Студопедия — Как выбрать варочную панель для встраивания в кухонную мебель?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как выбрать варочную панель для встраивания в кухонную мебель?






 

Другие ученые еще более скептичны. Ларри Цейтлин говорит, что проблемы в создании рабочей версии лекарства и отсутствие потребности в массовой вакцинации сильно ограничивают вероятность появления любого варианта вакцины против вируса Эбола.

"Я думаю маловероятно, что будет создана вакцина для миллионов людей для предотвращения заболевания, которое еще только может массово проявиться, если природа болезни изменится, и она станет распространяться воздушно-капельным путем, как грипп", - сказал он.

В то время как прогресс в развитии новых методов лечения или вакцины шел медленно, эксперты говорят, что большие шаги были сделаны в изучении, как управлять вспышками заболевания, как проследить контакты тех, кто соприкасался с больными.

Джин Олинджер полагает, что недавняя вспышка в Уганде показывает, что разработка новых лекарств не является единственным подходом, который может быть успешен в борьбе против вируса Эбола.

"Я думаю, что теперь в Уганде есть инфраструктура для диагностики заболевания на месте. Они могут вызвать помощь, когда она им будет нужна", - пояснил он, - "Быстрая реакция на заболевание, которую мы увидели при вспышке болезни в Уганде, показывает, что они имеют большой потенциал в диагностике и принятии мер. Это имеет большое значение. В Уганде была проделана большая работа".

Как выбрать варочную панель для встраивания в кухонную мебель?

Для гармоничного встраивания в мебель кухонную плиту разделили на 2 отдельные части: духовой шкаф и варочную панель, которую некоторые продавцы называют «варочная поверхность» и «рабочая поверхность».

Варочную панель, устанавливаемую над духовым шкафом и имеющую общее управление с ним, называют зависимой, а ту, которая устанавливается отдельно от духового шкафа и имеет автономное управление - независимой или автономной. Ручки и приборы управления зависимой варочной панелью находятся на духовом шкафу, а независимой - на самой панели.

Российский рынок предлагает богатый выбор встраиваемых варочных панелей и кухонной мебели. Вы можете заказать изготовление кухонного гарнитура, укомплектованного бытовой техникой в соответствии с вашими пожеланиями. Но чаще возникает потребность в покупке отдельных варочных панелей для встраивания в имеющуюся кухонную мебель.

Кухонная мебель и бытовая техника должны гармонировать между собой так, чтобы находиться в кухне было приятно. Стандартизованные размеры встраиваемой техники согласуются с размерами врезок в мебельных шкафах. Это позволяет вам скомпоновать варочную поверхность в собственном вкусе из стандартизованных модульных варочных панелей.

Встраиваемые варочные панели имеют прямоугольные и 6-гранные формы. Ширина прямоугольных панелей составляет от 25 и до 90 см, глубина - около 60 см. 6-гранные панели называют «сотовыми» потому, что собранные из них рабочие поверхности напоминают пчелиные соты. Прямоугольные варочные панели с 2 конфорками шириной около 30 см по внешнему виду напоминают костяшки домино. В 90-х годах такие модули называли «домино».

Встраиваемые модули имеют разное назначение. Кроме варочных панелей с электрическими и газовыми конфорками рынок предлагает встраиваемые грили, фритюрницы, пароварки и раковины с подогреваемой водой. Встраиваемые модули позволяют собирать рабочие поверхности любых конфигураций и размеров в зависимости от площади кухни и вашей фантазии. Прямоугольные модули можно устанавливать вдоль или поперек рабочей поверхности. Зоны нагрева можно располагать компактным многоугольником, углом, цветком, змейкой или гирляндой.
Один из модулей на варочной поверхности может быть оснащен приборами для управления другими модулями. На этом модуле размещают сенсорную панель управления и светодиоды, информирующие вас о состоянии каждой варочной зоны. Легким прикосновением пальца можно выбрать любую функцию и установить необходимые параметры.

Главными критериями при выборе встраиваемой варочной панели являются ее основные функциональные характеристики. Другими важными показателями являются безопасность, надежность и долговечность, а также удобства пользования (в том числе простота управления и нетрудоемкая гигиеническая уборка).

Варочные панели, как и духовые шкафы, бывают электрическими, газовыми и газоэлектрическими. Для изготовления корпусов варочных панелей применяют углеродистую сталь с эмалевым покрытием, нержавеющую сталь с матовой или глянцевой поверхностью, стеклокерамику различных цветовых оттенков, алюминиевый сплав со специальной обработкой поверхности.

Панели с эмалевым покрытием по эстетическим и гигиеническим показателям удовлетворяют требованиям широкого круга покупателей, выдерживают тепловые и механические нагрузки, возникающие при эксплуатации, а по цене самые дешевые.

При изготовлении стальных варочных панелей применяют хорошо знакомое российским покупателям горячее эмалирование (как на эмалированной посуде) и более технологичное полимерное порошковое покрытие. Полимерное покрытие повреждается при воздействии уксусной кислоты или лимонного сока и быстрее истирается. Горячее эмалирование более твердое и более стойкое к воздействию кислот и жиров, чем полимерное, но и более хрупкое. При случайном падении тяжелой сковородки на нем могут возникать сколы.

Эмалевые покрытия имеют широкую цветовую гамму. Большим спросом пользуются цветные панели. Самый гигиеничный и распространенный в прошлые годы белый цвет становится менее популярным из-за того, что на нем заметна любая соринка. Но для аккуратной хозяйки это не является недостатком.

Эмалированные панели со вставками из закаленного стекла имеют более высокую эстетическую привлекательность. Газовые панели такой конструкции получили название «Газ на стекле». Стеклянную поверхность легче поддерживать в чистоте. Цветное закаленное стекло имеет высокие потребительские качества и разнообразную цветовую гамму. Желтый, голубой или синий цвет закаленного стекла варочной панели способны придать Вашей кухне индивидуальный колорит.

Нержавеющая сталь обладает высокими прочностными, гигиеническими и эстетическими свойствами, более стойка к воздействию кислот и не боится ударов, но стоит дороже эмалированной.Она легче отмывается, но на полированной поверхности трудно сохранить блеск. На блестящей поверхности остаются следы пальцев. Для ухода за панелью из нержавеющей стали требуются специальные моющие средства.

Стеклокерамические панели обладают более высокими гигиеническими и эстетическими показателями, чем стальные, но и стоят они дороже. Их поверхность быстро нагревается, быстро остывает и хорошо проводит тепло в одном вертикальном направлении. Благодаря низкой теплопроводности стеклокерамики в горизонтальном направлении поверхность плиты на расстоянии 1,5-2 см от зоны нагрева остается почти холодной.

Газовые и электрические варочные панели из стеклокерамики наиболее часто встречаются на российском рынке.Стеклокерамические панели предлагают: AEG, Bosch, Gaggenau, Hansa, Kaiser, Kuppersbush, Miele, Siemens, Zigmund & Shtain (Германия); Ardo, Ariston, Bompani, Candy, De Dietrich, Indesit, Nardi и Zanussi (Италия); Brandt (Франция), Electrolux (Швеция), Fagor (Испания), Gorenje (Словения), НовоВятка и ЗВИ (Россия), Гефест (Беларусь) и ряд других изготовителей. Для изготовления стеклокерамических панелей все фирмы применяют одинаковые материалы из Германии, Франции и США. Поэтому дешевые панели по качеству не отличаются от дорогих.

Стеклокерамика разных цветовых оттенков и с разнообразными рисунками наиболее привлекательна для покупателей и способна удовлетворить самым взыскательным требованиям. Распространенные цвета варочных поверхностей: чисто белый, «слоновая кость», черный, «черный антрацит», черный с серыми точками, коричневый, «нержавеющая сталь», «алюминий», «зеркальный», «холодный лед». Поскольку на абсолютно ровной поверхности стеклокерамики видны самые незначительные дефекты, предпочтительно выбирать поверхность с рисунком в крапинку или мелкую сеточку.

Отражающие поверхности хорошо сочетаются с любыми оттенками цвета прилегающего кухонного оборудования. Нанесенные на поверхность цветные контуры зон нагрева, надписи и пиктограммы делают ее более привлекательной, повышают информативность и облегчают пользование плитой. Рисунки на гладкой поверхности смотрятся рельефными и воспринимаются, как выдолбленные в камне. Оригинальное оформление превращает варочную поверхность в один из элементов украшения кухни. Например, зодиакальные символы, разбросанные по всей варочной поверхности, придают ей схожесть с астрологической картой.

Стеклокерамика имеет прекрасный вид, легко моется, но боится воздействия сладких продуктов. При использовании продуктов, содержащих сахар (приготовление компотов, киселей, варенья и блюд из моркови, сладкой свеклы и т.п.), нужно соблюдать особую осторожность. При высокой температуре сахар изменяет структуру и физические свойства стеклокерамики. Если случайно пролитую сладкую жидкость не удалить сразу же, то через 15 минут на варочной поверхности могут начать образовываться раковины. Для защиты поверхности можно использовать пленки и гелиевые покрытия, но их нужно будет периодически обновлять.

Свежие загрязнения со стеклокерамики удаляют влажной мягкой тканью и специальными моющими средствами. Стеклокерамические поверхности нельзя чистить моющими составами или материалами, содержащими абразивы. Стеклокерамику можно мыть и чистить как обычное стекло. Для очистки от затвердевших остатков пищи служат специальные скребки.

Стеклокерамические панели достаточно прочные и твердые, выдерживают статическую нагрузку до 25 кг/кв.см., но попадание холодной воды на горячую поверхность может привести к образованию трещин.

Несмотря на высокую прочность, перегружать стеклокерамику не следует. Нормальная рабочая нагрузка на всю панель не должна превышать 15 кг, а на одну конфорку - 5 кг. Панель может треснуть, если вы с достаточно большой высоты уроните на нее тяжелую чугунную сковородку или наступите на нее, чтобы достать нужную вещь на высокой полке. Но это крайние случаи.

Чтобы неосторожно пролитая жидкость не запачкала не только всю плиту, но и пол и прилегающие предметы, гладкая варочная панель должна иметь окантовочный бортик по периметру.

Посуда для пользования на стеклокерамике должна быть с гладким или слегка вогнутым дном, но ни в коем случае не с выпуклым. Изменяемые размеры зоны нагрева на поверхности стеклокерамики позволяют использовать для приготовления пищи посуду диаметром от 12 до 21 см и продолговатой формы. Алюминиевые кастрюли могут оставлять мутные серебристые пятна на гладкой поверхности, которые очень трудно вывести. Поэтому алюминиевой посудой лучше не пользоваться.

Панели из твердого алюминиевого сплава самые практичные. Они не трескаются, не царапаются, не тускнеют и требуют минимального ухода.

Пористая стеклокерамика находится в стадии разработки. Она привлекательна для газовых панелей, поскольку позволяет избавиться от конфорок на стекле. Поры в стеклокерамике способны пропускать газ. В отличие от панелей с названием «Газ на стекле» пористые панели получили название «Газ под стеклом». Внедрение новинки сдерживается высокими требованиями к чистоте газа.

В целях защиты от повреждений рабочие поверхности варочных панелей при выключенных конфорках закрывают стальными, стеклянными или стеклокерамическими крышками. В поднятом положении крышка защищает стену от загрязнения. В закрытом положении крышку можно использовать, как поверхность стола. Легкосъемные крышки панели существенно облегчают уборку. Сняв крышку, вы получаете доступ к самым труднодоступным местам.

Стальные крышки дешевле, но менее привлекательны, чем стеклянные и стеклокерамические. Стеклянныеи стеклокерамическиекрышкиварочных панелейсоздают повышенные удобства пользования. Их легче мыть, чем стальные. Механизм, обеспечивающий плавное опускание крышки, и амортизаторы на корпусе способствуют продлению долговечности крышки.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 726. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия