Студопедия — Путешествия и энергетика человека
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Путешествия и энергетика человека






 

В наше время часто не придают должного значения взаимодействию энергетики местности и энергетики человека. А вот в глубокой древности люди поклонялись невидимым духам земли – ками. Ками были невидимы для человеческого взора, но они оберегали свою местность и заботились о ее благополучии, в том числе о растениях, зверях и людях, находящихся на ней. Они могли легко преодолевать большие расстояния и появляться в горах, лесу, реке, деревне, одним словом, на всей территории, которую считали своей. Чужаки, которые не нравились ками, изгонялись с их территории. Но с ками можно было и договориться. Для этого перед возведением домов и проведением любых работ на этой местности исполняли особые песни, обращенные к духам, и испрашивали разрешение на вторжение в данную местность, то есть проводили ритуал «усмирение места». При проведении этого ритуала люди входят в иное состояние сознания и осознают энергетику места, выбирая лучшее для строительства и жизни. Духи места существуют не только в Японии; пребывая в любой стране мира, можно таким же образом испросить разрешения на строительство в наиболее благополучном месте.

Во время путешествий человек всегда должен думать о благоприятном пути, он должен выбирать дорогу не разумом, а сердцем, с помощью интуиции. На каждом пути есть опасные части, которые лучше обойти. Что одному человеку пойдет на пользу, другому будет во вред. Нужно помнить, что человек может приспособиться к жизни в самых разных условиях, но на это приспособление будет тратиться жизненная энергия, которую впоследствии нужно будет либо восполнять, либо выбирать другой путь. Перед поездкой в другую страну можно внимательно изучить маршрут, а также условия питания и проживания. Узнайте об используемых продуктах и о способах их приготовления, поинтересуйтесь режимом питания и тем, где именно готовят пишу – на улице или в помещении, какие новые продукты входят в меню, каков распорядок дня и ритм жизни, узнайте, как устроены жилища и где вам придется ночевать, познакомьтесь с нравами жителей и их темпераментом.

Организму человека, переехавшему в новую местность, придется привыкать к новым условиям жизни: яркому или, наоборот, слабому солнцу, другой температуре воздуха, сильным ветрам или полному безветрию, запахам, силе тяжести, которая в зависимости от местности может незначительно меняться, а также к новой энергетике. Минимальное время перестройки организма здорового человека с хорошей жизненной силой при переезде в другую местность составляет не менее суток, а среднее время привыкания к новому месту – не менее трех суток. В том случае если человек путешествует пешком, то время на привыкание к новой энергетике ему не требуется, потому что все происходит плавно и незаметно. Если человек передвигается на лошади, то в этом случае ему, возможно, потребуется небольшое время для привыкания к изменениям. А вот людям, передвигающимся на машине или в поезде, потребуется достаточно больше времени для адаптации, так как в этом случае изменения энергетики местности будут заметны.

5% процентов людей не испытывают на себе влияние перемены мест, потому что у них сильная и гибкая энергетика, способная войти в гармоничные отношения с любой местностью.

Для облегчения своего состояния, за несколько дней до переезда в другую местность, займитесь упражнениями, повышающими жизненную силу и убирающими застой энергии. Успокойте эмоции и помедитируйте. Если новые места имеют благоприятную энергетику, то постарайтесь использовать ее для укрепления здоровья и продления жизни. Набирайте жизненную силу, делайте упражнения на ее сохранение.

Если вы приехали в место с неблагоприятной энергетикой, то постарайтесь максимально снизить физические и умственные нагрузки. Постарайтесь чаще скрещивать руки и ноги, чтобы сократить поток внешней энергетики. Не находитесь несколько часов на одном месте, даже если вы решили позагорать, и примерно через полчаса меняйте свое местоположение. Дайте себе несколько дней отдыха в спокойной обстановке, чтобы организм мог адаптироваться к новым условиям. Постарайтесь больше узнать о местных традициях. Обычно соблюдение традиций является наиболее целесообразным образом жизни для данной местности. Старайтесь больше ходить пешком, это ускоряет гармонизацию человека и места. В любом случае постарайтесь осмотреть местные достопримечательности, ознакомиться с местной архитектурой и попробовать местной еды. Однако пробовать много местных блюд подряд не желательно, это может нарушить энергетический баланс организма и вызвать заболевание.

Чтобы проникнуться местным колоритом, можно купить и надеть национальный костюм. Лучше всего сделать это в уединении, встать спокойно и проанализировать свои ощущения. Постарайтесь понять назначение каждой детали национального костюма и оценить его энергетику. Почувствуйте, каким образом наиболее удобно в этом костюме двигаться и танцевать. Если есть возможность, то обязательно научитесь танцевать национальные танцы и послушайте народные песни. В таком случае местная энергетика станет вам ближе и гармонизация, нарушенная переездом, пройдет легче. Во время переезда жизненные силы восстанавливаются гораздо быстрее у тех людей, кто хорошо знает географию. Это происходит потому, что при изучении географии происходит слабая настройка на энергетику той местности, которую изучают. Организм постепенно привыкает к колебаниям энергетики и приобретает большую гибкость, способную быстро и эффективно реагировать на изменение энергетики окружающей среды.

Пребывая в другой местности, следует знать о типах стихийных бедствий, возможных в ней. Нужно предвидеть цунами, землетрясения, сели, наводнения, смерчи и резкие изменения температуры. Все это нужно хорошо себе представлять и «прислушиваться» к изменениям энергетики окружающей среды, ведь сначала изменяется энергетика, затем происходит событие. В этом смысле полезны домашние тренировки. Стойте по несколько минут спокойно, с закрытыми глазами, и пытайтесь представить изменения погоды. При этом запоминайте ощущения и сравнивайте их с реальной погодой, наступившей через несколько часов. Постепенно в результате постоянных тренировок человек сможет успешно предсказывать погоду на 1 – 2 дня вперед.

Кроме погоды человек сможет предугадывать неблагоприятные ситуации, в которых может оказаться и, следовательно, избегать их. Например, перед резким похолоданием в воздухе появляется «запах холода». Если человек обратит на него внимание, то успеет зайти в помещение или тепло одеться. Обычно «запах холода» появляется за несколько часов до резкого похолодания, чаще всего это происходит за 10—12 часов, а иногда и за сутки.

Обращайте внимание на закат – по его цвету можно определить силу ветра и погоду на следующий день. Если вы едете отдыхать к морю – узнайте больше о его особенностях. Например, когда море отступит от берега – это не повод радостно бежать и собирать редкие раковины, наоборот, нужно стремиться на возвышенность, опасаясь цунами. Перед приходом цунами многие чувствуют тревогу и беспокойство. Лучше послушать свою интуицию напрасно, чем не послушаться и, убедившись в том, как она права, заплатить за это знание здоровьем. В каждой новой местности старайтесь ощутить и запомнить его энергетику. Впоследствии иногда будет достаточно вспомнить яркое солнце у синего моря и свои ощущения при этом, чтобы поднять жизненную силу.

Путешествия полезны – новые впечатления питают ум, а новая местность заставляет организм человека приспосабливаться к новым условиям. Развивается гибкость ума и жизненной силы. Короткие путешествия утомляют и могут истощать жизненные силы, так как человек не успевает приспособиться к новым условиям. Но если человек молод или привычен к постоянным путешествиям, то его организм быстро приспосабливается к новому. В случае когда человек возвращается на землю своих предков, то ему также легко приспособиться к новым условиям, ведь жизнь здесь «записана» в его организме. Если есть возможность, то нужно стремиться посетить землю, где жили предки, это обогатит энергетику, включатся скрытые способности. Изучение традиций предков и их образа жизни поможет лучше понять себя. Человеку, живущему на севере, будет не хватать солнца, если его родители или дед и бабушка жили на юге. Для сохранения здоровья ему необходимо больше времени проводить на улице, отдыхать в местности, расположенной южнее, включить в рацион питания больше фруктов.

 

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 583. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия