Студопедия — Упражнение, дающее силу и легкость в теле
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Упражнение, дающее силу и легкость в теле






И.п.: встаньте на колени и обопритесь ладонями об пол, при этом ладони должны располагаться на уровне плеч, а руки выпрямлены. Туловище и позвоночник прямые, голова опущена к полу и образует единую прямую линию с позвоночником.

Практика: на плавном глубоком вдохе продвигаем туловище назад к коленям, максимально прогибая позвоночник и слегка сгибая руки в локтях.

Затем запрокидываем голову до ощущения напряжения в шейных позвонках и продвигаем все тело как можно дальше вперед, выпрямляя при этом руки. На задержке дыхания фиксируем прогнутое положение своего тела. Следим за тем, чтобы руки были выпрямлены в локтях, живот — максимально опущен, а голова как можно дальше запрокинута назад. Глаза при этом смотрят вверх. Затем на медленном глубоком выдохе наше туловище движется к коленям. При этом мы максимально выгибаем спину вверх, а голову опускаем до отказа вниз. Руки слегка сгибаем в локтях. Одновременно с выпрямлением рук в локтях задерживаем дыхание на 3 секунды и фиксируем это положение, стремясь достигнуть максимального выгибания туловища. Длина вдоха, длина выдоха и длина задержек должны быть равными. Упражнение выполняется 3 — 4 минуты.

Данное упражнение поможет вам достичь наивысшей работоспособности организма. Кроме того оно эффективно помогает снимать любые энергетические закупорки и способствует выведению шлаков из организма. Однако не следует выполнять это упражнение непосредственно перед сном.

Давайте теперь попробуем с помощью правильного дыхания и медленного движения построить мощное, грациозное и красивое тело. Тело воина! При этом настройтесь на то, что вы ждете от упражнений, но не в словесной форме, а в форме мысленного образа. Представьте силу, объем, рельеф ваших мышц такими, какими вы желаете их иметь. Дыхание во время упражнений, выстраивающих «новое» тело, медленное, глубокое. Дышать следует так: вдох; короткая пауза; выдох; короткая пауза.

При вдохе представляем, что энергия, словно насосом, втягивается (в виде теплой золотистой жидкости) в наше тело. Во время короткой задержки дыхания эта энергия распределяется по всем напряженным мышцам нашего тела, согревая и подпитывая их изнутри.

На выдохе мы чувствуем наполнение всех мышц, задействованных в выполнении данного упражнения.

А на паузе после выдоха готовимся к приему новой порции золотистой энергии.

То есть во время выполнения любого упражнения мы, напрягая волю и воображение, сосредоточиваемся на движущейся мышце и посылаем в нее поток энергии. Если мы, например, сгибаем медленно руку, наблюдая это движение и прокручивая его как бы с опережением в своих мыслях, мы быстро достигаем поразительного результата, так как используем в этом случае созидательную мощь сознания.

Таким образом, после нескольких недель настойчивой практики этого простого упражнения, соединенного с умственной концентрацией, мы вдруг замечаем, что мышцы руки выросли так же, как если бы мы выполняли тяжелую работу в тренажерном зале на протяжении пяти-шести месяцев.

Этим я хочу сказать, что в следующих ниже упражнениях именно мощь вашего сознания придаст вашим мышцам такую форму и размеры, какие вы будете держать, выполняя упражнение, в своем воображении как идеал.

 

Упражнение № 1 (Метание копья)

Стоим, расставив ноги, вытянув левую руку в сторону, сжимая кулак правой руки, как бы собираясь бросить копье. Отводим назад правую руку и слегка сгибаем туловище назад. Это базовое положение тела.

Теперь выполняем все движения метания копья, вплоть до последней фазы, когда правая рука, держащая воображаемое копье, вытянута вперед, а левая находится позади. Выполняя «метание» копья, сгибаем сначала правое колено, потом левое. Мы должны двигаться непрерывно, плавно, ритмично, пластично, грациозно.

Желательно выполнять все движения перед зеркалом, которое дает нам идеальную возможность проследить «чистоту» и красоту каждого нашего движения.

Выполняя данное упражнение, мы проходим через каждую фазу движения так медленно, как если бы наблюдали себя в фильме с ускоренной съемкой.

Это упражнение длится не три-четыре секунды, а как минимум тридцать-сорок секунд.

Выполняя метание копья, мы чувствуем, как наши мускулы очень быстро увеличиваются в размерах и наполняются энергией и животной, первобытной силой.

После выполнения броска копья мы остаемся в последней фазе упражнения, как бы «застыв» на минуту, а затем медленно ложимся на пол в любую удобную позу и две минуты, отдыхаем, закрыв глаза и слушая пульс во всем теле.

Упражнение обычно повторяется два-три раза.

 

Упражнение № 2 (Рубка дров)

Это одно из наиболее важных упражнений для развития мускулатуры, принимающей активное участие во время скоротечного реального поединка.

Стоим, расставив ноги на ширину плеч. Поднимаем сцепленные в «замок» руки, воображая, что у нас в руках огромных размеров боевой топор. Колем воображаемые дрова так, чтобы каждый удар занимал от одной до двух минут.

Затем медленно ложимся на спину и отдыхаем одну-две минуты.

Упражнение можно повторять два-три раза с обязательным перерывом для кратковременной релаксации.

 

Упражнение № 3 (Бег)

Бег — естественное упражнение древнего человека. Теперь, стоя перед зеркалом, мы проходим через все фазы движения бегуна. Бежим, стоя на месте, дышим медленно, направляя энергию во все мышцы, которые участвуют в упражнении. Все движения делаем с напряжением мышц, со стороны это похоже на замедленное кино. После выполнения упражнения медленно ложимся на спину и отдыхаем одну-две минуты.

 

Упражнение № 4 (Косьба)

Это отличное упражнение для развития различных мышц спины и бедер, для сохранения гибкости и эластичности позвоночника. К тому же движения справа-налево и слева-направо прекрасно стимулируют нервы, находящиеся вокруг позвоночного столба. В этом упражнении мы сначала очень медленно косим две-три минуты, а затем наклоняемся вперед и «срезаем траву серпом».

После выполнения упражнения медленно ложимся на спину и отдыхаем одну-две минуты, поставив пиалу с теплой водой на область пупка.

 

Упражнение № 5 (Перетягивание каната)

Расставив ноги на ширину плеч, вытягиваем правую руку, хватаемся за воображаемую веревку и медленно тянем ее изо всех сил, поворачивая туловище чуть вправо. Затем хватаемся за воображаемую веревку левой рукой и тянем ее медленно, поворачивая туловище чуть влево.

Данное упражнение прекрасно развивает широчайшие мышцы спины.

Выполнив упражнение полежите на спине две-три минуты, удерживая на пупке пиалу с горячей водой.

Помните: во время выполнения всех пяти упражнений вы не должны отвлекаться. Выполняйте каждое упражнение с сильной концентрацией внимания, иначе эффект от упражнений будет незначительным.

С помощью приведенных выше пяти упражнений можно лечить практически все болезни, возникшие вследствие нарушения энерготока в позвоночнике. Тем, кто страдает повышенным артериальным и внутричерепным давлением, следует учитывать, что все пять упражнений способствуют временному повышению артериального давления. Такое повышение давления наблюдается обычно в пределах от 30 до 60 минут сразу после завершения выполнения упражнений.

Поэтому этим людям целесообразно начинать выполнение каждого из пяти упражнений, сокращая время напряжения в полтора-два раза, а отдых, наоборот, увеличить до 5–7 минут после выполнения каждого упражнения данного комплекса.

Если вы страдаете остеохондрозом и другими болезнями, связанными с энергетическими закупорками в организме, то после завершении выполнения любого из пяти упражнений вам необходимо лечь спиной на пол, максимально выпрямить позвоночник, расслабиться и лежать до тех пор, пока будете чувствовать тепло в позвоночнике. Во время наблюдения за теплом в позвоночнике вы должны оставаться сторонним наблюдателем, не мешая, таким образом, своему подсознанию проводить общую коррекцию вашего здоровья за счет нормализации энергетического тока, произошедшей в результате выполнения одного из пяти упражнений данного комплекса. Надеюсь, что вы уже поняли, уважаемые читатели, что в основе «Прасистемы» лежит древнейшая на Земле наука о дыхании.

Да, только научившись правильно дышать, воин может научиться правильно двигаться…

Только лишь узнав секреты дыхания, воин сможет пойти по воде и, без всякого вреда для себя, пройти сквозь стену огня. Поймав правильный ритм дыхания, слившись с вибрациями природы, воин может подняться по своей воле в воздух или, собрав всю волю в кулак, стать тяжелым, как огромная скала.

Только научившись правильно дышать, воин сможет подчинить себе волю любого противника, стать невидимым средь бела дня, стать маленьким, как гном, или огромным, как великан.

И не случайно сказано восточными мудрецами:

«Воин, послушай… Научившись дышать, ты научишься жить. Научившись жить, ты научишься побеждать свой страх. Победив свой страх, ты обретешь власть над временем и станешь бесмертным…

В этом и есть смысл всей твоей жизни…

А пока что возьми в советчики Смерть».







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 434. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия