамагом выделяться не будете. Но понты с дамагом это для других веток. Здесь же можно достичь такого уровня выживаемости хп билдов, что любой вар вам позавидует. Обязательно преоценивайте хотя бы на один из статов для шанса крита.

Бижутерия сеты:

Сет «Вспышка»:

Комплект(2): Здоровье +3%

Комментарий: комбинируем в том случае, если точитесь в уклон, но не в хп.

 

Сет «Дух»:

Комплект(2): Базовая атака +2%

Комментарий: на деле даёт около 40 единиц дамага, и то в стате. На деле бесполезен

 

Сет (не помню названия):

Комплект(2): Шанс крита +1%

Комментарий: ожерелье с двойным шансом крита, да ещё и с этим сетом стоит огромных денег, критобилдам очень полезен.

Обменные сеты:

Сет 75 уровня «Смертоносный шифр»:

Комментарий: ныне этот сет не актуален. И уступает место следующему по списку.

Сет 77 уровня «Истребление: Каратель»

Комментарий: если меткости мало, то можно собрать. Хотя собирать его одно мучение.

 

Сеты Ледяной долины: про них скажу лишь одно. Одевать ТОЛЬКО в комбинации с арена сетом, в прочих случаях малополезен.

Скилы

Примечание: в этой главе не будет описания скилов, только их польза для мощевика (скилы, получаемые за таланты тут не упоминаются).

Убийство – на первых порах будет одним из основных, но позже будет использоваться лишь в перерывах между основными.

Мучительный удар – казалось бы, что скилл малополезен. Отнюдь. Первая его польза – при наличии рун на стремительную атаку (или имея болезненный удар), может сгенерировать тень боли, которая позволит безоткатно заюзать мёртвую хватку. А ещё даёт орб боли для более высокого дамага ночным ужасом.

Мёртвая хватка – основной скилл ветки мощь. Им удобно бить из инвиза в билдах с высоким шансом крита. Либо в других ситуациях, о которых позже напишу.

Ночное убийство – многие мощевики сочли скилл бесполезным. Однако есть, например у бардов, скиллы, которые позволяют игнорировать сайленс с ночного ужаса. В этом случае идеальным заменителем будет именно этот скилл.

Меткость – даёт понемногу, кач можно отложить до 70+, но всё равно приятная мелочь.

Скрытность – предназначение этого скилла для всех веток одно: чтоб враг не видел.

Защита теней – тот же инвиз, только на более короткое время, с более долгим откатом, зато работает в бою. Обязательно научитесь грамотно им пользоваться.

Смертоносность – крит, он и есть крит. Третий уровень качать сразу, как есть возможность.

Погоня – враги бегать любят, много бегать. Это отличный способ их остановить на секунду. Стоит беречь до поры, до времени, можно юзать из инвиза.

Бросок – многие мощевики недооценивают возможности этого скилла за счёт малого дамага. Но не нужно заблуждаться, ибо им можно прервать удар гнева (например).

Тень ветра – как я уже говорил, враги любят много бегать, давайте побегаем за ними. Впрочем, с помощью этого скила можно собирать орбы, или наложить на себя несколько приятных баффов.

Ночной ужас – один из скиллов, которые делают из мощевика отличного контроллера. И использовать его с 1м, или с 4мя орбами боли, зависит от вас. Но с 1м я бы не ркомендовал. И расходовать стоит учиться с умом, а не в первую попавшуюся возможность.

Клинок дурмана – есть 3 ситуации, когда его стоит применять: законтролить врага (от пати зависит), делать подлянки сильным вражеским игрокам, и повесть на врага после использования защиты теней. Особенно, если на вас набежала пара. Ладно. Есть ещё одно применение – наложение сайленса при прокачки глубокого сна.

Дыхание смерти – юзать для попытки снятия заморозки так себе идея, на самом деле нужен для того, чтобы поставить на место уклонистов. Так же подходит для пробаффа перед ваншотом (вами врага).

Лоскут тени – полезен скилл, в основном, уклонистам. И то использовать его надо вовремя.

Изящество – великолепнейший скилл, подпитываемый нашим физическим мастерством. Позволяет буквально творить чудеса на полях боя, начиная с банального сбивания с маунта, и заканчивая выбиванием большого количества шариков для последующего сбора руки.

Нападение – мастерства мало не бывает.

Бог резни – шикарная вещь. Просто поверьте на слово. Правда сложно найти ему самое правильное применение. Одно из них – сразу после него юзать изящество и лезвия хаоса.

 







Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 538. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия