Студопедия — Регулятор с обратной связью гарантирует компенсацию возмущений не только определённого вида, но и любых возмущений
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Регулятор с обратной связью гарантирует компенсацию возмущений не только определённого вида, но и любых возмущений






22. Определите понятия миссии, целей и задач предприятия? Определите роль, которую играют ИС для реализации каждого из понятий?

Общим и для отдельного предприятия, и для государства в целом являются три уровня целей:

задачи — результаты, которые предполагается получить в пределах планового периода;

цели — результаты, которых не предполагается достичь и за пределами планового периода, но к которым фирма рассчитывает приблизиться в рамках планового периода;

миссия (идеалы)— результаты, которые считаются недостижимыми, но приближение к которым возможно.

миссия предусматривает стремление работать в определенном направлении, цели — достижение каких-то конкретных результатов, а задачи имеют конкретные оценки и сроки их достижения

23. Определите понятие общей информации? Какой уровень управления использует эту информацию и почему другие уровни управления используют ее в меньшей мере?

Общая информация – это та информация, которая возникает случайно или в ответ на неспецифические запросы или поиски. Поскольку общая информация является столь широкой, ее трудно определить заранее и сложно поддерживать в компьютерных системах. Общая информация больше используется на стратегическом уровне, чем на операционном. В силу ее определения, общая информация не используется на уровне совершения сделок.

24. Определите понятия – специфической и стимулирующей информации? Определите роль, которую играют ИС для реализации каждого из понятий?

Совершение сделок всецело сосредоточено на специфической информации, то есть на информации, которая удовлетворяет особым требованиям и описывает конкретные условия проведения операции.

Стимулирующая информация подобна специфической информации в том, что она слишком специфична. Если специфическая информация просто делает получателя осведомленным в чем- либо, то стимулирующая требует действия. Требуемое действие является почти автоматическим, оно заранее запрограммировано. Стимулирующая информация может быть запрошенной или нет, и стимулированное действие может быть любого типа.

25. Определите понятия стимулирующей и исключительной информации? Определите роль, которую играют ИС для реализации каждого из понятий?

Стимулирующая информация подобна специфической информации в том, что она слишком специфична. Если специфическая информация просто делает получателя осведомленным в чем- либо, то стимулирующая требует действия. Требуемое действие является почти автоматическим, оно заранее запрограммировано. Стимулирующая информация может быть запрошенной или нет, и стимулированное действие может быть любого типа.

Исключительная информация является подобной стимулирующей в том смысле, что она стимулирует специфический тип действия, и из-за того, что запрашивается общим требованием, когда исключение происходит. Следует отметить, что ни стимулирующая, ни исключительная информация не требует комплексного решения.

26. Определите понятия стимулирующей и контрольной информации? Определите роль, которую играют ИС для реализации каждого из понятий?

Стимулирующая информация подобна специфической информации в том, что она слишком специфична. Если специфическая информация просто делает получателя осведомленным в чем- либо, то стимулирующая требует действия. Требуемое действие является почти автоматическим, оно заранее запрограммировано. Стимулирующая информация может быть запрошенной или нет, и стимулированное действие может быть любого типа.

Пятый тип информации – контрольная информация, которая необходима для выявления отклонений от плана, причем, когда эти коррективы не были заранее предусмотрены. Это качество отличает контрольную информацию от стимулирующей информации.

27. Определите, что является основным предметом исследования в информационном менеджменте? Назовите типы этого предмета исследования?

В качестве основного предмета исследования в данном случае можно обозначить информацию, которую передают с помощью коммуникационных технологий. То есть управление коммуникационными технологиями рассматривается как один из компонентов исследования, так как коммуникационные технологии, главным образом, способствуют передаче информации и ее усвоению в широких массах населения. 6 типов информации: общая, контрольная, исключительная, стимулирующая, информация для решения о распределении, специфическая.

28. Назовите методы информационного менеджмента?

Стимулирование сбыта,представляет собой временно действующие стимулы денежного или иного характера, которые поднимают воспринимаемую значимость товара или услуги. Производители предлагают купоны, розничные продавцы регулярно устраивают распродажи, а учреждения сферы услуг предлагают дополнительный сервис за те же деньги (цену).

Реклама,Посредством этого метода маркетологи пытаются информировать своих клиентов о позиционировании товара (о его уникальных характеристиках или низкой цене) в надежде на то, что эта информация поможет потребителю выбрать именно их товар.

Личные продажи,организуются для продвижения сложного товара, требующего интенсивного информационного обмена между покупателями и производителями.

Паблисити " предполагает донесение информации о товаре до рынка через СМИ.

 

 

29. Назовите задачи информационного менеджмента?

Формирование технологической среды ИС, Развитие ИС и обеспечение ее обслуживания, Планирование в среде ИС, Планирование, Формирование инновационной политики предприятия, Формирование организационной структуры в области информатизации, Использование и эксплуатация ИС, Управление капиталовложениями в сфере, Формирование и обеспечение комплексной защищенности информационных ресурсов,информатизации.

30. Определите главную задачу информационного менеджмента на стратегическом уровне?

Планирование - главная задача ИМ на стратегическом уровне. Принимается, что информационная система имеет большое значение для предприятия, когда на ее основе решаются задачи конкуренции на рынке, а также когда информационная интенсивность технологического процесса основной деятельности предприятия и поддержания производительности этого процесса высока. Другим важным направлением планирования является определение плана инвестиций в ИС.

31. Назовите основные законы и законодательные акты, регулирующие характерные правонарушения, совершаемые путем нарушения защиты ИС?

Характерные правонарушения, совершаемые путем нарушения защиты ИС, подпадают, как правило, под действие Уголовного кодекса (УК) РФ, в который включена специальная глава 28 «Преступления в сфере компьютерной информации». Она впервые появилась в УК и существенно повысила меру ответственности за правонарушения в этой сфере.

Злонамеренное введение в ИС вредоносных программ, приводящих к нарушениям ее работы - так называемых вирусов, - законом трактуется как преступление и наказывается в соответствии с УК РФ, для чего в кодекс введена статья 273 «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ».

 







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия