Студопедия — Неприятные встречи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Неприятные встречи






О тех событиях я не рассказывала ни кому. Мне было невыносимо мерзко и стыдно. Я избегала разговоров и расспросов на эту тему, ловко переводя разговор в другое русло. Теперь дни пребывания в Барселоне стали не так хороши. Меня практически всюду могла ожидать встреча с этим преследователем женских юбок. А так, все осталось по прежнему: встреча с друзьями в любимой кофейни, прогулки по городу с тетушкой, любимая книга по утрам и кино по вечерам.

На второй день, после тех неприятных событий, мы сидели с Эйдом и Мари в «Старбаксе», и обговаривали планы на вечер.

Нашу беседу прервал мой мобильный. На экране высветился незнакомый, но чрезвычайно настойчивый номер.

Я ответила, особо не раздумывая:

- Алло?

- Злата? – раздался знакомый голос, и я чуть не подпрыгнула.

- Откуда у тебя мой номер?! – прорычала я Виктору Эскаланту.

Эйд и Мари вмиг обратили внимание в мою сторону.

- Нам нужно поговорить!..

Я нажала сенсорную кнопку сброса звонка. От негодования меня трясло. На миг даже забыла, что нахожусь под пристальным вниманием друзей.

- Ну?! – в один голос протянули они.

- Да, придурок один. - Отмахнулась я и сделала глоток карамельного латте.

Эйд с Мари многозначительно переглянулись, и тот покачал головой.

- Ничего особенного, правда! – беззаботно усмехнулась я, старая выглядеть непринужденной. – Ну и куда мы идем вечером, все-таки?

Мы снова вернулись к нашей теме, и я старалась принимать активное участие. Хотя внутри, я все кипела от злости на этого нахала!

Вечером мы отправились в клуб «Up&Down». И там впервые, за два дня, мне пришлось заговорить на запрещенную для моего разума и сердца тему.

Мы расположились за одним из круглых, белых столиков под цвет оформления всего зала. Я откинулась на спинку мягкого дивана и стала осматриваться.

Несмотря на весьма ранний час для ночного клуба, на танцполе уже было довольно много желающих потанцевать под треки ди-джея. Мое внимание привлекла влюбленная парочка, нежно обнимавшая друг друга в танце. Ничего особенного, дело привычное, но вот девушка мне была знакома с недавних пор. Это была Амалия Ривас в компании незнакомого мне парня. Длинные черные волосы с осветленными концами, белое платье очень короткое, но роскошное и высоченные каблуки – она выглядела красиво.

- С кем это зажигает Амалия? – на ухо спросила я у Мари.

- А, это ее жених Эктор Массиас. Гранде, кстати. Любит ее безумно, балует дорогими подарками. Вернулся недавно из США, практику проходил от УБ. Они вместе уже около трех лет! Правда, она давно уже бегает за Эскалантом. Но, как видишь…

Мое омерзение к этой девице зашкалило. Как и к Эскаланту. Что за аморальные личности! Бедный ее жених. Я от всей души захотела, чтобы он узнал правду.

После пары легких коктейлей и долгих танцев, я вырвалась в туалет. Это было довольно высокого уровня заведение, поэтому очереди и толкучки возле дамской комнаты не было.

Справив свою нужду, я подошла к череде умывальников с подсвеченными большими зеркалами над ними. Сполоснув руки, я рылась в своем клатче в поисках губной помады, как услышала цокающий звук приближающихся каблучков. На автомате я посмотрела в зеркало на девушку, которая остановилась подле меня.

Это была Амалия, в шикарном платье, изящно облегавшее ее идеальную фигуру. Наши глаза встретились.

- Привет!- огромные голубые глаза нервно бегали по моему лицу.

- Привет. – Холодно ответила я, и достала из сумочки блеск для губ.

- Кажется, сегодня хороший вечер, не правда ли? – ее лицо не покидала любезная улыбка.

Мне было мерзко и неприятно общаться с этой девушкой. Она стояла передо мной, разодетая в дорогущие шмотки, непременно купленные за деньги ее жениха. За что она, ему в благодарность, наставляла рога с мерзавцем Эскалантом.

- Да, был отличный, – так же холодно ответила я и, открыв баночку с блеском, придвинулась ближе к зеркалу.

- Мы с тобой почти совсем не общались. А ведь у нас есть общие друзья. – Залепетала она.

Я знала, к чему она клонит, и хотела как можно скорее завершить этот словесную пытку для нас обоих.

- Я бы хотела поближе познакомиться с тобой, чтобы…

- Не думаю, что это удачная мысль, Амалия, – не церемонясь, оборвала я ее.

Я проверила точность нанесения помады и кинула обратно блеск в клатч. Окинув ее презрительным взглядом, я продолжила:

- Боюсь у нас с тобой слишком разные взгляды на жизнь и моральные ценности. И что немало важно – у нас абсолютно разные вкусы.

Амалия уставилась на меня, изумленно и испуганно одновременно.

- Я бы на твоем месте, имея такой цветовой типаж, про сиреневый цвет забыла бы напрочь! – собираясь уходить, я добавила. – Но об этом я никому не скажу. Это и в моих интересах… Ах да! Поздравляю с помолвкой!

И ушла, оставив ее, ошарашено глядя мне в след. Я чувствовала себя такой стервой, но мне было приятны эти ощущения.

Я отправилась на поиски Эйда и Мари, ощущая омерзение к этой парочке любовников и жалость к жениху Амалии. Но в глубине души, я ловила себя на мысли, что, отчасти, понимаю эту изменницу. Ведь я тоже предательски не устояла перед чарами этого развратника. И что самое ужасное – мне понравился его поцелуй. Разница между нами в главном – я никого не предавала этим постыдным поступком и больше такого ему не позволю. Никогда.

С этими мыслями я вернулась в зал и, направилась к нашему столику, где отдыхали мои друзья.

- Эй! - возмутилась я, когда меня кто-то остановил, схватив за плечо. – Что за…?! Ты?!

- Добрый вечер, Злата!

Виктор Эскалант удерживал меня за руку и обжигал взглядом своих черных глаз.

- Пусти меня!- я пыталась вырваться, не привлекая внимания.

И почему ни Мария, ни Адриан не смотрят в нашу сторону?!

- Нам есть что обсудить. А так, как ты оказываешься отвечать на мои звонки, мне пришлось выследить тебя. - И с этими словами он поволок меня в сторону перехода в другой зал.

Это было место похожее на коридор, и там меньше всего была слышна музыка.

Он сжал сильнее мое плечо, как будто предполагал, что я попытаюсь сбежать. Но со стороны это выглядела как милый дружеский жест. Я понимала, что попала в безвыходное положение. Можно было только устроить скандал и привлечь очень нежелательное внимание. Понимая это, я только разозлилась от бессилия.

И почему этот негодяй так сногсшибательно выглядит?! Черная рубашка и костюм песочного цвета, сидели на нем словно сшитые под заказ. А этот его парфюм…

Было бы намного легче, если бы от него несло чесноком или потом!

- Ты ошибаешься, мне с тобой не о чем говорить! И оставь меня, наконец, в покое!- я попыталась вырвать руку, но бесполезно. – Чего ты хочешь от меня?!

Эскалант резко дернул меня, заставив посмотреть ему в глаза.

- Чего я хочу больше всего - покажу тебе не много позже! – пообещал он таким тоном, что я почувствовала пробежку предательских мурашек по телу. - А сейчас, я хочу рассказать тебе правду!

Он оглянулся, на внезапно появившуюся компанию, и загородил меня собой. Прижался чересчур близко, якобы пропуская их.

- Да что ты?!- я со злостью оттолкнула его от себя.

Эскалант сам, напомнил мне какой, он лживый и подлый бабник. Мимолетная слабость вмиг растворилась.

- Амалия Ривас преследует меня уже давно, – горячо начал он. - Она обманом затащила меня в тот домик, сказала, что подвернула ногу…

-О, Боже! Прекрати! – я вырвала, наконец, руку. – Не унижай меня и себя этим враньем! Мы ведь ни кто друг другу!

- Да ничего не было, черт возьми!

Я зло усмехнулась и посмотрела в глаза негодяю, желая испепелить его взглядом и чеканя каждое слово, убийственно молвила:

- Амалия, сама мне лично все рассказала и умоляла сохранить вашу с ней тайну!

- Что?!..

- Но так, как ты непосредственный участник, думаю, она не огорчится, узнав, что я тебя просветила!

Пользуясь его абсолютным замешательством, я откинула волосы с лица, расправила плеч и гордо молвила напоследок:

- Не смей меня больше донимать! С тебе подобными я не вожу знакомства! Ибо мерзко.

И с чувством абсолютной победы направилась в зал.

Только вот на душе было очень тяжело. Я раскрыла его обман, и он не отрицал его. Значит, последние робкие надежды, оправдывающие Эскаланта, были уничтожены.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 415. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия