Студопедия — Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] из­волению, все содействует ко благу...» (Римлянам 8:28).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] из­волению, все содействует ко благу...» (Римлянам 8:28).






 

Отметьте себе слово "знаем". Вы должны знать, почему вокруг вас возникают подобные обстоятельства. Вы долж­ны знать, почему Бог ничего не делает и позволяет проис­ходить этим ситуациям. Вы должны знать, почему нет от­вета на ваши молитвы. Вы должны знать, почему Бог допу­стил это испытание. Но одновременно вы также должны знать, что все происходящее содействует вам ко благу.

Если в вашей работе с командой возникли сложности и трудности, не проявляйте ропота, а мужественно проходи­те всякое испытание. Не ропщите на Бога, не жалуйтесь на судьбу и не ругайте своих людей. У вас должна быть одна реакция, одно состояние души, знающей, что все будет ей во благо.

В самой сложной ситуации будьте спокойны, потому что Бог всегда в контроле. Он Сам призвал вас быть руководи­телем этой команды, значит, Он и будет делать все то, что содействует вам ко благу. Поэтому не стоит беспокоиться по поводу возникших обстоятельств. Бог в силе разобрать­ся с вашими проблемами, если вы в правильном положе­нии перед Ним.

Вы просто должны доверять Ему и полагаться на Него. Тогда по вере вашей будет вам. Ваша вера спасет вас. Вы получите то, во что верите. Зная это Слово и твердо веря в него, вы обязательно увидите избавление от возник­ших проблем.

Иногда проблемы в команде возникают именно из-за лидеров. Если бы они ответственно относились к своим обязанностям, в точности и вовремя выполняя поручен­ные им дела, если бы они делали правильные вещи в пра­вильное время, то смогли бы избежать многих проблем и неприятностей. Что же необходимо делать, чтобы предот­вратить хотя бы половину из них?

Некоторые проблемы возникают из-за непостоянства лидера в исполнении принципов и правил, установленных им для всей команды. К примеру, если лидер домашней группы не посвятит себя тому, чтобы в точности соблюдать установленный порядок ее проведения, то ему не миновать неприятностей. Необходимо помнить, что принципы и правила, установленные для всей команды, предназначены для исполнения и самим лидером, и всеми членами кол­лектива. Очень важно, чтобы у вас были конкретные прин­ципы: принципы в вашей системе руководства, принципы приема людей поличным вопросам, принципы взаимоот­ношений в коллективе и т.п. При их соблюдении можно будет в значительной мере избежать многих конфликтов. Тот, кто не соблюдает установленных принципов, может стать причиной возникновения конфликтной ситуации.

Конечно, конфликтные ситуации будут. Их невозмож­но избежать совсем. Но их будет гораздо меньше, и они потребуют гораздо меньшего времени для их устранения и решения, если каждый будет соблюдать определенную дисциплину в следовании установленным правилам и принципам. Не бойтесь, что ваши люди уйдут, если вы будете требовательны к ним. Конечно, если принципы не установлены, сложно что-нибудь потребовать от людей. Но если они уже действуют, вы вправе строго спрашивать с тех, кто их нарушает.

Большинство проблем в команде возникают из-за того, что, провозгласив какое-то новое направление в работе, руководитель вскоре сам отказывается от него, не известив об этом своих людей. В этом случае люди продолжают вы­полнять прежнюю задачу, поставленную перед ними, а ли­дер ожидает от них уже чего-то другого. В подобных случа­ях происходит столкновение интересов, результатов, ожи­даний и следствий. Тогда неизбежно возникает конфликт­ная ситуация.

К примеру, в вашей церкви есть евангелизационная груп­па, и вы ходите проповедовать на центральную улицу горо­да, где всегда многолюдно. Но потом вы решили проводить евангелизацию не в общественных местах, а через домаш­ние группы, газеты, телевидение. В этом случае вы должны очень четко информировать всех участников евангелизационной группы о тех изменениях, которые произошли в евангелизационной работе. Если вы вовремя не оповестите их об этом, вам не избежать путаницы и конфликтов.

Очень важно, чтобы во избежание путаницы в вашей ра­боте или служении всегда была конкретность в указании цели и задачи. Путаница в действиях руководства приво­дит к путанице в исполнении поставленной задачи члена­ми команды.

Предпринимая какие-то новые шаги, постарайтесь зара­нее вразумительно объяснить людям причину предполага­емых изменений. В противном случае вы все равно будете вынуждены сделать это, но уже после того, как вам придет­ся разобраться с возникшими конфликтными ситуациями.

Проблемы также могут возникнуть в том случае, если вы не проявляете решительности в разрешении конфликтных ситуаций, которые назревают в команде. Откладывая ре­шение проблем на потом, вы только усугубляете их. Гораз­до проще и менее болезненно решать все проблемы вовре­мя – сразу, как только они возникли.

Очень важно всегда говорить прямо, называя вещи сво­ими именами. Не надейтесь, что все решится само собой, и не бойтесь непонимания со стороны людей. Давайте им правильную и точную информацию о происходящем. Тог­да вам будет гораздо легче разрешить все проблемы.

 

Гораздо проще и менее болезненно решать все проблемы вовремя

 

Оплошность портит дела любого руководства. Если вы не обращаете внимания на мелкие проблемы, они вскоре станут слишком крупными для вас. Не откладывайте реше­ние возникших проблем, даже если они вначале кажутся вам незначительными. Доведите дело до конца, пока в нем не будет поставлена последняя точка. Помните, что малая закваска заквашивает все тесто. Когда мелкие проблемы накапливаются в большом количестве, их подчас бывает просто невозможно уже решить спустя какое-то время.

Если ваша команда многочисленна, следите за тем, что­бы лидерские позиции в ней занимали компетентные лю­ди. Очень важно руководящие должности доверять людям, которые уже доказали свою честность, порядочность, от­ветственность и безупречность. Если вы заметили в пове­дении таких людей что-то недостойное, лучше вовремя мягко отстраните его, пока не совершилось его полное па­дение и в вашей команде не разгорелся огонь большого конфликта. Но если человек старается, если он добросове­стно относится к тому, что ему поручено, но не блещет спо­собностями, то не спешите его менять или снимать с долж­ности. Если человек верен в служении, постарайтесь по­мочь ему стать более эффективным. В этом случае вы избе­жите проблем, которые могли бы возникнуть при его отст­ранении от служения.

Часто конфликты в команде возникают из-за непроще­ния. Прощение обидчиков – это очень сильный принцип вашего руководства. Вы должны всегда быть готовы про­щать всех и во всякое время. Вы можете наказать их, но при этом обязательно должны простить. Вы должны быть уверены в том, что ваше сердце чисто по отношению к ва­шим людям и наполнено Божьей любовью. Еще до того, как они попросят у вас прощения, простите их.

Если члены вашей команды и вы лично не научитесь хо­дить в прощении, это будет тормозить ваше движение. Ра­бота вашей команды будет дезорганизована разборками в коллективе и потому будет крайне неэффективна.

В команде всегда собраны совершенно разные люди, по­этому между ними неизбежны разногласия. Если все чле­ны команды во главе с ее лидером не научатся постоянно прощать, то вы просто будете сидеть на пороховой бочке. Прощайте и сами просите прощения. Это даст вам свободу в духовном мире, необходимую для исполнения того, к че­му призывает вас Бог.

Очень важно, чтобы в любом коллективе был дух согла­сия и взаимодействия, дух взаимопонимания и единомыс­лия, дух любви и прощения. Тогда успех в достижении поставленных целей будет гарантирован.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия