Студопедия — Обработка поездов по отправлению
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обработка поездов по отправлению






Оператор СТЦ по отправлению диктует по радиосвязи номера и разметку старшему оператору СТЦ, который записывает их на натурный лист и производит подбор документов на отправляемый поезд по мере предъявления его маневровым диспетчером по частям.

В случае нарушения работы радиостанции оператор СТЦ производит списывание сформированного поезда вручную.

После предъявления последней части поезда и его списывания на натурный лист оператор СТЦ производит проверку всего сформированного поезда с натурным листом и вносит в него необходимые изменения.

В случае обнаружения при подборке документов вагонов без документов оператор СТЦ дает по телефону маневровому диспетчеру наряд на выкидку бездокументных вагонов. После получения от маневрового диспетчера уведомления о произведенной выкидке бездокументных вагонов оператор СТЦ вычеркивает их из натурного листа и против каждого делает запись "бездокументный", расписывается и заверяет штемпелем станции.

Натурные листы на все поезда составляются в 3-х, а на узловые - в 2-х экземплярах.

Натурный лист оформляется на АРМе с вводом всех необходимых данных на вагоны поезда в соответствии с Положением 1 Инструкции по составлению натурного листа поезда ф.ДУ-1. При этом итоговая часть ф.ДУ-1 подсчитывается на АРМе и печатается автоматически.

В случае сбоев в работе АРМа для предотвращения срыва графика отправления поезда оформление натурного листа может быть произведено вручную с обязательной последующей передачей телеграммы -натурки после ликвидации сбойной ситуации на АРМе.

Перевозочные документы на все поезда своего формирования вручаются оператором СТЦ машинисту поездного локомотива в пакетах.

Перед пакетированием документов оператор СТЦ обязан тщательно проверить наличие всех документов.

Пакетирование производится следующим порядком: на пачку подобранных документов вместе с первым экземпляром натурного листа кладется бечева, документы плотно свертываются в рулон, заворачиваются листом оберточной бумаги, после чего свободными концами бечевы перевязываются поперек рулона двойным узлом. На пакетах в месте расположения узла наклеивается контрольный бланк ф.ДУ-81. Концы бечевы должны быть короткими и пол ностью заклеиваются контрольным бланком. В отверстие в центре пакета с документами вкладываются свернутые в трубку остальные экземпляры натурного листа. Увязка пакета и наименование бланка ф.ДУ-81 производится таким образом, чтобы полностью исключить возможность доступа к документам и их изъятия без нарушения целостности упаковки и контрольного бланка.

Пакет с документами должен иметь диаметр не более 95 мм. для возможности пересылки в патроне пневмотической почты.

В случае выдачи на один поезд нескольких пакетов с документами на контрольном бланке ф.ДУ-81 каждого пакета указывается количество пакетов и через тире - порядковый номер пакета, а также заверяется подписью оператора СТЦ и штемпелем станции. Ответственность за наличие всех документов и правильность их подборки несет оператор СТЦ по отправлению, а за сохранность пакета с до кументами в пути следования -машинист поездного локомотива.

Перед вручением перевозочных документов машинисту поездного локомотива оператор СТЦ записывает в книгу ф.ДУ-40 время вручения докуменов, номер и индекс поезда, количество пакетов и фамилию машиниста.

Машинист поездного локомотива при получении документов обязан убедиться по контрольным бланкам ф.ДУ-81 в их принадлежностиданному

поезду, проверить целостность всех пакетов, бечевы и контрольных бланков и удостоверить прием документов подписью в книгу ф.ДУ-40, предъявляемой оператором СТЦ.

За целостность пакетов и сохранность документов в пути следования ответственность несет машинист поездного локомотива.

Запрещается вручение машинисту пакета с документами при наличии в составе бездокументных вагонов.

Дежурный по станции имеет право отправлять поезд со станции только после доклада оператора СТЦ от отсутствии в поезде бездокументных вагонов.

Для осуществления оперативного планирования и диспетчерского руководства расформированием, формированием поездов и грузовой работой на станции ведется учет наличия и расположения вагонов на сортировочных, погрузочно-разгрузочных путях станции и подъездных путях промышленных предприятий.

Точное расположение вагонов на сортировочных путях парка "А" маневровый диспетчер получает от оператора СТЦ - накопителя, на приемо-отправочных путях парка "А" и на путях парка "В" - от старшего оператора СТЦ, на подъездных путях веток "Горовские", "Западные", "Северные" - от приемосдатчиков грузов.

Точное расположение вагонов на путях парка "Б" ведет дежурный по парку "Б" лично, а на подъездных путях получает от приемосдатчиков грузов.

Точное расположение вагонов на путях парка "Г" ведет дежурный по парку "Г" лично, а на подъездных путях получает от приемосдатчиков грузов.

Оператор СТЦ - накопитель кроме учета наличия вагонов на сортировочных путях парка "А" своевременно информирует дежурных по паркам "Б" и "Г" о прибытии и наличии на станции вагонов для этих парков.

После прибытия поезда в разборку и разметки вагонов оператор СТЦ -накопитель передает приемосдатчику контейнерного отделения и ДСПП парка "Б" номера вагонов, передаваемых в парк "Б".

Учет простоя местных вагонов на станции ведется по безномерному способу.

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 1643. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия