Студопедия — Был дальтоником
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Был дальтоником






Утро, дождь, слюнявая подушка. Я думал, они высохнут. Дверь скрипнула.

- Фрэнки, - шептала мама. - Я уеду до вечера, завтрак на столе.

- Что-то случилось? - хриплым голосом спросил я, потирая глаза руками.

- Всё в порядке, милый. Посмотрю, что за работу мне нашли. Ладно, спи, ещё рано.

Нет, это не дождь, это целый ливень. Стеной. Где-то даже громыхало. Мама вообще нормально доехала? Переключая каналы, я думал, что мой мозг взорвётся. Поэтому остановился на мультиках. Простенько и со вкусом. Даже не знаю, что делать весь день. Музыка. Точно. Через десять минут я прыгал под Black Flag по лестнице, не боясь кувыркнуться с неё. Свобода. Я чувствовал свободу. Моё лицо, когда я связываюсь с хорошей музыкой… Всё выходит из-под контроля, можно ли это назвать свободой? Я сейчас похож на наркомана. Рот открыт, глаза закрыты. Я ещё жутко возбудился. Всю мою сказку обломал стук в дверь. А точнее, кому-то уж очень сильно надо было встретиться с нашей семьёй, потому что ломились не на шутку. Кто, блять, в такой дождь решил походить по гостям. Кто такой оригинал. Я слетел с лестницы, и сделав серьёзное лицо, повернул ручку. Дверь распахнулась, и на меня налетело что-то жутко мокрое и чёрное. Оно замахало руками, быстро развернулось и припёрло спиной дверь.

- Фрэнки, прости, я тебе натопчу, - затараторило «оно», пытаясь отдышаться. - Просто у меня сейчас вопрос жизни и смерти, - как он нашёл мой дом, и причём здесь «натопчу»? Но я сразу понял, в чём дело. И да, это был вчерашний любитель поспать на улице.

- Они видели, как ты забегал сюда?

- Я не знаю. Я не оборачивался. Их там раза в два больше, чем вчера. И мне уже не смешно, - он затараторил ещё быстрее, запинался и часто дышал. Запыхалка поправил волосы, которые лезли в лицо, и у меня появилась пара секунд, чтобы его разглядеть. Я таких ещё не видел. Не стандарт. Острый аккуратный нос, зелёные глаза, длинные ресницы. Он был милым, но не смазливым. Для парня внешность у него была специфическая. Чем-то похож на Кристину Риччи, мне кажется. Я сначала не мог понять, сколько же ему лет. Логически ему не может быть меньше восемнадцати, но вот это его лицо делало Джерарда каким-то безвозрастным. Ему можно было дать и шестнадцать и двадцать, но я остановился на том варианте, что это вообще не важно.

- Давай я запру дверь. И вообще, я думаю, они сюда не полезут. Не трясись так.

- Да я и не трясусь! - возмутился он, шагая по моему дому, как по своему. - Где у тебя толчок?

- Обоссался?

- Подъёб засчитан, - ещё мокрое чудовище, скользя по полу, развернулось и направило в мою сторону свои указательные пальцы. Он сильно вытянул руки вперед, и рукава пиджака стали чуть короче. В общем, выглядел он уморительно. И тут я обратил внимание на его костюмчик. Такое ощущение, что он спёр парадно-выходной костюм Фрэдди Крюгера. В нём Уэй был ещё более жутким пареньком, чем вчера. А вчера он был в чём-то чёрном с капюшоном и в штанах военной расцветки. Обычный парень, а тут на тебе. Не-е-е, чисто внешне обычный. Нет. Чисто внешне обычный из далека, если не видеть лица.

- Толчок на втором этаже.

- Вы все на второй этаж ходите? - удивился Джерард и упёр руки в боки.

- Кто все?

- Я не про это. На первом этаже у вас туалета не найдётся, мистер?

- Он не работает.

- А, если бы меня поколотили, и я бы не смог подняться? - бубнил он, поднимаясь по лестнице.

- Обоссал бы ковёр, - развёл я руками.

Уэй уже скрылся из виду, а я всё стоял и смотрел на лестницу. Музыка. Почему я её не слышу. Я же не выключал?

- А наверху никого нет? - я вылетел из своих мыслей, потому что это чудовище выпучило на меня глаза и начало шептать, свесившись с перил почти наполовину. Сейчас грохнется. Я стал подниматься по лестнице, а он так и смотрел на меня в недоумении.

- Да нет там никого, - он оторвал свои длинные пальцы от перил, выпрямился и поднялся на две ступеньки. Я пошёл посмотреть, что же с моей музыкой, а Уэй стоял и смотрел сначала на одну дверь, потом на другую. И так раз десять…

- Я щас устрою тебе потоп, если ты не скажешь, где этот грёбаный толчок.

- Белая дверь, - проорал я из своей комнаты.

- ДА ОНИ ОБЕ БЕЛЫЕ!

- ОДНА ИЗ НИХ БЕЖЕВАЯ!

- А если бы я был дальтоником? - а если бы я, а если бы я, а если бы я. Заело что ли у него.

- СЛЕВА, БЛЯТЬ, СЛЕВА!

Я возился с колонкой уже около пяти минут, а она, наверное, не могла понять, что же мне от неё нужно. Я не знал, что ещё можно с ней поделать и оставил её в покое. Сломалась, что ещё сказать. А где этот прототип Фрэдди Крюгера. Он так и не вышел из туалета. Всё это время пока я возился с колонкой, он был там. Смыло его там что ли.

- Что такое? - мокрая голова показался из-за двери, и я подпрыгнул от неожиданности.

- Да колонка накрылась.

- Похороним её на заднем дворе, - он сделал унылое лицо, и у меня появилось ощущение, что он сейчас реально заплачет.

- Я думал, тебя там смыло, - поднялся я с пола. Странно, не знаю об этот Джерарде ровным счётом ничего, а он уже во всю ходит по моему дому, ругается, хоронит мои колонки и называет меня «Фрэнки». Банально звучит, но у меня чувство, что я знаю его уже хуйллион… эм-м, миллион лет. А ещё он был сырой, весь сырой. Я стоял ещё минуты две и тупо пялился в пол. А потом заметил, что сырая башка скрылась за дверью и его туфли застучали по лестнице.

- Спасибо, что спас меня, - сказал он громко, чтобы я услышал его с первого этажа. Я уже думал, он ушёл, но не слышал звука закрывающейся двери. Он обладает телепортом? - ЧЁРТ, как она у тебя открывается? - я сообразил и быстро побежал по лестнице. Раз ступенька, два ступенька, три, четыре, пять, шесть… наебнулся.

- Ох, ты ж, - моё лицо, я сейчас выгляжу, как… Джерард не смотри. Он сейчас заржёт. Плясать по лестнице я могу нормально, а вот просто ходить, по-моему, нет.

- Ой, - как ни странно, я не услышал дикого смеха. Только это «ой».

- Сатана, мне больно.

- Не переживай. Мы похороним тебя рядом с твоей колонкой, - в его взгляде был испуг и настороженность. Как же он быстро меняется.

- Ты нормальный вообще? - я опёрся на перила, ощущая себя старичком.

- И это мне говорит человек, который обращался к Сатане со словами «мне больно», - он улыбнулся и откинул голову назад, упираясь затылком в дверь. Мне опять открылось его лицо. Ресницы огроменные просто. Я ни у одной девочки таких не видел.

- Ты слишком внимателен для своих лет, - я подошёл ближе и повернул ручку двери. К чему я это сказанул?

- Пока, Фрэнк, - он сладко улыбнулся и тронул меня за предплечье. Дверь закрылась. - И да, мне двадцать четыре, - послышалось уже из-за двери. Что, блять? Сколько? Я уже говорил, что больше двадцати ему бы не дал, и то с натяжкой? Он точно пьёт кровь младенцев или же молодильные яблочки жрёт?

***

 

Телевизор, есть, телевизор, есть, телевизор. И так весь вечер, чего я только сегодня не посмотрел. Без музыки плохо, очень плохо. И дождь всё никак не заканчивался.

Через три часа терапии «еда, телевизор», я понял, что мой мозг пытается прорыть путь на волю через мою черепушку. Где мама? Уже стемнело, и я волнуюсь. Сколько сейчас время вообще? Телевизор показывал четыре утра, упорот что ли. Телефон наверху. Мне лень, не пойду. На кухне есть часы, надо встать. Я чуть не убился, пробираясь на ощупь сквозь темноту. Сейчас меня схватит косматая девочка из Звонка. Самара, ну, где же ты? Я нащупал маленький светильник и включил его. Так, где часы? Телевизор всё-таки мне наврал, ибо на часах было полдесятого. Это типа у мамы вечер?

Я уже не могу есть и смотреть, как парочки из мелодрам и комедий объясняются друг другу в любви и целуются. И это было по всем каналам, что я переключал. Спать хочу. Джерард, наверное, уже спит. Джерард. Причём здесь Джерард. В моей голове всплыла эта улыбочка и «пока, Фрэнк… МНЕ ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ». Последнюю фразу я сказал вслух и выпучил глаза. Дальше я перематывал всё, что со мной случилось за эти четыре дня и понял, что первым на кого я обратил внимание был именно он. Нет, соседи, которых я увидел в первый день, не считаются. Он такой придурок. Вспомнить хотя бы его это «ПРИШЕЛЬЦЫ, ПРИШЕЛЬЦЫ». Интересно, чем он занимается? Наверное, где-нибудь работает. Блин, Фрэнк, что за мысли. О, опять друг друга слюнявят. Да достали. Я выключил телевизор, экран погас, и теперь я сидел в темноте и тишине. Хочу увидеть Уэя завтра, а лучше сегодня. Да, Фрэнк, иди, сейчас самое время ходить по гостям. Он убрал торшер и кресло с улицы? Да сколько мыслей-то в моей сонной голове. Мозг, спи уже. «Айеро, ты тупой»,– это была последняя мысль, и я отрубился прямо в гостиной.

«Ты наращиваешь ресницы? Они такие длинные, можно я потрогаю…», – я проснулся на диване. Ещё не утро. Мне же вчера снилось подобное, только про «сексуальный торшер». Одеяло, я не укрывался. Мама приехала. Как я мог заснуть, не дождавшись её? Грешный. Я полежал ещё минут пять и понял, что хочу пить. На кухне горел свет, я увидел его ещё тогда, когда встал с дивана. Просто в этом доме двери были только в толчок, мою комнату, комнату мамы и кладовку. А вместо дверей на кухню и гостиную были обычные проёмы. Кухня была слева, а гостиная прямо напротив неё, а разделял их широкий коридор, в конце которого была злополучная лестница. Шаркая ногами, я поплёлся на кухню. Мне уже второй день снится какой-то бред. Господи, живительная сила воды. Так, вот, мне уже второй день снится хрень. Говорят, что нам снится обычно то, о чём мы много думаем. Мы зацикливаемся на этом и мысли не отпускают нас даже во сне. Серьёзно? Получается, я думаю о торшерах и ресницах. О сексуальных торшерах и нарощенных ресницах. И это всё богатство принадлежит Джерарду. Да ладно, блять? Получается, что моя мать только и делает, что думает о говорящих медведях и лосях в кроссовках. Да, ей именно подобное и снится. Но меня ведь действительно это привлекло… Торшер тогда и сегодня ресницы. Ой, да что я заладил с этими ресницами. Ресницы, ресницы, ресницы, ресницы. Пойду дрочить на ресницы. Да, давно не дрочил на ресницы. А ведь дело не в ресницах, всё дело в глазах, они обалденные. Нет, в них не «хочется тонуть» и бла-бла-бла, они просто… Всё, иди спать.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 470. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия