Студопедия — Глава 5. Ник: Чао, персик - дозревай.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Ник: Чао, персик - дозревай.







Не выспался. Два слова уже характеризуют мое утреннее состояние. Здесь даже синонимов никаких искать не надо.
- Жень, солнце, кушать иди, - мамуля. А вот и еще одна проблемка. Не завтракаю я. Тут организм еще со сном не успел побороться, а уже надо с едой начинать.

- Иду, мам, - крикнул я из комнаты и поплелся в ванную.

Когда вышел, родительница обувалась и уже в дверях бросила:

- Заяц, завтрак на столе. Скушать обязательно. Все, убежала.

На завтрак была овсянка.

- Фу, - хорошо, что мамуля с утра пораньше на работу свинтила. Можно эту дрянь не есть.

- Жееенечка, маленький, проснулся уже? Садись кушать, каша же твоя любимая, - я расплылся широкой улыбкой и медленно повернулся к стоящей сзади бабушке.

- Спасибо, бабуль, - и сел за стол.

Сказать, что утро началось паршиво – ничего не сказать. Я все больше начинал жалеть о своем предложении.

***

 

Наверное, этот день решил меня добить. В школу-то братец на маршрутке ездит. Я-то хитрый, с папой на тачке еду. А тут… В общем, тот, кто ездил на этом адовом транспорте в час пик, меня поймет. В итоге из нее я вышел помятый, с оттоптанными ногами и злой, как чёрт. Школу Женькину я видел уже, когда на каникулах был, а вот с одноклассниками не общался. Ни с одним. Меня еще удивил тот факт, что Евка не общается с ними на каникулах, но он только перевел все в шутку:

- Мне этих придурков и девять месяцев в году хватает, - и я отстал. У каждого свои закидоны. Мне лично собственных хватает, к чужим не тянусь.

- Кого я вижу! Привет, шустрик! Не соскучился? – я вот даже не понял, что это ко мне. Просто шёл, куда мне надо, но кричавшего это, видимо, не устроило и меня нагло развернули.

«Красивый» - сначала пронеслось в голове. Потом включилась логика, и на ум пришло: «Какого хера?»
- Ну как, Женёк, потолкуем?

- Да как сердечко на снегу нассать, - убрал его руку со своего плеча и уставился в офигевшие карие глаза напротив. Хорош, чертяка. Только это не одноклассник Женькин. Факт. Он мне про него не рассказывал ни разу, да и на фотках не было.

- Я что-то не понял. Охренел, мелкий?


- Объясняю для людей с малоразвитым головным мозгом. Давай. Потолкуем. Чего непонятного-то?
- Ты инстинкт самосохранения отключил или челюсть запасную купил?

- О, какие мы слова знаем, - хмыкнул я. То, как менялось лицо парня, мне определенно нравилось. А еще я уже понял, чем буду заниматься все это время.

- Слышь, педик недоделанный, ты мне еще за прошлую выходку не отработал, я ж пришибу - не встанешь.
Я не стал уподобляться героям американских фильмов и переспрашивать, как он меня назвал. Просто двинул в рожу. С левой. Ну да, левша же. Природа тут над нами пошутила. Женька же правша.
Плеваться язвительными фразочками ему вслед я тоже не стал. Просто подхватил портфель и пошел в класс. Оказывается, сидит мой родственник на галёрке в полном одиночестве. Ах да, забыл уточнить. Позорное "LOSER" на его парте не закрашивалось даже ядрено-голубой краской.

А я ведь думал, что мы близки. Сюрприз, однако, Ник. Сюрприз.

***

 

Мой «подарок» в виде обиженного 11-А Женька тоже заценил и уже прислал два сообщения. А у меня уже просто чесалось все от желания прийти домой, зайти в скайп и посмотреть на эту рожу лживую. Сколько мы уже отдельно живем? Четыре года? И все это время даже не обмолвился, что его обижают. Интеллигент фигов. Злости на него не хватало. Начавшийся «чудесным» образом день грозил закончиться не менее феерично. Это я понял уже тогда, когда на выходе из школы меня встретила компания из пяти парней во главе с утренним незнакомцем. Под глазом фонарь. Хорошо приложил все-таки.

- Чего стоим? Меня ждем? – да, подошел первым. Зачем тянуть кота за яйца, если и так все понятно?
Он махнул головой в сторону, указывая дорогу, и я пошел. Медленно, уверенно, пиная по дороге каштан и прикидывая, как бы мне вырубить того, что самый крупный.

Как только зашли за угол школы, оказались в темном тупике.

«Будто специально для таких вот разборок строили», - подумал я. Но осмотреться дальше мне не дали. С силой прижали к стенке и схватили за рубашку.

- Можешь начинать извиняться, сученок.

- С чего бы это? И вообще, я извиняюсь только перед родителями и девушками. Ты на мамулю не похож, да и на девушку не тянешь. Хотя… если немного подкрасить… - удар в поддых был ощутимым. Он вряд ли вложил в него всю силу. Хотел напугать. И выпендриться перед ржущими друзьями.

Я отдышался и улыбнулся, смотря прямо в его глаза. Они метали молнии. Злился. Только не за то, что я ему в рожу дал. За то, что не боюсь. И это меня раззадорило еще больше.

- Что же ты так слабо, Ярик? – так его называли парни, сопровождающие нас. Это имя подходит ему. Ярик – яркий, выделяется на фоне этих недогопников. Ему бы для каталогов модной одежды фоткаться, а не здесь корчить из себя каратиста. – Или ты мне больно сделать боишься? А может, я тебе нравлюсь, а?

Вот, а этот удар был уже во всю силу. Куда-то прямо в правую скулу. Перед глазами звездочки пролетели, и съехать по стенке на землю мне не дали только держащие меня руки.
Он склонился ко мне и прошептал уже на ухо:

- Не рыпайся, Прохоров.
- А то что? – я поднял голову и почти столкнулся с ним нос к носу.

- Сам догадайся. Сегодня была репетиция.

- У самого фантазии не хватает или словарного запаса, чтобы объяснить?

Но меня уже не слышали. Парни с уважением хлопали друга по плечу, мол, молодец, чувак, правильно сделал. Я еще немного отдышался и пошел домой. Вошел в скайп и уже через пару минут услышал входящий звонок. Женька.

- Ну привет, ботаник, - и улыбнулся, замечая ошарашенное лицо брата.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 459. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия